A.I.C.S. BASKET

A.I.C.S. BASKET

Serie B LBR Femminile - Girone Verde

Classifica dopo la 14ª giornata

  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basketball Sisters Piumazzo 22 14 11 0 3 942 831 111
2 Basket Team Puianello 20 14 10 0 4 970 859 111
3 Basket Cavezzo 18 14 9 0 5 878 778 100
4 Happy Basket Rimini 16 14 8 0 6 814 833 -19
5 Basket Project Faenza 14 14 7 0 7 874 815 59
6 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 12 14 6 0 8 793 784 9
7 FBK Fiore Basket Valdarda 6 14 3 0 11 729 834 -105
8 Libertas Basket Rosa Forlì 4 14 2 0 12 628 894 -266

Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti

Calendario

1ª Giornata

Basket Cavezzo
55-63

Basket Team Puianello
 
27/01/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
59-35

Libertas Basket Rosa Forlì
 
27/01/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

FBK Fiore Basket Valdarda
52-62

Happy Basket Rimini
 
27/01/2024  21:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Project Faenza
64-84

Basketball Sisters Piumazzo
 
27/01/2024  21:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
 
2ª Giornata

Libertas Basket Rosa Forlì
35-66

Basket Project Faenza
 
01/02/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

Happy Basket Rimini
53-67

Basket Cavezzo
 
03/02/2024  19:30   Palestra CARIM - Rimini

Basket Team Puianello
70-54

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
03/02/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Basketball Sisters Piumazzo
57-47

FBK Fiore Basket Valdarda
 
04/02/2024  18:00   Palasport - Zola Predosa (BO)
 
3ª Giornata

Basket Cavezzo
64-68

Basketball Sisters Piumazzo
 
10/02/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)

FBK Fiore Basket Valdarda
50-60

Basket Project Faenza
 
10/02/2024  18:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Team Puianello
76-58

Libertas Basket Rosa Forlì
 
10/02/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
47-53

Happy Basket Rimini
 
10/02/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
 
4ª Giornata

Happy Basket Rimini
59-58

Basket Team Puianello
 
17/02/2024  19:30   Palestra CARIM - Rimini

Libertas Basket Rosa Forlì
58-51

FBK Fiore Basket Valdarda
 
17/02/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

Basket Project Faenza
63-64

Basket Cavezzo
 
17/02/2024  20:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Basketball Sisters Piumazzo
50-59

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
18/02/2024  18:00   Palasport - Zola Predosa (BO)
 
5ª Giornata

Basket Team Puianello
74-62

Basketball Sisters Piumazzo
 
24/02/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Basket Cavezzo
50-42

FBK Fiore Basket Valdarda
 
24/02/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
57-36

Basket Project Faenza
 
24/02/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

Happy Basket Rimini
53-37

Libertas Basket Rosa Forlì
 
24/02/2024  20:30   Palestra CARIM - Rimini
 
6ª Giornata

Basket Project Faenza
84-75

Basket Team Puianello
 
01/03/2024  19:30   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Libertas Basket Rosa Forlì
37-65

Basket Cavezzo
 
02/03/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

FBK Fiore Basket Valdarda
61-58

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
02/03/2024  18:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basketball Sisters Piumazzo
76-53

Happy Basket Rimini
 
02/03/2024  21:15   Palasport - Zola Predosa (BO)
 
7ª Giornata

Basketball Sisters Piumazzo
64-52

Libertas Basket Rosa Forlì
 
09/03/2024  21:15   Palasport - Zola Predosa (BO)

Basket Team Puianello
60-55

FBK Fiore Basket Valdarda
 
09/03/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Happy Basket Rimini
63-58

Basket Project Faenza
 
09/03/2024  19:30   Palestra CARIM - Rimini

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
45-63

Basket Cavezzo
 
09/03/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
 
8ª Giornata

Basket Team Puianello
72-54

Basket Cavezzo
 
16/03/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Libertas Basket Rosa Forlì
41-67

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
14/03/2024  21:00   Villa Romiti - Forlì

Basketball Sisters Piumazzo
58-57

Basket Project Faenza
 
16/03/2024  21:15   Palasport - Zola Predosa (BO)

Happy Basket Rimini
59-52

FBK Fiore Basket Valdarda
 
16/03/2024  19:30   Palestra CARIM - Rimini
 
9ª Giornata

FBK Fiore Basket Valdarda
39-56

Basketball Sisters Piumazzo
 
23/03/2024  18:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Cavezzo
72-68

Happy Basket Rimini
 
23/03/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
70-64

Basket Team Puianello
 
23/03/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

Basket Project Faenza
69-41

Libertas Basket Rosa Forlì
 
23/03/2024  21:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
 
10ª Giornata

Happy Basket Rimini
48-58

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
06/04/2024  19:30   Palestra CARIM - Rimini

Libertas Basket Rosa Forlì
52-75

Basket Team Puianello
 
06/04/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

Basketball Sisters Piumazzo
71-64

Basket Cavezzo
 
07/04/2024  18:00   Palasport - Zola Predosa (BO)

Basket Project Faenza
74-41

FBK Fiore Basket Valdarda
 
05/04/2024  21:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
 
11ª Giornata

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
69-78

Basketball Sisters Piumazzo
 
13/04/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

FBK Fiore Basket Valdarda
66-57

Libertas Basket Rosa Forlì
 
13/04/2024  18:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Team Puianello
74-67

Happy Basket Rimini
 
13/04/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Basket Cavezzo
69-72

Basket Project Faenza
 
14/04/2024  16:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
 
12ª Giornata

Libertas Basket Rosa Forlì
52-44

Happy Basket Rimini
 
20/04/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

FBK Fiore Basket Valdarda
47-63

Basket Cavezzo
 
20/04/2024  20:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Project Faenza
68-49

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
21/04/2024  18:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Basketball Sisters Piumazzo
72-65

Basket Team Puianello
 
21/04/2024  18:00   Palasport - Zola Predosa (BO)
 
13ª Giornata

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
49-57

FBK Fiore Basket Valdarda
 
27/04/2024  20:30   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)

Basket Cavezzo
68-25

Libertas Basket Rosa Forlì
 
27/04/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)

Basket Team Puianello
73-48

Basket Project Faenza
 
27/04/2024  19:00   Palestra Comunale - Puianello (RE)

Happy Basket Rimini
76-75

Basketball Sisters Piumazzo
 
29/04/2024  20:30   Palestra CARIM - Rimini
 
14ª Giornata

Basket Project Faenza
55-56

Happy Basket Rimini
 
04/05/2024  21:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)

Libertas Basket Rosa Forlì
48-71

Basketball Sisters Piumazzo
 
04/05/2024  20:45   Villa Romiti - Forlì

FBK Fiore Basket Valdarda
69-71

Basket Team Puianello
 
04/05/2024  18:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)

Basket Cavezzo
60-52

Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme
 
04/05/2024  20:30   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
I want you
I want you
Architecture
Disarlo
Tonelli Ecology
CarpAm
Ruffilli Trasporti
GM
Erboristeria Dott. Nostini
Effedi Salotti
Brico OK
Gioielleria Calonici
Caporali
QCorner
UniStore
LaBCC