lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie C Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 6™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Village Granarolo Emilia 12 6 6 0 0 410 275 135
2 Capra Team Basket Ravenna 8 6 4 0 2 418 303 115
3 C.M.B. Bologna 8 5 4 0 1 296 205 91
4 Vis Rosa Ferrara 8 6 4 0 2 356 269 87
5 CSI Sasso Marconi 8 6 4 0 2 323 271 52
6 A.I.C.S. Basket Forlž 4 5 2 0 3 252 275 -23
7 Pol. Monte S. Pietro 4 5 2 0 3 237 297 -60
8 Bk Pol. Castelfranco Emilia 2 6 1 0 5 274 312 -38
9 C.M.P. Global Basket Bologna 0 4 0 0 4 154 273 -119
10 Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore 0 5 0 0 5 121 361 -240
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket Village Granarolo Emilia Vis Rosa Ferrara 61-56
 
05/11/2023 18:45:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Bk Pol. Castelfranco Emilia Capra Team Basket Ravenna 39-60
 
03/11/2023 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Pol. Monte S. Pietro CSI Sasso Marconi 60-57
 
06/11/2023 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
C.M.B. Bologna C.M.P. Global Basket Bologna 61-37
 
05/11/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore A.I.C.S. Basket Forlž 18-48
 
04/11/2023 18:15:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
2™ Giornata
CSI Sasso Marconi C.M.B. Bologna 45-47
 
12/11/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
C.M.P. Global Basket Bologna Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
13/11/2023 20:55:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Capra Team Basket Ravenna Basket Village Granarolo Emilia 60-61
 
11/11/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Pol. Monte S. Pietro Vis Rosa Ferrara 50-42
 
13/11/2023 21:20:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Bk Pol. Castelfranco Emilia A.I.C.S. Basket Forlž 49-50
 
14/11/2023 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
3™ Giornata
CSI Sasso Marconi C.M.P. Global Basket Bologna 45-42
 
19/11/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore Vis Rosa Ferrara 38-63
 
17/11/2023 20:00:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
Capra Team Basket Ravenna Pol. Monte S. Pietro 82-47
 
18/11/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Village Granarolo Emilia Bk Pol. Castelfranco Emilia 65-50
 
19/11/2023 21:00:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž C.M.B. Bologna  
21/12/2023 21:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
4™ Giornata
Capra Team Basket Ravenna C.M.P. Global Basket Bologna 86-42
 
25/11/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Vis Rosa Ferrara Bk Pol. Castelfranco Emilia 54-40
 
25/11/2023 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore Basket Village Granarolo Emilia 18-97
 
24/11/2023 20:00:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
CSI Sasso Marconi A.I.C.S. Basket Forlž 63-59
 
26/11/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
C.M.B. Bologna Pol. Monte S. Pietro 58-37
 
26/11/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
5™ Giornata
Basket Village Granarolo Emilia C.M.B. Bologna 64-50
 
03/12/2023 16:15:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
C.M.P. Global Basket Bologna Vis Rosa Ferrara 33-81
 
03/12/2023 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Bk Pol. Castelfranco Emilia Pol. Monte S. Pietro 58-43
 
01/12/2023 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore CSI Sasso Marconi 25-73
 
01/12/2023 20:00:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
Capra Team Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 83-54
 
02/12/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
6™ Giornata
Pol. Monte S. Pietro C.M.P. Global Basket Bologna  
11/12/2023 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Village Granarolo Emilia 41-62
 
07/12/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
CSI Sasso Marconi Bk Pol. Castelfranco Emilia 40-38
 
10/12/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Rosa Ferrara Capra Team Basket Ravenna 60-47
 
09/12/2023 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
C.M.B. Bologna Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore 80-22
 
07/12/2023 20:20:00   Palestra Lercaro - Bologna
7™ Giornata
Bk Pol. Castelfranco Emilia C.M.P. Global Basket Bologna  
15/12/2023 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore Pol. Monte S. Pietro  
16/12/2023 18:15:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
Capra Team Basket Ravenna C.M.B. Bologna  
16/12/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Vis Rosa Ferrara A.I.C.S. Basket Forlž  
16/12/2023 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
Basket Village Granarolo Emilia CSI Sasso Marconi  
14/12/2023 20:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
8™ Giornata
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore Bk Pol. Castelfranco Emilia  
12/01/2024 20:00:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
CSI Sasso Marconi Capra Team Basket Ravenna  
14/01/2024 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Rosa Ferrara C.M.B. Bologna  
17/01/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
C.M.P. Global Basket Bologna Basket Village Granarolo Emilia  
14/01/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlž Pol. Monte S. Pietro  
11/01/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
9™ Giornata
Capra Team Basket Ravenna Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
20/01/2024 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Bk Pol. Castelfranco Emilia C.M.B. Bologna  
19/01/2024 21:00:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Vis Rosa Ferrara CSI Sasso Marconi  
20/01/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
C.M.P. Global Basket Bologna A.I.C.S. Basket Forlž  
21/01/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Basket Village Granarolo Emilia Pol. Monte S. Pietro  
21/01/2024 18:45:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
10™ Giornata
A.I.C.S. Basket Forlž Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
18/01/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Capra Team Basket Ravenna Bk Pol. Castelfranco Emilia  
27/01/2024 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
CSI Sasso Marconi Pol. Monte S. Pietro  
28/01/2024 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Rosa Ferrara Basket Village Granarolo Emilia  
27/01/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
C.M.P. Global Basket Bologna C.M.B. Bologna  
28/01/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
11™ Giornata
C.M.B. Bologna CSI Sasso Marconi  
04/02/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlž Bk Pol. Castelfranco Emilia  
01/02/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Village Granarolo Emilia Capra Team Basket Ravenna  
03/02/2024 18:15:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore C.M.P. Global Basket Bologna  
03/02/2024 18:15:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
Vis Rosa Ferrara Pol. Monte S. Pietro  
03/02/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
12™ Giornata
C.M.P. Global Basket Bologna CSI Sasso Marconi  
11/02/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Bk Pol. Castelfranco Emilia Basket Village Granarolo Emilia  
09/02/2024 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Vis Rosa Ferrara Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
10/02/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
C.M.B. Bologna A.I.C.S. Basket Forlž  
11/02/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Capra Team Basket Ravenna Pol. Monte S. Pietro  
12/02/2024 21:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
13™ Giornata
C.M.P. Global Basket Bologna Capra Team Basket Ravenna  
18/02/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Bk Pol. Castelfranco Emilia Vis Rosa Ferrara  
18/02/2024 18:00:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Basket Village Granarolo Emilia Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
17/02/2024 18:15:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Pol. Monte S. Pietro C.M.B. Bologna  
19/02/2024 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž CSI Sasso Marconi  
15/02/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
14™ Giornata
Pol. Monte S. Pietro Bk Pol. Castelfranco Emilia  
24/02/2024 19:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
CSI Sasso Marconi Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
25/02/2024 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
C.M.B. Bologna Basket Village Granarolo Emilia  
25/02/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlž Capra Team Basket Ravenna  
22/02/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Vis Rosa Ferrara C.M.P. Global Basket Bologna  
24/02/2024 20:45:00   Palapalestre - Ferrara
15™ Giornata
C.M.P. Global Basket Bologna Pol. Monte S. Pietro  
03/03/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Bk Pol. Castelfranco Emilia CSI Sasso Marconi  
01/03/2024 20:45:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore C.M.B. Bologna  
02/03/2024 20:45:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
Capra Team Basket Ravenna Vis Rosa Ferrara  
02/03/2024 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Village Granarolo Emilia A.I.C.S. Basket Forlž  
03/02/2024 18:45:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
16™ Giornata
C.M.B. Bologna Capra Team Basket Ravenna  
10/03/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
C.M.P. Global Basket Bologna Bk Pol. Castelfranco Emilia  
10/03/2024 18:30:00   Pal. Ist. Prof. Manfredi - Bologna
Pol. Monte S. Pietro Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
11/03/2024 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
CSI Sasso Marconi Basket Village Granarolo Emilia  
10/03/2024 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Vis Rosa Ferrara  
07/03/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
17™ Giornata
Bk Pol. Castelfranco Emilia Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore  
17/03/2024 18:00:00   Pal. Sc. Tassoni - Castelfranco Emilia (MO)
C.M.B. Bologna Vis Rosa Ferrara  
17/03/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Pol. Monte S. Pietro A.I.C.S. Basket Forlž  
18/03/2024 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Capra Team Basket Ravenna CSI Sasso Marconi  
16/03/2024 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Village Granarolo Emilia C.M.P. Global Basket Bologna  
17/03/2024 18:45:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
18™ Giornata
CSI Sasso Marconi Vis Rosa Ferrara  
24/03/2024 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Trebbo Stefano Vanini Horizon Castel Maggiore Capra Team Basket Ravenna  
23/03/2024 18:15:00   Palestra - Castel Maggiore (BO)
C.M.B. Bologna Bk Pol. Castelfranco Emilia  
24/03/2024 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlž C.M.P. Global Basket Bologna  
21/03/2024 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Pol. Monte S. Pietro Basket Village Granarolo Emilia  
25/03/2024 21:15:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 578
Persone Totali Online 579
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy