domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 17 Femminile - Girone D
CLASSIFICA DOPO LA 10ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Insegnare Basket Rimini 14 8 7 0 1 555 271 284
2 Capra Team Eudora Basket Ravenna 14 7 7 0 0 437 164 273
3 Basket Project Girls Faenza 10 8 5 0 3 408 293 115
4 Hellas Basket Dil. Cervia 8 8 4 0 4 484 370 114
5 A.I.C.S. Basket Forlì 4 8 2 0 6 424 435 -11
6 Nuova Virtus Cesena 4 7 2 0 5 268 477 -209
7 A.D. Uisp Basket Imola 0 8 0 0 8 166 732 -566
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Capra Team Eudora Basket Ravenna  
26/10/2022 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlì Insegnare Basket Rimini  
26/01/2023 18:45:00   Pol. G. Monti - Forlì
A.D. Uisp Basket Imola Basket Project Girls Faenza 14-96
 
02/11/2022 19:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Riposo Hellas Basket Dil. Cervia  
2ª Giornata
Insegnare Basket Rimini Hellas Basket Dil. Cervia 55-39
 
03/11/2020 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Girls Faenza Capra Team Eudora Basket Ravenna 17-51
 
06/11/2022 09:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlì 22-78
 
02/11/2022 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Riposo A.D. Uisp Basket Imola  
3ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Basket Project Girls Faenza 35-58
 
09/11/2022 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Hellas Basket Dil. Cervia A.I.C.S. Basket Forlì 75-37
 
13/11/2022 16:00:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
A.D. Uisp Basket Imola Insegnare Basket Rimini 13-105
 
09/11/2022 19:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Riposo Capra Team Eudora Basket Ravenna  
4ª Giornata
Insegnare Basket Rimini Capra Team Eudora Basket Ravenna 39-54
 
17/11/2022 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Girls Faenza Hellas Basket Dil. Cervia 42-39
 
17/11/2022 19:45:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì A.D. Uisp Basket Imola 87-30
 
20/11/2022 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Riposo Nuova Virtus Cesena  
5ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Insegnare Basket Rimini 26-97
 
23/11/2022 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Capra Team Eudora Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì 55-35
 
27/11/2022 15:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
A.D. Uisp Basket Imola Hellas Basket Dil. Cervia 21-117
 
23/11/2022 19:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Riposo Basket Project Girls Faenza  
6ª Giornata
Insegnare Basket Rimini Basket Project Girls Faenza 37-24
 
01/12/2022 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Hellas Basket Dil. Cervia Nuova Virtus Cesena 77-25
 
01/12/2022 19:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
A.D. Uisp Basket Imola Capra Team Eudora Basket Ravenna 8-70
 
30/11/2022 19:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
7ª Giornata
Capra Team Eudora Basket Ravenna Hellas Basket Dil. Cervia 78-26
 
16/12/2022 18:15:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Nuova Virtus Cesena A.D. Uisp Basket Imola 81-32
 
07/12/2022 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlì 57-43
 
11/12/2022 09:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Riposo Insegnare Basket Rimini  
8ª Giornata
Capra Team Eudora Basket Ravenna Nuova Virtus Cesena 83-17
 
18/12/2022 15:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Insegnare Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlì 73-45
 
16/12/2022 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Girls Faenza A.D. Uisp Basket Imola 92-28
 
18/12/2022 17:00:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Riposo Hellas Basket Dil. Cervia  
9ª Giornata
Capra Team Eudora Basket Ravenna Basket Project Girls Faenza 46-22
 
15/01/2023 15:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlì Nuova Virtus Cesena 52-62
 
15/01/2023 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Hellas Basket Dil. Cervia Insegnare Basket Rimini 50-65
 
12/01/2023 19:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo A.D. Uisp Basket Imola  
10ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Hellas Basket Dil. Cervia 47-61
 
19/01/2023 18:45:00   Pol. G. Monti - Forlì
Basket Project Girls Faenza Nuova Virtus Cesena  
22/01/2023 09:30:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Insegnare Basket Rimini A.D. Uisp Basket Imola 84-20
 
20/01/2023 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Capra Team Eudora Basket Ravenna  
11ª Giornata
A.D. Uisp Basket Imola A.I.C.S. Basket Forlì  
28/01/2023 18:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia Basket Project Girls Faenza  
26/01/2023 19:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Capra Team Eudora Basket Ravenna Insegnare Basket Rimini  
31/01/2023 18:20:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Riposo Nuova Virtus Cesena  
12ª Giornata
Hellas Basket Dil. Cervia A.D. Uisp Basket Imola  
02/02/2023 19:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
A.I.C.S. Basket Forlì Capra Team Eudora Basket Ravenna  
05/02/2023 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Insegnare Basket Rimini Nuova Virtus Cesena  
02/02/2023 17:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Basket Project Girls Faenza  
13ª Giornata
Basket Project Girls Faenza Insegnare Basket Rimini  
09/02/2023 19:45:00   Pal. Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Nuova Virtus Cesena Hellas Basket Dil. Cervia  
08/02/2023 19:30:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Capra Team Eudora Basket Ravenna A.D. Uisp Basket Imola  
12/02/2023 15:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
14ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Project Girls Faenza  
19/02/2023 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
A.D. Uisp Basket Imola Nuova Virtus Cesena  
15/02/2023 19:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Hellas Basket Dil. Cervia Capra Team Eudora Basket Ravenna  
16/02/2023 19:45:00   PalaCesenatico - Cesenatico (FC)
Riposo Insegnare Basket Rimini  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1124
Persone Totali Online 1125
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy