lunedž 11 dicembre 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie B LBR Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 11™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 20 11 10 0 1 667 570 97
2 Happy Basket Rimini 16 11 8 0 3 736 570 166
3 Basket Project Faenza 14 11 7 0 4 725 643 82
4 Libertas Basket Rosa Forlž 14 11 7 0 4 653 571 82
5 B.S.L. San Lazzaro 8 11 4 0 7 653 703 -50
6 Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 8 11 4 0 7 596 695 -99
7 Nuova Virtus Cesena 6 11 3 0 8 587 642 -55
8 Basket Finale Emilia 2 11 1 0 10 599 822 -223
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Nuova Virtus Cesena Libertas Basket Rosa Forlž 42-63
01/10/2023 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket Finale Emilia Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 51-65
 
01/10/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Project Faenza 67-63
 
29/09/2023 21:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Happy Basket Rimini B.S.L. San Lazzaro 66-46
 
30/09/2023 19:00:00   Palestra CARIM - Rimini
2™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 51-52
07/10/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
B.S.L. San Lazzaro Nuova Virtus Cesena 41-42
 
07/10/2023 21:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Project Faenza Basket Finale Emilia 82-44
 
06/10/2023 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Happy Basket Rimini 64-71
 
07/10/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
3™ Giornata
Happy Basket Rimini Basket Finale Emilia 81-44
 
14/10/2023 19:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Nuova Virtus Cesena Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 47-54
 
15/10/2023 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket Project Faenza Libertas Basket Rosa Forlž 62-50
 
14/10/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme B.S.L. San Lazzaro 72-56
 
14/10/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
4™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Happy Basket Rimini 54-50
21/10/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 41-54
 
21/10/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Nuova Virtus Cesena Basket Finale Emilia 63-54
 
22/10/2023 20:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
B.S.L. San Lazzaro Basket Project Faenza 80-71
 
21/10/2023 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
5™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Finale Emilia 68-30
 
28/10/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Project Faenza Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 67-54
 
28/10/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
B.S.L. San Lazzaro Libertas Basket Rosa Forlž 54-68
28/10/2023 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Nuova Virtus Cesena Happy Basket Rimini 51-55
 
29/10/2023 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
6™ Giornata
Happy Basket Rimini Basket Project Faenza 75-44
 
05/11/2023 18:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Finale Emilia B.S.L. San Lazzaro 72-84
 
05/11/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Libertas Basket Rosa Forlž 53-74
04/11/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Nuova Virtus Cesena Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 61-65
 
05/11/2023 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
7™ Giornata
B.S.L. San Lazzaro Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 66-60
 
11/11/2023 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Finale Emilia Libertas Basket Rosa Forlž 48-70
12/11/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Basket Project Faenza Nuova Virtus Cesena 69-54
 
11/11/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini 51-48
 
11/11/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
8™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Nuova Virtus Cesena 57-49
18/11/2023 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
B.S.L. San Lazzaro Happy Basket Rimini 69-66
 
18/11/2023 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Basket Project Faenza Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 81-47
 
18/11/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Basket Finale Emilia 78-64
 
19/11/2023 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
9™ Giornata
Nuova Virtus Cesena B.S.L. San Lazzaro 50-46
 
26/11/2023 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Happy Basket Rimini Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 82-34
 
25/11/2023 19:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Libertas Basket Rosa Forlž 54-47
25/11/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Finale Emilia Basket Project Faenza 52-71
 
26/11/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
10™ Giornata
Libertas Basket Rosa Forlž Basket Project Faenza 67-52
02/12/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Finale Emilia Happy Basket Rimini 61-87
 
03/12/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Nuova Virtus Cesena 59-55
 
02/12/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
B.S.L. San Lazzaro Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 58-73
 
02/12/2023 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
11™ Giornata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile 64-34
 
09/12/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Project Faenza B.S.L. San Lazzaro 63-53
 
09/12/2023 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Finale Emilia Nuova Virtus Cesena 79-73
 
10/12/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Happy Basket Rimini Libertas Basket Rosa Forlž 55-52
 
09/12/2023 19:30:00   Palestra CARIM - Rimini
12™ Giornata
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile Basket Project Faenza  
16/12/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Happy Basket Rimini Nuova Virtus Cesena  
16/12/2023 19:45:00   Palestra CARIM - Rimini
Libertas Basket Rosa Forlž B.S.L. San Lazzaro  
16/12/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Finale Emilia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
17/12/2023 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
13™ Giornata
B.S.L. San Lazzaro Basket Finale Emilia  
06/01/2024 19:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Nuova Virtus Cesena  
06/01/2024 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlž Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile  
11/01/2024 20:30:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Project Faenza Happy Basket Rimini  
06/01/2024 21:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
14™ Giornata
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
13/01/2024 19:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Peperoncino Libertas BK Castello d'Argile B.S.L. San Lazzaro  
13/01/2024 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Basket Finale Emilia Libertas Basket Rosa Forlž  
14/01/2024 17:30:00   Centro Sportivo - Finale Emilia (MO)
Nuova Virtus Cesena Basket Project Faenza  
13/01/2024 20:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 561
Persone Totali Online 562
11/12/2023 16:00:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  18-84
Palestra Mattioli - Faenza (RA)

11/12/2023 18:30:00
Under 13 Femminile - Atlantic  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket http://www.aicsbasket.it/ - Futura Basket Faenza  
Villa Romiti - Forlž

11/12/2023 19:30:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

11/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Buscherini - Forlž

11/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Basket Castel Bolognese  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

12/12/2023 19:10:00
Under 15 Femminile - Girone C  (7™ Giornata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca - Lugo (RA)

12/12/2023 19:45:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (9™ Giornata)
B.S.L. San Lazzaro - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Comunale - Pianoro (BO)

12/12/2023 20:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Basket 3 Colli Brisighella - Cava 69ers Forlž  
Palestra Via Mazzini 2 - Fognano (RA)

12/12/2023 21:00:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - BK P. Manetti Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

13/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BIANCO Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

13/12/2023 19:45:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Sez. Bkt Pol. Compagnia Ravenna  
Palestra O. Buscherini - Forlž

13/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Alumni Forlž - Ghostbaskers Forlž  
Ginnasio Sportivo - Forlž

14/12/2023 18:00:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - A.I.C.S. Junior Basket Bianco Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

14/12/2023 21:00:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (10™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - Happy Basket Rimini  
Pol. G. Monti - Forlž

14/12/2023 21:30:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
Eagles Morciano - Libertas Green Bk Forlž  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

15/12/2023 19:30:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (1™ Giornata)
Cestistica B Argenta - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto dello Sport Don Minzoni - Argenta (FE)

16/12/2023 15:15:00
Under 13 Silver Maschile - Girone G  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Blu Forlž - Basket Club Russi  
Pol. G. Monti - Forlž

16/12/2023 15:30:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
Basket Club Russi - Libertas Green Bk Forlž  
Palazzetto Comunale - Russi (RA)

16/12/2023 17:45:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Pall. Titano San Marino  
Palestra O. Buscherini - Forlž

16/12/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - Girone B  (12™ Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlž - B.S.L. San Lazzaro  
Villa Romiti - Forlž

17/12/2023 15:00:00
Under 17 Silver Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:15:00
Under 14 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. G. Monti - Forlž

17/12/2023 17:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
San Rocco Bakers Faenza - A.I.C.S. Forlž  
Palestra San Rocco - Faenza (RA)

17/12/2023 18:00:00
Under 15 Femminile - Girone C  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlž

18/12/2023 18:30:00
Under 19 Gold Maschile - Girone D  (11™ Giornata)
Basket Riccione - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Fontanelle - Riccione (RN)

18/12/2023 21:00:00
Divisione Regionale 2 Maschile - Girone F  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sporting Club Cattolica  
Villa Romiti - Forlž

18/12/2023 21:15:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
Libertas Green Bk Forlž - Junior Basket Ravenna  
Palazzetto dello Sport - Meldola (FC)

19/12/2023 17:30:00
Under 17 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra CARIM - Rimini

19/12/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (9™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - MMBT Modigliana  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 17:30:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2023 19:15:00
Under 17 Femminile - Girone D  (5™ Giornata)
Capra Team Eudora Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket - BLU Forlž  
Palestra Perdisa - Ravenna

20/12/2023 21:20:00
Divisione Regionale 3 Maschile - Girone G  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra O. Buscherini - Forlž

 
Privacy