lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 9™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 14 8 7 0 1 517 378 139
2 Basket Bellaria 14 8 7 0 1 525 485 40
3 Tigers Basket 2014 FO Forlž 12 7 6 0 1 489 382 107
4 Futura Basket Faenza 12 8 6 0 2 510 448 62
5 Tiberius Basket Rimini 10 7 5 0 2 415 412 3
6 Lions Academy Bsk Coriano 10 8 5 0 3 501 506 -5
7 Sporting Club Cattolica 6 8 3 0 5 509 518 -9
8 Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 6 8 3 0 5 500 511 -11
9 Sunrise Basket Rimini 6 8 3 0 5 472 489 -17
10 Libertas Green Bk Forlž 4 8 2 0 6 475 506 -31
11 Eagles Morciano 4 8 2 0 6 438 509 -71
12 Pol. Stella Rimini 2 7 1 0 6 390 523 -133
13 Basket Project Faenza 0 7 0 0 7 362 436 -74
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Futura Basket Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 74-62
 
15/10/2023 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Bellaria Libertas Green Bk Forlž 68-56
 
13/10/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. Stella Rimini 73-45
 
16/10/2023 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Tigers Basket 2014 FO Forlž Basket Project Faenza 61-52
 
13/10/2023 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Sunrise Basket Rimini Tiberius Basket Rimini 60-67
 
13/10/2023 21:00:00   Palestra Carim - Rimini
Sporting Club Cattolica Lions Academy Bsk Coriano 64-66
 
18/10/2023 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Eagles Morciano  
2™ Giornata
Eagles Morciano Basket Bellaria 49-52
 
19/10/2023 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 39-67
 
23/10/2023 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Pol. Stella Rimini Futura Basket Faenza 47-73
 
18/10/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Lions Academy Bsk Coriano Tigers Basket 2014 FO Forlž 56-75
 
21/10/2023 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Sunrise Basket Rimini 69-65
 
19/10/2023 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Tiberius Basket Rimini Sporting Club Cattolica 57-53
 
20/10/2023 21:30:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Riposo Basket Project Faenza  
3™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Eagles Morciano 72-39
 
09/11/2023 20:00:00   Villa Romiti - Forlž
Sunrise Basket Rimini Lions Academy Bsk Coriano 63-71
 
27/10/2023 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Sporting Club Cattolica Libertas Green Bk Forlž 72-50
 
27/10/2023 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Pol. Stella Rimini 84-65
 
27/10/2023 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Futura Basket Faenza Basket Project Faenza 61-55
 
29/10/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Bellaria Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 68-57
 
27/10/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Riposo Tiberius Basket Rimini  
4™ Giornata
Pol. Stella Rimini Basket Bellaria 70-72
 
03/11/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Tiberius Basket Rimini Futura Basket Faenza 61-52
 
03/11/2023 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Sporting Club Cattolica 75-69
 
02/11/2023 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Eagles Morciano Tigers Basket 2014 FO Forlž 47-75
 
02/11/2023 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 41-61
 
05/11/2023 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Libertas Green Bk Forlž Sunrise Basket Rimini 65-70
 
06/11/2023 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Riposo Lions Academy Bsk Coriano  
5™ Giornata
Futura Basket Faenza Lions Academy Bsk Coriano 62-50
 
12/11/2023 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Libertas Green Bk Forlž 65-46
 
10/11/2023 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Sporting Club Cattolica Eagles Morciano 64-55
 
15/11/2023 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Sunrise Basket Rimini Basket Project Faenza 54-48
 
10/11/2023 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Bellaria Tiberius Basket Rimini 71-63
 
10/11/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Pol. Stella Rimini Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 74-61
 
10/11/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
6™ Giornata
Tiberius Basket Rimini Lions Academy Bsk Coriano 46-63
 
17/11/2023 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Eagles Morciano Sunrise Basket Rimini 53-68
 
19/11/2023 18:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlž Pol. Stella Rimini 89-33
 
20/11/2023 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Bellaria 73-66
 
20/11/2023 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Project Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 46-70
 
19/11/2023 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sporting Club Cattolica Tigers Basket 2014 FO Forlž 57-80
 
22/11/2023 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Futura Basket Faenza  
7™ Giornata
Tigers Basket 2014 FO Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 49-59
 
24/11/2023 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Futura Basket Faenza Libertas Green Bk Forlž 61-51
 
26/11/2023 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Bellaria Sporting Club Cattolica 69-63
 
24/11/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Lions Academy Bsk Coriano Basket Project Faenza 61-55
 
25/11/2023 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Tiberius Basket Rimini 48-53
 
23/11/2023 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Eagles Morciano 56-71
 
24/11/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Riposo Sunrise Basket Rimini  
8™ Giornata
Eagles Morciano Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 62-58
 
30/11/2023 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlž Lions Academy Bsk Coriano 79-70
 
04/12/2023 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket Project Faenza Tiberius Basket Rimini 65-68
 
30/11/2023 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Futura Basket Faenza 55-61
 
04/12/2023 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Bellaria Sunrise Basket Rimini 59-54
 
01/12/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Sporting Club Cattolica Pol. Stella Rimini  
06/12/2023 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Tigers Basket 2014 FO Forlž  
9™ Giornata
Futura Basket Faenza Sporting Club Cattolica 66-67
 
10/12/2023 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Lions Academy Bsk Coriano Eagles Morciano 64-62
 
09/12/2023 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Basket Project Faenza  
11/12/2023 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Pol. Stella Rimini Tiberius Basket Rimini  
11/12/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Bellaria Tigers Basket 2014 FO Forlž  
07/12/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Sunrise Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž 38-57
 
06/12/2023 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Riposo Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
10™ Giornata
Sunrise Basket Rimini Futura Basket Faenza  
15/12/2023 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Eagles Morciano Libertas Green Bk Forlž  
14/12/2023 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket Project Faenza Basket Bellaria  
14/12/2023 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sporting Club Cattolica  
18/12/2023 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Tiberius Basket Rimini Tigers Basket 2014 FO Forlž  
14/12/2023 21:15:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Lions Academy Bsk Coriano  
14/12/2023 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Riposo Pol. Stella Rimini  
11™ Giornata
Eagles Morciano Basket Project Faenza  
04/01/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket Bellaria Futura Basket Faenza  
20/12/2023 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
08/01/2024 21:30:00   Villa Romiti - Forlž
Libertas Green Bk Forlž Tiberius Basket Rimini  
10/01/2024 20:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Tigers Basket 2014 FO Forlž Sunrise Basket Rimini  
05/01/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Pol. Stella Rimini Lions Academy Bsk Coriano  
22/12/2023 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Riposo Sporting Club Cattolica  
12™ Giornata
Lions Academy Bsk Coriano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
13/01/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Libertas Green Bk Forlž  
13/01/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Futura Basket Faenza  
12/01/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Project Faenza Pol. Stella Rimini  
11/01/2024 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sunrise Basket Rimini Sporting Club Cattolica  
12/01/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Tiberius Basket Rimini Eagles Morciano  
12/01/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Riposo Basket Bellaria  
13™ Giornata
Sporting Club Cattolica Basket Project Faenza  
24/01/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Pol. Stella Rimini Sunrise Basket Rimini  
19/01/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Eagles Morciano Futura Basket Faenza  
18/01/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
19/01/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Lions Academy Bsk Coriano Basket Bellaria  
20/01/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tiberius Basket Rimini  
23/01/2024 20:30:00   Villa Romiti - Forlž
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
14™ Giornata
Basket Project Faenza Tigers Basket 2014 FO Forlž  
28/01/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Futura Basket Faenza  
25/01/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
26/01/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Lions Academy Bsk Coriano Sporting Club Cattolica  
27/01/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Tiberius Basket Rimini Sunrise Basket Rimini  
26/01/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Basket Bellaria  
29/01/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Riposo Eagles Morciano  
15™ Giornata
Sunrise Basket Rimini Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
02/02/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Futura Basket Faenza Pol. Stella Rimini  
04/02/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sporting Club Cattolica Tiberius Basket Rimini  
07/02/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Lions Academy Bsk Coriano  
02/02/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Libertas Green Bk Forlž  
06/02/2024 20:30:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Bellaria Eagles Morciano  
01/02/2024 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Riposo Basket Project Faenza  
16™ Giornata
Pol. Stella Rimini Tigers Basket 2014 FO Forlž  
09/02/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Sporting Club Cattolica  
12/02/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Lions Academy Bsk Coriano Sunrise Basket Rimini  
08/02/2024 20:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Eagles Morciano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
08/02/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Bellaria  
08/02/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Futura Basket Faenza  
11/02/2024 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Tiberius Basket Rimini  
17™ Giornata
Tigers Basket 2014 FO Forlž Eagles Morciano  
16/02/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Sporting Club Cattolica Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
21/02/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Sunrise Basket Rimini Libertas Green Bk Forlž  
14/02/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza  
20/02/2024 20:30:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Bellaria Pol. Stella Rimini  
16/02/2024 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Futura Basket Faenza Tiberius Basket Rimini  
18/02/2024 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Lions Academy Bsk Coriano  
18™ Giornata
Eagles Morciano Sporting Club Cattolica  
19/02/2024 21:15:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlž Tigers Basket 2014 FO Forlž  
26/02/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Lions Academy Bsk Coriano Futura Basket Faenza  
25/02/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Tiberius Basket Rimini Basket Bellaria  
23/02/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Basket Project Faenza Sunrise Basket Rimini  
22/02/2024 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Pol. Stella Rimini  
24/02/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
19™ Giornata
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Project Faenza  
29/02/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Libertas Green Bk Forlž  
01/03/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Bellaria A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
01/03/2024 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Lions Academy Bsk Coriano Tiberius Basket Rimini  
02/03/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sunrise Basket Rimini Eagles Morciano  
04/03/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Tigers Basket 2014 FO Forlž Sporting Club Cattolica  
01/03/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Riposo Futura Basket Faenza  
20™ Giornata
Sporting Club Cattolica Basket Bellaria  
06/03/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tiberius Basket Rimini Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
08/03/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Futura Basket Faenza  
11/03/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tigers Basket 2014 FO Forlž  
11/03/2024 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Eagles Morciano Pol. Stella Rimini  
07/03/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket Project Faenza Lions Academy Bsk Coriano  
07/03/2024 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Sunrise Basket Rimini  
21™ Giornata
Sunrise Basket Rimini Basket Bellaria  
15/03/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Eagles Morciano  
14/03/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Lions Academy Bsk Coriano Libertas Green Bk Forlž  
17/03/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pol. Stella Rimini Sporting Club Cattolica  
15/03/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
17/03/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Tiberius Basket Rimini Basket Project Faenza  
15/03/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Riposo Tigers Basket 2014 FO Forlž  
22™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sunrise Basket Rimini  
25/03/2024 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Tiberius Basket Rimini Pol. Stella Rimini  
22/03/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Sporting Club Cattolica Futura Basket Faenza  
27/03/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Basket Bellaria  
22/03/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Eagles Morciano Lions Academy Bsk Coriano  
21/03/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket Project Faenza Libertas Green Bk Forlž  
24/03/2024 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
23™ Giornata
Futura Basket Faenza Sunrise Basket Rimini  
07/04/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Tigers Basket 2014 FO Forlž Tiberius Basket Rimini  
05/04/2024 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Sporting Club Cattolica A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
10/04/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Basket Bellaria Basket Project Faenza  
05/04/2024 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Lions Academy Bsk Coriano Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
07/04/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Eagles Morciano  
08/04/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Riposo Pol. Stella Rimini  
24™ Giornata
Lions Academy Bsk Coriano Pol. Stella Rimini  
13/04/2024 18:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Tiberius Basket Rimini Libertas Green Bk Forlž  
12/04/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Sunrise Basket Rimini Tigers Basket 2014 FO Forlž  
12/04/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
18/04/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Futura Basket Faenza Basket Bellaria  
14/04/2024 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Eagles Morciano  
11/04/2024 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Riposo Sporting Club Cattolica  
25™ Giornata
Pol. Stella Rimini Basket Project Faenza  
19/04/2024 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Lions Academy Bsk Coriano  
22/04/2024 21:00:00   Villa Romiti - Forlž
Futura Basket Faenza Tigers Basket 2014 FO Forlž  
21/04/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Eagles Morciano Tiberius Basket Rimini  
18/04/2024 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlž Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
22/04/2024 21:00:00   Palestra Buscherini - Forlž
Sporting Club Cattolica Sunrise Basket Rimini  
21/04/2024 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Basket Bellaria  
26™ Giornata
Sunrise Basket Rimini Pol. Stella Rimini  
29/04/2024 21:20:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Project Faenza Sporting Club Cattolica  
28/04/2024 20:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Futura Basket Faenza Eagles Morciano  
28/04/2024 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Tigers Basket 2014 FO Forlž  
25/04/2024 21:00:00   Palestra Mattioli - Faenza (RA)
Basket Bellaria Lions Academy Bsk Coriano  
24/04/2024 21:00:00   Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)
Tiberius Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
26/04/2024 21:00:00   Pal. Sc. Elem. Sforza - Rimini
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 558
Persone Totali Online 559
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy