domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 15 Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 10ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme 14 8 7 0 1 551 243 308
2 B.S.L. San Lazzaro 14 7 7 0 0 533 239 294
3 Hellas Basket Dil. Cervia 10 6 5 0 1 421 195 226
4 Futura Basket Faenza 8 9 4 0 5 529 419 110
5 Insegnare Basket Rimini 4 8 2 0 6 327 497 -170
6 A.I.C.S. Basket Forlì 2 7 1 0 6 217 468 -251
7 Basket Giallonero Imola 0 7 0 0 7 98 615 -517
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Insegnare Basket Rimini Futura Basket Faenza 36-70
 
30/10/2022 11:30:00   Palestra CARIM - Rimini
A.I.C.S. Basket Forlì B.S.L. San Lazzaro 20-102
 
13/11/2022 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Basket Giallonero Imola ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme 10-107
 
30/10/2022 14:45:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Riposo Hellas Basket Dil. Cervia  
2ª Giornata
Futura Basket Faenza Hellas Basket Dil. Cervia 49-52
 
05/11/2022 17:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Basket Forlì 70-26
 
06/11/2022 11:15:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Insegnare Basket Rimini B.S.L. San Lazzaro  
08/12/2022 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Basket Giallonero Imola  
3ª Giornata
Basket Giallonero Imola Hellas Basket Dil. Cervia  
12/11/2022 18:00:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Futura Basket Faenza B.S.L. San Lazzaro 42-65
 
16/11/2022 18:15:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Insegnare Basket Rimini ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme 44-68
 
13/11/2022 11:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
4ª Giornata
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme Futura Basket Faenza 53-37
 
19/11/2022 17:45:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia A.I.C.S. Basket Forlì 98-29
 
19/11/2022 17:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
B.S.L. San Lazzaro Basket Giallonero Imola 94-12
 
19/11/2022 17:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Riposo Insegnare Basket Rimini  
5ª Giornata
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme B.S.L. San Lazzaro 36-53
 
29/11/2022 18:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Giallonero Imola 72-19
 
27/11/2022 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Insegnare Basket Rimini Hellas Basket Dil. Cervia 13-94
 
27/11/2022 11:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Futura Basket Faenza  
6ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Insegnare Basket Rimini 30-38
 
04/12/2022 17:30:00   Pol. G. Monti - Forlì
Hellas Basket Dil. Cervia ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme  
20/01/2023 18:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Basket Giallonero Imola Futura Basket Faenza 16-101
 
04/12/2022 11:20:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Riposo B.S.L. San Lazzaro  
7ª Giornata
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlì 74-22
 
10/12/2022 15:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
B.S.L. San Lazzaro Hellas Basket Dil. Cervia 58-52
 
10/12/2022 21:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Insegnare Basket Rimini Basket Giallonero Imola 67-12
 
11/12/2022 11:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme  
8ª Giornata
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme Basket Giallonero Imola 103-13
 
17/12/2022 15:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro A.I.C.S. Basket Forlì  
17/12/2022 17:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Futura Basket Faenza Insegnare Basket Rimini 86-50
 
18/12/2022 11:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Riposo Hellas Basket Dil. Cervia  
9ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme 18-67
 
15/01/2023 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
B.S.L. San Lazzaro Insegnare Basket Rimini 90-37
 
21/12/2022 19:45:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia Futura Basket Faenza 54-30
 
14/01/2023 17:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo Basket Giallonero Imola  
10ª Giornata
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme Insegnare Basket Rimini 47-42
 
22/01/2023 15:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
B.S.L. San Lazzaro Futura Basket Faenza 71-40
 
18/01/2023 19:45:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia Basket Giallonero Imola 71-16
 
21/01/2023 17:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
11ª Giornata
Basket Giallonero Imola B.S.L. San Lazzaro  
29/01/2023 11:20:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Futura Basket Faenza ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme  
28/01/2023 16:00:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Hellas Basket Dil. Cervia  
29/01/2023 17:30:00   Pol. G. Monti - Forlì
Riposo Insegnare Basket Rimini  
12ª Giornata
Basket Giallonero Imola A.I.C.S. Basket Forlì  
05/02/2023 11:20:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia Insegnare Basket Rimini  
04/02/2023 17:30:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
B.S.L. San Lazzaro ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme  
05/02/2023 14:00:00   Palestra Rodriguez - San Lazzaro di Savena (BO)
Riposo Futura Basket Faenza  
13ª Giornata
ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme Hellas Basket Dil. Cervia  
11/02/2023 17:45:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Futura Basket Faenza Basket Giallonero Imola  
11/02/2023 15:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Insegnare Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlì  
12/02/2023 11:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo B.S.L. San Lazzaro  
14ª Giornata
Basket Giallonero Imola Insegnare Basket Rimini  
19/02/2023 11:20:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Futura Basket Faenza  
19/02/2023 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Hellas Basket Dil. Cervia B.S.L. San Lazzaro  
17/02/2023 18:20:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo ASD Futurvirtus Castel San Pietro Terme  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1123
Persone Totali Online 1124
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy