domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 11ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Junior Forlì 24 8 8 0 0 560 340 220
2 Blessed Beer San Benedetto Forlì 21 9 7 0 2 524 409 115
3 Cava 69ers Forlì 18 8 6 0 2 470 320 150
4 San Rocco Bakers Faenza 18 10 6 0 4 539 447 92
5 Ghostbaskers Forlì 15 10 5 0 5 581 442 139
6 Slam Drunk Castelbolognese 15 10 5 0 5 538 533 5
7 Big Mama Faenza 9 9 3 0 6 415 521 -106
8 Basket 3 Colli Brisighella 3 9 1 0 8 343 513 -170
9 MMBT Modigliana 0 9 0 0 9 285 730 -445
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Cava 69ers Forlì Big Mama Faenza 76-26
 
25/10/2022 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella Ghostbaskers Forlì 17-60
 
25/10/2022 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì Slam Drunk Castelbolognese 64-45
 
28/10/2022 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
San Rocco Bakers Faenza MMBT Modigliana 73-30
 
30/10/2022 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Forlì  
2ª Giornata
MMBT Modigliana A.I.C.S. Junior Forlì 21-87
 
25/10/2022 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese San Rocco Bakers Faenza 49-44
 
04/11/2022 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì Ghostbaskers Forlì 63-46
 
04/11/2022 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
Big Mama Faenza Basket 3 Colli Brisighella 61-40
 
06/11/2022 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Cava 69ers Forlì  
3ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Cava 69ers Forlì 29-77
 
08/11/2022 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì Big Mama Faenza 77-56
 
11/11/2022 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
San Rocco Bakers Faenza Ghostbaskers Forlì 35-57
 
13/11/2022 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì Slam Drunk Castelbolognese 67-46
 
09/11/2022 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
Riposo MMBT Modigliana  
4ª Giornata
Cava 69ers Forlì Blessed Beer San Benedetto Forlì 38-52
 
15/11/2022 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Slam Drunk Castelbolognese MMBT Modigliana 91-38
 
18/11/2022 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Ghostbaskers Forlì A.I.C.S. Junior Forlì 61-62
 
17/11/2022 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Big Mama Faenza San Rocco Bakers Faenza 43-53
 
20/11/2022 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Basket 3 Colli Brisighella  
5ª Giornata
Blessed Beer San Benedetto Forlì Basket 3 Colli Brisighella 67-25
 
02/12/2022 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
San Rocco Bakers Faenza Cava 69ers Forlì 48-49
 
04/12/2022 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì Big Mama Faenza 81-38
 
23/11/2022 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Ghostbaskers Forlì 26-103
 
22/11/2022 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Riposo Slam Drunk Castelbolognese  
6ª Giornata
Cava 69ers Forlì A.I.C.S. Junior Forlì 45-50
 
29/11/2022 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella San Rocco Bakers Faenza 47-54
 
29/11/2022 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Ghostbaskers Forlì Slam Drunk Castelbolognese 53-56
 
01/12/2022 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Big Mama Faenza MMBT Modigliana 56-33
 
04/12/2022 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Blessed Beer San Benedetto Forlì  
7ª Giornata
San Rocco Bakers Faenza Blessed Beer San Benedetto Forlì 52-39
 
11/12/2022 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì Basket 3 Colli Brisighella  
11/01/2023 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Cava 69ers Forlì 30-68
 
06/12/2022 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese Big Mama Faenza 62-42
 
09/12/2022 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Riposo Ghostbaskers Forlì  
8ª Giornata
Cava 69ers Forlì Slam Drunk Castelbolognese 69-45
 
13/12/2022 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella MMBT Modigliana 74-37
 
13/12/2022 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì A.I.C.S. Junior Forlì 45-54
 
16/12/2022 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
Big Mama Faenza Ghostbaskers Forlì 46-55
 
18/12/2022 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo San Rocco Bakers Faenza  
9ª Giornata
A.I.C.S. Junior Forlì San Rocco Bakers Faenza 55-45
 
21/12/2022 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Blessed Beer San Benedetto Forlì  
20/12/2022 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese Basket 3 Colli Brisighella 51-38
 
23/12/2022 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Ghostbaskers Forlì Cava 69ers Forlì 40-48
 
22/12/2022 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Riposo Big Mama Faenza  
10ª Giornata
MMBT Modigliana San Rocco Bakers Faenza 31-74
 
10/01/2023 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese Blessed Beer San Benedetto Forlì 46-57
 
13/01/2023 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Ghostbaskers Forlì Basket 3 Colli Brisighella 59-29
 
12/10/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Big Mama Faenza Cava 69ers Forlì  
12/03/2023 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Forlì  
11ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Big Mama Faenza 44-47
 
17/01/2023 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Ghostbaskers Forlì Blessed Beer San Benedetto Forlì 47-60
 
20/01/2023 21:15:00   Palestra Zangheri - Forlì
San Rocco Bakers Faenza Slam Drunk Castelbolognese 61-47
 
22/01/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì MMBT Modigliana 104-39
 
18/01/2023 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
Riposo Cava 69ers Forlì  
12ª Giornata
Cava 69ers Forlì Basket 3 Colli Brisighella  
24/01/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Slam Drunk Castelbolognese A.I.C.S. Junior Forlì  
27/01/2023 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Ghostbaskers Forlì San Rocco Bakers Faenza  
26/01/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Big Mama Faenza Blessed Beer San Benedetto Forlì  
29/01/2023 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo MMBT Modigliana  
13ª Giornata
Blessed Beer San Benedetto Forlì Cava 69ers Forlì  
03/02/2023 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
San Rocco Bakers Faenza Big Mama Faenza  
05/02/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì Ghostbaskers Forlì  
01/02/2023 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Slam Drunk Castelbolognese  
31/01/2023 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Riposo Basket 3 Colli Brisighella  
14ª Giornata
Cava 69ers Forlì San Rocco Bakers Faenza  
07/02/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella Blessed Beer San Benedetto Forlì  
07/02/2023 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Ghostbaskers Forlì MMBT Modigliana  
09/02/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Big Mama Faenza A.I.C.S. Junior Forlì  
12/02/2023 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Slam Drunk Castelbolognese  
15ª Giornata
San Rocco Bakers Faenza Basket 3 Colli Brisighella  
19/02/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Forlì Cava 69ers Forlì  
15/02/2023 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Big Mama Faenza  
07/03/2023 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese Ghostbaskers Forlì  
17/02/2023 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Riposo Blessed Beer San Benedetto Forlì  
16ª Giornata
Cava 69ers Forlì MMBT Modigliana  
21/02/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella A.I.C.S. Junior Forlì  
21/02/2023 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì San Rocco Bakers Faenza  
24/02/2023 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
Big Mama Faenza Slam Drunk Castelbolognese  
26/02/2023 10:20:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Ghostbaskers Forlì  
17ª Giornata
A.I.C.S. Junior Forlì Blessed Beer San Benedetto Forlì  
01/03/2023 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlì
MMBT Modigliana Basket 3 Colli Brisighella  
28/02/2023 20:15:00   Palasport - Modigliana (FC)
Slam Drunk Castelbolognese Cava 69ers Forlì  
03/03/2023 21:45:00   Palestra Via Proventa - Faenza (RA)
Ghostbaskers Forlì Big Mama Faenza  
02/03/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlì
Riposo San Rocco Bakers Faenza  
18ª Giornata
Cava 69ers Forlì Ghostbaskers Forlì  
07/03/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 3 Colli Brisighella Slam Drunk Castelbolognese  
07/03/2023 19:45:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
Blessed Beer San Benedetto Forlì MMBT Modigliana  
10/03/2023 21:15:00   Palestra - Villfranca (FC)
San Rocco Bakers Faenza A.I.C.S. Junior Forlì  
12/03/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Big Mama Faenza  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1127
Persone Totali Online 1128
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy