A.I.C.S. BASKET

A.I.C.S. BASKET

Under 14 Silver Maschile - Girone F

Classifica dopo la 22ª giornata

  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket 2005 Cesena 40 20 20 0 0 2003 829 1174
2 Cestistica B Argenta 36 20 18 0 2 1329 859 470
3 A.I.C.S. Junior Basket Forlì 30 20 15 0 5 1403 882 521
4 Basket Project Faenza 28 20 14 0 6 1371 1009 362
5 Basket Club Russi 20 20 10 0 10 1083 1166 -83
6 Gaetano Scirea Basket Bertinoro 20 20 10 0 10 962 1103 -141
7 Basket Lugo 16 20 8 0 12 989 1159 -170
8 Raggisolaris Faenza 14 20 7 0 13 1056 1313 -257
9 Basket 3 Colli Brisighella 8 20 4 0 16 838 1289 -451
10 Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 8 20 4 0 16 698 1286 -588
11 Cestistica A Argenta 0 20 0 0 20 639 1476 -837

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti

Calendario

1ª Giornata

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
56-37

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
29/10/2023  11:30   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Raggisolaris Faenza
34-124

Basket 2005 Cesena
 
29/10/2023  14:45   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)

Basket 3 Colli Brisighella
42-53

Basket Club Russi
 
28/10/2023  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Project Faenza
63-58

Basket Lugo
 
29/10/2023  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Cestistica B Argenta
54-44

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
15/12/2023  19:30   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)
  Riposo  
Cestistica A Argenta
 
 
 
2ª Giornata

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
42-37

Basket Project Faenza
 
06/11/2023  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
20-0

Basket 3 Colli Brisighella
 
05/11/2023  17:30   Pol. G. Monti - Forlì

Basket Club Russi
62-39

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
07/11/2023  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

Basket Lugo
66-59

Raggisolaris Faenza
 
09/11/2023  17:30   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Cestistica A Argenta
30-115

Cestistica B Argenta
 
05/11/2023  10:30   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)
  Riposo  
Basket 2005 Cesena
 
 
 
3ª Giornata

Basket Project Faenza
62-42

Basket Club Russi
 
12/11/2023  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
18-84

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
11/12/2023  16:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Cestistica A Argenta
20-112

Basket 2005 Cesena
 
14/11/2023  19:15   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Cestistica B Argenta
68-28

Basket 3 Colli Brisighella
 
12/11/2023  11:00   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Raggisolaris Faenza
53-67

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
11/11/2023  15:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
  Riposo  
Basket Lugo
 
 
 
4ª Giornata

Basket Club Russi
75-57

Raggisolaris Faenza
 
21/11/2023  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
71-64

Basket Project Faenza
 
19/11/2023  09:30   Pol. G. Monti - Forlì

Basket 2005 Cesena
69-66

Cestistica B Argenta
 
19/11/2023  15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Basket 3 Colli Brisighella
50-57

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
21/11/2023  17:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Lugo
51-34

Cestistica A Argenta
 
19/11/2023  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
  Riposo  
Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
 
 
5ª Giornata

Cestistica A Argenta
35-68

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
26/11/2023  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Basket Project Faenza
63-19

Basket 3 Colli Brisighella
 
26/11/2023  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Raggisolaris Faenza
46-81

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
25/11/2023  16:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)

Basket 2005 Cesena
125-58

Basket Lugo
 
25/11/2023  15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Cestistica B Argenta
72-26

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
23/11/2023  19:15   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)
  Riposo  
Basket Club Russi
 
 
 
6ª Giornata

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
20-88

Basket Project Faenza
 
30/11/2023  18:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Basket 3 Colli Brisighella
64-48

Raggisolaris Faenza
 
02/12/2023  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Club Russi
85-42

Cestistica A Argenta
 
05/12/2023  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

Basket Lugo
40-83

Cestistica B Argenta
 
03/12/2023  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
28-94

Basket 2005 Cesena
 
04/12/2023  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
  Riposo  
A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
 
 
7ª Giornata

Cestistica A Argenta
17-93

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
10/12/2023  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Basket Lugo
46-59

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
10/12/2023  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Basket 2005 Cesena
89-37

Basket Club Russi
 
11/12/2023  19:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Cestistica B Argenta
60-43

Basket Project Faenza
 
10/12/2023  11:30   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
28-45

Raggisolaris Faenza
 
07/12/2023  18:30   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
  Riposo  
Basket 3 Colli Brisighella
 
 
 
8ª Giornata

Basket 3 Colli Brisighella
69-37

Cestistica A Argenta
 
17/12/2023  10:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Club Russi
63-47

Basket Lugo
 
15/12/2023  18:40   Tensostruttura - Russi (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
26-71

Cestistica B Argenta
 
21/12/2023  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
52-71

Basket 2005 Cesena
 
17/12/2023  17:15   Pol. G. Monti - Forlì

Basket Project Faenza
85-55

Raggisolaris Faenza
 
15/12/2023  16:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
  Riposo  
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
 
 
9ª Giornata

Cestistica B Argenta
62-42

Raggisolaris Faenza
 
11/01/2024  19:15   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Basket Lugo
48-70

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
14/01/2024  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Cestistica A Argenta
32-39

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
16/01/2024  19:15   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Basket 2005 Cesena
124-18

Basket 3 Colli Brisighella
 
10/01/2024  18:15   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
48-40

Basket Club Russi
 
15/01/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
  Riposo  
Basket Project Faenza
 
 
 
10ª Giornata

Basket Club Russi
32-60

Cestistica B Argenta
 
23/01/2024  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
66-38

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
22/01/2024  16:30   Pol. G. Monti - Forlì

Basket 3 Colli Brisighella
47-49

Basket Lugo
 
20/01/2024  15:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Project Faenza
89-38

Cestistica A Argenta
 
21/01/2024  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
20-92

Basket 2005 Cesena
 
18/01/2024  18:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
  Riposo  
Raggisolaris Faenza
 
 
 
11ª Giornata

Cestistica A Argenta
35-63

Raggisolaris Faenza
 
28/01/2024  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
76-35

Basket 3 Colli Brisighella
 
29/01/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

Basket 2005 Cesena
93-55

Basket Project Faenza
 
28/01/2024  09:30   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Basket Club Russi
48-75

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
30/01/2024  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

Basket Lugo
37-31

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
28/01/2024  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
  Riposo  
Cestistica B Argenta
 
 
 
12ª Giornata

Basket 2005 Cesena
134-37

Raggisolaris Faenza
 
03/02/2024  15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Basket Club Russi
80-49

Basket 3 Colli Brisighella
 
06/02/2024  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
55-37

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
05/02/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
55-59

Cestistica B Argenta
 
14/02/2024  19:20   Pol. G. Monti - Forlì

Basket Lugo
56-64

Basket Project Faenza
 
04/02/2024  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
  Riposo  
Cestistica A Argenta
 
 
 
13ª Giornata

Basket 3 Colli Brisighella
34-97

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
10/02/2024  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
42-67

Basket Club Russi
 
10/02/2024  18:30   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Basket Project Faenza
60-35

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
11/02/2024  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Cestistica B Argenta
50-31

Cestistica A Argenta
 
09/02/2024  19:30   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Raggisolaris Faenza
43-40

Basket Lugo
 
10/02/2024  16:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
  Riposo  
Basket 2005 Cesena
 
 
 
14ª Giornata

Basket Club Russi
49-52

Basket Project Faenza
 
05/03/2024  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
83-21

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
19/02/2024  18:15   Pol. G. Monti - Forlì

Basket 2005 Cesena
136-22

Cestistica A Argenta
 
17/02/2024  15:30   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Basket 3 Colli Brisighella
45-64

Cestistica B Argenta
 
17/02/2024  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
58-42

Raggisolaris Faenza
 
19/02/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
  Riposo  
Basket Lugo
 
 
 
15ª Giornata

Basket Project Faenza
72-64

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
25/02/2024  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
54-58

Basket 3 Colli Brisighella
 
24/02/2024  16:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Cestistica B Argenta
43-63

Basket 2005 Cesena
 
23/02/2024  19:30   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Cestistica A Argenta
32-67

Basket Lugo
 
25/02/2024  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Raggisolaris Faenza
53-52

Basket Club Russi
 
24/02/2024  18:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
  Riposo  
Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
 
 
16ª Giornata

Basket 3 Colli Brisighella
40-79

Basket Project Faenza
 
02/03/2024  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
93-50

Raggisolaris Faenza
 
03/03/2024  17:15   Pol. G. Monti - Forlì

Basket Lugo
47-74

Basket 2005 Cesena
 
05/03/2024  19:10   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
34-53

Cestistica B Argenta
 
27/02/2024  17:20   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
48-36

Cestistica A Argenta
 
03/03/2024  11:15   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
  Riposo  
Basket Club Russi
 
 
 
17ª Giornata

Cestistica B Argenta
54-45

Basket Lugo
 
07/03/2024  19:15   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Basket Project Faenza
100-27

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
08/03/2024  16:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Cestistica A Argenta
33-59

Basket Club Russi
 
10/03/2024  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Basket 2005 Cesena
91-30

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
10/03/2024  11:30   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Raggisolaris Faenza
71-30

Basket 3 Colli Brisighella
 
09/03/2024  18:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
  Riposo  
A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
 
 
18ª Giornata

Raggisolaris Faenza
86-46

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
16/03/2024  16:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)

Basket Project Faenza
59-60

Cestistica B Argenta
 
19/04/2024  16:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Basket Club Russi
41-107

Basket 2005 Cesena
 
19/03/2024  18:15   Tensostruttura - Russi (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
73-44

Cestistica A Argenta
 
17/03/2024  17:15   Pol. G. Monti - Forlì

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
50-56

Basket Lugo
 
18/03/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
  Riposo  
Basket 3 Colli Brisighella
 
 
 
19ª Giornata

Basket 2005 Cesena
79-57

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
23/02/2024  15:30   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Cestistica A Argenta
28-53

Basket 3 Colli Brisighella
 
24/03/2024  11:00   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Basket Lugo
45-62

Basket Club Russi
 
24/03/2024  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

Cestistica B Argenta
76-46

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
21/03/2024  19:15   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Raggisolaris Faenza
48-66

Basket Project Faenza
 
24/03/2024  09:15   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
  Riposo  
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
 
 
20ª Giornata

Raggisolaris Faenza
63-73

Cestistica B Argenta
 
07/04/2024  14:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
49-27

Cestistica A Argenta
 
06/04/2024  16:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
79-37

Basket Lugo
 
07/04/2024  11:30   Pol. G. Monti - Forlì

Basket 3 Colli Brisighella
59-104

Basket 2005 Cesena
 
06/04/2024  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Basket Club Russi
63-47

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
07/04/2024  11:30   Tensostruttura - Russi (RA)
  Riposo  
Basket Project Faenza
 
 
 
21ª Giornata

Basket 2005 Cesena
122-31

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
 
15/04/2024  19:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

Cestistica A Argenta
32-96

Basket Project Faenza
 
14/04/2024  10:30   Pal. Polo Scol. Rodari - Alfonsine (RA)

Cestistica B Argenta
86-38

Basket Club Russi
 
11/04/2024  19:15   Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
47-55

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
 
15/04/2024  18:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

Basket Lugo
60-44

Basket 3 Colli Brisighella
 
14/04/2024  11:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
  Riposo  
Raggisolaris Faenza
 
 
 
22ª Giornata

Raggisolaris Faenza
61-34

Cestistica A Argenta
 
21/04/2024  14:30   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)

Basket 3 Colli Brisighella
54-57

Gaetano Scirea Basket Bertinoro
 
20/04/2024  15:30   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)

Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna
23-36

Basket Lugo
 
20/04/2024  16:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)

Basket Project Faenza
74-100

Basket 2005 Cesena
 
21/04/2024  09:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

A.I.C.S. Junior Basket Forlì
91-35

Basket Club Russi
 
21/04/2024  11:30   Pol. G. Monti - Forlì
  Riposo  
Cestistica B Argenta
 
CarpAm
I want you
Tonelli Ecology
Gioielleria Calonici
Disarlo
Brico OK
QCorner
Caporali
I want you
Ruffilli Trasporti
Architecture
GM
LaBCC
Effedi Salotti
Erboristeria Dott. Nostini
UniStore