lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - Girone Sud
CLASSIFICA DOPO LA 7™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Cava 69ers Forlž 17 6 6 0 0 330 269 61
2 San Rocco Bakers Faenza 13 7 4 0 3 428 354 74
3 Ghostbaskers Forlž 12 5 4 0 1 308 212 96
4 No Stop Forlž 12 6 4 0 2 378 284 94
5 A.I.C.S. Forlž 9 6 3 0 3 331 293 38
6 Alumni Forlž 9 6 3 0 3 302 290 12
7 Marghe All Star Forlž 6 6 2 0 4 344 324 20
8 Basket 3 Colli Brisighella 3 6 1 0 5 267 416 -149
9 MMBT Modigliana 0 6 0 0 6 253 499 -246
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Alumni Forlž San Rocco Bakers Faenza 43-53
 
25/10/2023 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella A.I.C.S. Forlž 53-63
 
24/10/2023 20:20:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
MMBT Modigliana Ghostbaskers Forlž 22-94
 
26/10/2023 20:45:00   Palasport - Modigliana (FC)
Marghe All Star Forlž Cava 69ers Forlž 41-57
 
28/10/2023 19:30:00   Pal. Viroli - Forlž
Riposo No Stop Forlž  
2™ Giornata
Cava 69ers Forlž No Stop Forlž 60-47
 
14/11/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Ghostbaskers Forlž Marghe All Star Forlž  
23/11/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Forlž MMBT Modigliana 90-41
 
02/11/2023 20:45:00   Pal. F. Viroli - Forlž
San Rocco Bakers Faenza Basket 3 Colli Brisighella 68-34
 
05/11/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Alumni Forlž  
3™ Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Alumni Forlž 37-59
 
07/11/2023 20:20:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
MMBT Modigliana San Rocco Bakers Faenza 55-89
 
09/11/2023 20:45:00   Palasport - Modigliana (FC)
Marghe All Star Forlž A.I.C.S. Forlž 41-52
 
11/11/2023 19:30:00   Pal. Viroli - Forlž
No Stop Forlž Ghostbaskers Forlž 48-54
 
06/11/2023 21:00:00   ITIS - Forlž
Riposo Cava 69ers Forlž  
4™ Giornata
Alumni Forlž MMBT Modigliana 64-26
 
15/11/2023 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Ghostbaskers Forlž Cava 69ers Forlž 45-48
 
16/11/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Forlž No Stop Forlž 38-47
 
16/11/2023 20:45:00   Pal. F. Viroli - Forlž
San Rocco Bakers Faenza Marghe All Star Forlž 66-47
 
19/11/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Basket 3 Colli Brisighella  
5™ Giornata
MMBT Modigliana Basket 3 Colli Brisighella 54-63
 
23/11/2023 20:45:00   Palasport - Modigliana (FC)
Marghe All Star Forlž Alumni Forlž 57-61
 
25/11/2023 19:30:00   Pal. Viroli - Forlž
No Stop Forlž San Rocco Bakers Faenza 59-46
 
27/11/2023 21:45:00   ITIS - Forlž
Cava 69ers Forlž A.I.C.S. Forlž 51-44
 
21/11/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Riposo Ghostbaskers Forlž  
6™ Giornata
Alumni Forlž No Stop Forlž 39-64
 
29/11/2023 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Marghe All Star Forlž 33-59
 
28/11/2023 20:20:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
A.I.C.S. Forlž Ghostbaskers Forlž 44-60
 
30/11/2023 20:45:00   Pal. F. Viroli - Forlž
San Rocco Bakers Faenza Cava 69ers Forlž 56-61
dts
 
03/12/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo MMBT Modigliana  
7™ Giornata
Marghe All Star Forlž MMBT Modigliana 99-55
 
02/12/2023 19:30:00   Pal. Viroli - Forlž
No Stop Forlž Basket 3 Colli Brisighella 113-47
 
04/12/2023 21:45:00   ITIS - Forlž
Cava 69ers Forlž Alumni Forlž 53-36
 
05/12/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Ghostbaskers Forlž San Rocco Bakers Faenza 55-50
 
07/12/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlž
Riposo A.I.C.S. Forlž  
8™ Giornata
Alumni Forlž Ghostbaskers Forlž  
13/12/2023 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Cava 69ers Forlž  
12/12/2023 20:20:00   Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)
MMBT Modigliana No Stop Forlž  
14/12/2023 20:45:00   Palasport - Modigliana (FC)
San Rocco Bakers Faenza A.I.C.S. Forlž  
17/12/2023 17:30:00   Palestra San Rocco - Faenza (RA)
Riposo Marghe All Star Forlž  
9™ Giornata
No Stop Forlž Marghe All Star Forlž  
18/12/2023 21:45:00   ITIS - Forlž
Cava 69ers Forlž MMBT Modigliana  
19/12/2023 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Ghostbaskers Forlž Basket 3 Colli Brisighella  
21/12/2023 21:45:00   Palestra Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Forlž Alumni Forlž  
21/12/2023 20:45:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Riposo San Rocco Bakers Faenza  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 583
Persone Totali Online 584
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy