lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 19 LBR Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 9™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Happy Basket Rimini 14 7 7 0 0 557 305 252
2 Basket Project Faenza 12 7 6 0 1 511 318 193
3 B.S.L. San Lazzaro 10 7 5 0 2 525 353 172
4 Capra Team Eudora Basket Ravenna 6 7 3 0 4 389 407 -18
5 Libertas Basket Rosa Forlž 6 7 3 0 4 388 468 -80
6 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 2 7 1 0 6 352 465 -113
7 Vis Horizon Basket Trebbo 0 8 0 0 8 241 647 -406
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket Project Faenza Libertas Basket Rosa Forlž 70-55
 
16/10/2023 19:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
B.S.L. San Lazzaro Vis Horizon Basket Trebbo 103-30
 
17/10/2023 20:00:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 83-43
 
17/10/2023 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Capra Team Eudora Basket Ravenna  
2™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž B.S.L. San Lazzaro 55-86
 
19/10/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Project Faenza 44-64
 
23/10/2023 20:00:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Vis Horizon Basket Trebbo Capra Team Eudora Basket Ravenna 35-71
 
22/10/2023 17:00:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
Riposo Happy Basket Rimini  
3™ Giornata
Vis Horizon Basket Trebbo Basket Project Faenza 22-101
 
29/10/2023 15:00:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
Capra Team Eudora Basket Ravenna Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 71-59
 
29/10/2023 11:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Happy Basket Rimini Libertas Basket Rosa Forlž 86-47
 
31/10/2023 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo B.S.L. San Lazzaro  
4™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme B.S.L. San Lazzaro 52-67
 
06/11/2023 20:00:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Capra Team Eudora Basket Ravenna 56-52
 
16/11/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Happy Basket Rimini Vis Horizon Basket Trebbo 103-26
 
07/11/2023 17:45:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Basket Project Faenza  
5™ Giornata
Capra Team Eudora Basket Ravenna B.S.L. San Lazzaro 58-75
 
25/10/2023 19:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Libertas Basket Rosa Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 68-60
 
09/11/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Happy Basket Rimini Basket Project Faenza 65-58
 
14/11/2023 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Vis Horizon Basket Trebbo  
6™ Giornata
Basket Project Faenza Capra Team Eudora Basket Ravenna 69-35
 
20/11/2023 19:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
B.S.L. San Lazzaro Happy Basket Rimini 58-72
 
21/11/2023 19:45:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Vis Horizon Basket Trebbo 62-39
 
19/11/2023 11:30:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlž  
7™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Vis Horizon Basket Trebbo 70-26
 
23/11/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Capra Team Eudora Basket Ravenna Happy Basket Rimini 41-75
 
29/11/2023 19:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Project Faenza B.S.L. San Lazzaro 61-60
 
27/11/2023 19:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
8™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini 32-73
 
04/12/2023 20:00:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Basket Project Faenza 37-88
 
30/11/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Vis Horizon Basket Trebbo B.S.L. San Lazzaro 25-76
 
03/12/2023 17:00:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
Riposo Capra Team Eudora Basket Ravenna  
9™ Giornata
Basket Project Faenza Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
11/12/2023 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Capra Team Eudora Basket Ravenna Vis Horizon Basket Trebbo 61-38
 
10/12/2023 18:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
B.S.L. San Lazzaro Libertas Basket Rosa Forlž  
12/12/2023 19:45:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Riposo Happy Basket Rimini  
10™ Giornata
Basket Project Faenza Vis Horizon Basket Trebbo  
18/12/2023 19:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Capra Team Eudora Basket Ravenna  
17/12/2023 11:30:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Happy Basket Rimini  
14/12/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Riposo B.S.L. San Lazzaro  
11™ Giornata
Vis Horizon Basket Trebbo Happy Basket Rimini  
07/01/2024 17:30:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
Capra Team Eudora Basket Ravenna Libertas Basket Rosa Forlž  
10/01/2024 19:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
B.S.L. San Lazzaro Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
09/01/2024 19:45:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Riposo Basket Project Faenza  
12™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Libertas Basket Rosa Forlž  
14/01/2024 11:30:00   Pal. Ist. Alberghiero - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro Capra Team Eudora Basket Ravenna  
16/01/2024 19:45:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Basket Project Faenza Happy Basket Rimini  
15/01/2024 19:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Vis Horizon Basket Trebbo  
13™ Giornata
Capra Team Eudora Basket Ravenna Basket Project Faenza  
24/01/2024 19:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Happy Basket Rimini B.S.L. San Lazzaro  
23/01/2024 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Vis Horizon Basket Trebbo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
21/01/2024 17:00:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
Riposo Libertas Basket Rosa Forlž  
14™ Giornata
Vis Horizon Basket Trebbo Libertas Basket Rosa Forlž  
28/01/2024 18:00:00   Palestra - Lic. Trebbo di Castelmaggioe (BO)
B.S.L. San Lazzaro Basket Project Faenza  
30/01/2024 19:45:00   Palestra Comunale - Pianoro (BO)
Happy Basket Rimini Capra Team Eudora Basket Ravenna  
29/01/2024 19:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 557
Persone Totali Online 558
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy