Under 19 LBR Femminile - Trofeo ER - Girone D
Classifica dopo la 9ª giornata
Squadra | Punti | G | V | N | P | F | S | Diff | |
1 | Nuova Virtus Cesena | 14 | 8 | 7 | 0 | 1 | 515 | 352 | 163 |
2 | FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda | 12 | 8 | 6 | 0 | 2 | 493 | 368 | 125 |
3 | Basket Project Girls Faenza | 10 | 8 | 5 | 0 | 3 | 412 | 382 | 30 |
4 | Fortitudo Academy Zecchi Bologna | 8 | 8 | 4 | 0 | 4 | 414 | 384 | 30 |
5 | Pallacanestro Fulgor Fidenza | 8 | 8 | 4 | 0 | 4 | 461 | 504 | -43 |
6 | Libertas Basket Rosa Forlì | 6 | 7 | 3 | 0 | 4 | 408 | 399 | 9 |
7 | Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno | 6 | 8 | 3 | 0 | 5 | 397 | 464 | -67 |
8 | Capra Team Eudora Basket Ravenna | 6 | 8 | 3 | 0 | 5 | 352 | 468 | -116 |
9 | Happy Basket Rimini | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 46 | 41 | 5 |
10 | ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 338 | 474 | -136 |
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
Calendario
1ª Giornata | |||||
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
61-44 |
Basket Project Girls Faenza |
|||
16/04/2023 17:00 Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC) | |||||
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
41-46 |
Libertas Basket Rosa Forlì |
|||
07/03/2023 19:00 Pal.to Barca - Bologna | |||||
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
69-67 |
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
|||
02/03/2023 18:15 Palestra I.T.I.S. - Fidenza (PR) | |||||
Nuova Virtus Cesena |
53-42 |
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
|||
08/03/2023 20:00 Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC) | |||||
Riposo | Capra Team Eudora Basket Ravenna |
||||
2ª Giornata | |||||
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
45-49 |
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
|||
14/03/2023 17:30 Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO) | |||||
Nuova Virtus Cesena |
52-48 |
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
|||
14/03/2023 20:30 Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC) | |||||
Basket Project Girls Faenza |
53-92 |
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
|||
13/03/2023 18:30 Palasport Bubani - Faenza (RA) | |||||
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
58-41 |
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
|||
10/03/2023 18:00 Palazzetto CABRAL - Casalecchio di Reno (BO) | |||||
Riposo | Libertas Basket Rosa Forlì |
||||
3ª Giornata | |||||
Libertas Basket Rosa Forlì |
77-40 |
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
|||
20/03/2023 20:30 Pol. G. Monti - Forlì | |||||
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
40-50 |
Basket Project Girls Faenza |
|||
16/03/2023 21:00 Palazzetto CABRAL - Casalecchio di Reno (BO) | |||||
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
56-47 |
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
|||
28/03/2023 19:00 Pal.to Barca - Bologna | |||||
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
56-46 |
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
|||
19/03/2023 20:00 Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC) | |||||
Riposo | Nuova Virtus Cesena |
||||
4ª Giornata | |||||
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
60-58 |
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
|||
24/03/2023 18:15 Palestra I.T.I.S. - Fidenza (PR) | |||||
Basket Project Girls Faenza |
52-30 |
Libertas Basket Rosa Forlì |
|||
27/03/2023 19:15 Palasport Bubani - Faenza (RA) | |||||
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
37-40 |
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
|||
09/05/2023 18:30 Palestra M. Mattioli - Ravenna | |||||
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
45-42 |
Nuova Virtus Cesena |
|||
27/03/2023 18:30 Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC) | |||||
Riposo | Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
||||
5ª Giornata | |||||
Libertas Basket Rosa Forlì |
50-75 |
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
|||
13/04/2023 20:30 Pol. G. Monti - Forlì | |||||
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
32-44 |
Basket Project Girls Faenza |
|||
28/03/2023 17:30 Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO) | |||||
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
52-51 |
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
|||
04/04/2023 19:05 Pal.to Barca - Bologna | |||||
Nuova Virtus Cesena |
80-36 |
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
|||
02/05/2023 20:20 Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC) | |||||
Riposo | Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
||||
6ª Giornata | |||||
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
54-46 |
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
|||
13/04/2023 21:00 Palazzetto CABRAL - Casalecchio di Reno (BO) | |||||
Libertas Basket Rosa Forlì |
71-48 |
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
|||
16/04/2023 18:00 Pol. G. Monti - Forlì | |||||
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
39-74 |
Nuova Virtus Cesena |
|||
19/04/2023 18:20 Palestra M. Mattioli - Ravenna | |||||
Basket Project Girls Faenza |
51-46 |
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
|||
17/04/2023 19:15 Palasport Bubani - Faenza (RA) | |||||
Riposo | FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
||||
7ª Giornata | |||||
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
26-91 |
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
|||
24/04/2023 20:15 Palestra M. Mattioli - Ravenna | |||||
Libertas Basket Rosa Forlì |
82-48 |
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
|||
06/04/2023 20:30 Pol. G. Monti - Forlì | |||||
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
29-50 |
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
|||
21/04/2023 19:40 Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO) | |||||
Basket Project Girls Faenza |
54-62 |
Nuova Virtus Cesena |
|||
27/04/2023 19:45 Palasport Bubani - Faenza (RA) | |||||
Riposo | Pallacanestro Fulgor Fidenza |
||||
8ª Giornata | |||||
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
48-60 |
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
|||
07/04/2023 18:15 Palestra I.T.I.S. - Fidenza (PR) | |||||
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
62-46 |
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
|||
02/05/2023 19:00 Pal.to Barca - Bologna | |||||
Nuova Virtus Cesena |
75-44 |
Libertas Basket Rosa Forlì |
|||
22/03/2023 19:30 Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC) | |||||
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |
46-87 |
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
|||
02/05/2023 17:30 Palestra Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO) | |||||
Riposo | Basket Project Girls Faenza |
||||
9ª Giornata | |||||
Pallacanestro Fulgor Fidenza |
62-59 |
Fortitudo Academy Zecchi Bologna |
|||
05/05/2023 18:15 Palestra I.T.I.S. - Fidenza (PR) | |||||
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda |
61-54 |
Libertas Basket Rosa Forlì |
|||
07/05/2023 17:00 Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC) | |||||
Pol. Giovanni Masi Casalecchio di Reno |
44-77 |
Nuova Virtus Cesena |
|||
04/05/2023 18:15 Palazzetto CABRAL - Casalecchio di Reno (BO) | |||||
Capra Team Eudora Basket Ravenna |
19-64 |
Basket Project Girls Faenza |
|||
21/04/2023 18:15 Palestra M. Mattioli - Ravenna | |||||
Riposo | ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme |