domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Maschile - Girone H
CLASSIFICA DOPO LA 7ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Junior Basket Forlì 12 7 6 0 1 437 234 203
2 A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano 12 7 6 0 1 358 257 101
3 A.S. Dil. Basket 2005 Cesena 10 6 5 0 1 475 195 280
4 Basket Project Faenza 8 6 4 0 2 348 271 77
5 Basket Club Russi 8 7 4 0 3 356 311 45
6 Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 6 7 3 0 4 311 351 -40
7 ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro 4 6 2 0 4 261 341 -80
8 Raggisolaris Faenza 0 5 0 0 5 170 311 -141
9 Basket 3 Colli Brisighella 0 3 0 0 3 79 222 -143
10 Basket Lugo 0 6 0 0 6 162 464 -302
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Basket Club Russi Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 66-26
 
16/11/2022 18:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Raggisolaris Faenza 51-37
 
15/11/2022 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Basket Project Faenza 90-32
 
13/11/2022 11:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket 3 Colli Brisighella A.I.C.S. Junior Basket Forlì 18-83
 
12/11/2022 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Lugo 68-26
 
10/11/2022 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
2ª Giornata
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket 3 Colli Brisighella 67-36
 
19/11/2022 16:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
A.I.C.S. Junior Basket Forlì A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano 59-26
 
20/11/2022 15:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Basket Lugo ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro 28-63
 
19/11/2022 16:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Raggisolaris Faenza A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
19/11/2022 17:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Basket Club Russi 64-33
 
18/11/2022 19:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
3ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Basket Project Faenza  
24/11/2022 18:00:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Basket Lugo 108-22
 
27/11/2022 17:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlì 36-77
 
30/11/2022 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano 33-62
 
27/11/2022 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Raggisolaris Faenza 62-38
 
29/11/2022 18:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
4ª Giornata
Basket Project Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 56-33
 
06/12/2022 15:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Lugo Basket Club Russi 21-71
 
03/12/2022 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Raggisolaris Faenza Basket 3 Colli Brisighella  
04/12/2022 14:30:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro 54-35
 
04/12/2022 15:30:00   Palestra Viroli - Forlì
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano A.S. Dil. Basket 2005 Cesena 52-45
 
01/12/2022 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
5ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Basket Lugo  
10/12/2022 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
Basket Club Russi A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano 31-37
 
09/12/2022 18:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlì 39-52
 
14/12/2022 16:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Raggisolaris Faenza 57-41
 
14/12/2022 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro 95-33
 
10/12/2022 17:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
6ª Giornata
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Club Russi 46-65
 
20/12/2022 18:10:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Lugo Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 34-54
 
12/12/2022 18:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket 3 Colli Brisighella 72-25
 
15/12/2022 18:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
Raggisolaris Faenza Basket Project Faenza 32-57
 
17/12/2022 17:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì A.S. Dil. Basket 2005 Cesena 28-58
 
18/12/2022 11:00:00   Palestra Viroli - Forlì
7ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
14/01/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
Raggisolaris Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlì 22-84
 
15/01/2023 09:15:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Basket Club Russi 79-28
 
14/01/2023 17:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket Project Faenza Basket Lugo 100-31
 
15/01/2023 11:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano 38-41
 
11/01/2023 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
8ª Giornata
Basket Club Russi Basket 3 Colli Brisighella  
21/01/2023 15:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Raggisolaris Faenza  
19/01/2023 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Project Faenza  
24/01/2023 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
22/01/2023 15:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket Lugo  
21/01/2023 15:30:00   Palestra Viroli - Forlì
9ª Giornata
Basket Project Faenza A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
29/01/2023 11:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Raggisolaris Faenza Basket Lugo  
29/01/2023 09:15:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket Club Russi  
25/01/2023 17:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
28/01/2023 16:00:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Basket 3 Colli Brisighella A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
28/01/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
10ª Giornata
Basket Project Faenza A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
05/02/2023 11:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket 3 Colli Brisighella  
30/01/2023 17:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Raggisolaris Faenza ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
04/02/2023 18:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Lugo A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
04/02/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Club Russi  
08/02/2023 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
11ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
11/02/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Raggisolaris Faenza  
12/02/2023 11:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
09/02/2023 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket Club Russi Basket Project Faenza  
14/02/2023 18:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Lugo  
14/02/2023 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
12ª Giornata
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
16/02/2023 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket Lugo A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
18/02/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
20/02/2023 17:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Raggisolaris Faenza Basket Club Russi  
18/02/2023 19:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Basket 3 Colli Brisighella  
19/02/2023 11:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
13ª Giornata
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
28/02/2023 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Basket Lugo  
25/02/2023 15:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Basket 3 Colli Brisighella Raggisolaris Faenza  
25/02/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Project Faenza  
01/03/2023 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
25/02/2023 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
14ª Giornata
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Club Russi  
06/03/2023 19:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket Project Faenza  
05/03/2023 15:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Raggisolaris Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
05/03/2023 09:30:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
Basket Lugo Basket 3 Colli Brisighella  
04/03/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
07/03/2023 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
15ª Giornata
Basket 3 Colli Brisighella A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
11/03/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
12/03/2023 10:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket Project Faenza Raggisolaris Faenza  
08/03/2023 16:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Club Russi ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
10/03/2023 18:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Lugo  
15/03/2023 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
16ª Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Raggisolaris Faenza  
19/03/2023 15:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Basket Lugo Basket Project Faenza  
18/03/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket 3 Colli Brisighella  
14/03/2023 18:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
17/03/2023 18:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
20/03/2023 19:00:00   Palasport - Fusignano (RA)
17ª Giornata
Basket Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
25/03/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Project Faenza ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
22/03/2023 16:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket 3 Colli Brisighella Basket Club Russi  
25/03/2023 17:30:00   Pal. Scuole Elementari - Brisighella (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna A.S. Dil. Basket 2005 Cesena  
29/03/2023 19:20:00   Palestra Perdisa - Ravenna
Raggisolaris Faenza A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
25/03/2023 16:00:00   Impianto Sportivo Campus - Faenza (RA)
18ª Giornata
Basket Lugo Raggisolaris Faenza  
01/04/2023 16:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
01/04/2023 18:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
A.S.D. Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Project Faenza  
30/03/2023 17:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
A.S. Dil. Basket 2005 Cesena Basket 3 Colli Brisighella  
02/04/2023 17:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
ASD Gaetano Scirea Basket Bertinoro Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
02/04/2023 11:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1158
Persone Totali Online 1159
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy