lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Femminile - Atlantic
CLASSIFICA DOPO LA 3™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Futura Basket Faenza 6 3 3 0 0 258 66 192
2 A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ 4 3 2 0 1 199 62 137
3 Basket Giallonero Imola 2 3 1 0 2 95 234 -139
4 Capra Team Basket Ravenna 0 3 0 0 3 32 222 -190
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Capra Team Basket Ravenna Basket Giallonero Imola 29-56
 
17/11/2023 16:15:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ 48-38
 
19/11/2023 11:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
2™ Giornata
Capra Team Basket Ravenna Futura Basket Faenza 2-112
 
24/11/2023 16:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ Basket Giallonero Imola 107-13
 
25/11/2023 15:30:00   Villa Romiti - Forlž
3™ Giornata
Capra Team Basket Ravenna A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ 1-54
 
01/12/2023 16:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Basket Giallonero Imola Futura Basket Faenza 26-98
 
03/12/2023 16:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
4™ Giornata
Basket Giallonero Imola Capra Team Basket Ravenna  
10/12/2023 11:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ Futura Basket Faenza  
11/12/2023 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
5™ Giornata
Futura Basket Faenza Capra Team Basket Ravenna  
16/12/2023 18:15:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Basket Giallonero Imola A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/  
21/12/2023 17:15:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
6™ Giornata
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ Capra Team Basket Ravenna  
14/01/2024 09:30:00   Villa Romiti - Forlž
Futura Basket Faenza Basket Giallonero Imola  
17/01/2024 18:00:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 574
Persone Totali Online 575
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy