domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie C Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 9ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Project Girls Faenza 14 7 7 0 0 469 340 129
2 Pol. Monte S. Pietro 12 7 6 0 1 387 296 91
3 Vis Rosa Ferrara 10 8 5 0 3 428 379 49
4 Basket School Bologna 10 9 5 0 4 420 445 -25
5 Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 8 9 4 0 5 498 451 47
6 ASD Basket Village Granarolo 8 8 4 0 4 457 431 26
7 Capra Team Basket Ravenna 8 9 4 0 5 416 436 -20
8 CSI A.S.D. Sasso Marconi 8 8 4 0 4 410 436 -26
9 Fortitudo Academy Zecchi Bologna 4 8 2 0 6 335 399 -64
10 A.I.C.S. Basket Forlì 0 9 0 0 9 353 560 -207
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Vis Rosa Ferrara Pol. Monte S. Pietro 56-60
 
06/11/2022 18:30:00   PalaPalestre - Ferrara
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Basket School Bologna 37-48
 
05/11/2022 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 62-69
 
06/11/2022 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket Project Girls Faenza Capra Team Basket Ravenna 61-42
 
03/11/2022 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì CSI A.S.D. Sasso Marconi 39-53
 
06/11/2022 18:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
2ª Giornata
Basket School Bologna Vis Rosa Ferrara 35-36
 
13/11/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
CSI A.S.D. Sasso Marconi Basket Project Girls Faenza 42-61
 
13/11/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Pol. Monte S. Pietro A.I.C.S. Basket Forlì 67-41
 
14/11/2022 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Capra Team Basket Ravenna ASD Basket Village Granarolo 54-61
 
12/11/2022 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Fortitudo Academy Zecchi Bologna 49-35
 
14/11/2022 20:15:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
3ª Giornata
Basket Project Girls Faenza ASD Basket Village Granarolo 62-47
 
17/11/2022 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Basket School Bologna 45-56
 
17/11/2022 21:15:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Pol. Monte S. Pietro 47-63
 
18/11/2022 20:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Vis Rosa Ferrara 45-63
 
23/11/2022 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Capra Team Basket Ravenna 47-42
 
19/11/2022 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
4ª Giornata
Pol. Monte S. Pietro Basket Project Girls Faenza  
20/12/2022 20:30:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Basket School Bologna CSI A.S.D. Sasso Marconi 60-43
 
27/11/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile A.I.C.S. Basket Forlì 72-30
 
28/11/2022 20:15:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
ASD Basket Village Granarolo Fortitudo Academy Zecchi Bologna 62-44
 
26/11/2022 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Capra Team Basket Ravenna Vis Rosa Ferrara 50-49
 
26/11/2022 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
5ª Giornata
Vis Rosa Ferrara ASD Basket Village Granarolo 45-44
 
03/12/2022 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Pol. Monte S. Pietro Basket School Bologna 46-52
 
05/12/2022 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Capra Team Basket Ravenna 40-64
 
01/12/2022 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 65-62
 
04/12/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket Project Girls Faenza Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
31/01/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
6ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Vis Rosa Ferrara 46-63
 
11/12/2022 18:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Capra Team Basket Ravenna CSI A.S.D. Sasso Marconi 52-38
 
10/12/2022 20:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket School Bologna Basket Project Girls Faenza 41-74
 
11/12/2022 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Pol. Monte S. Pietro 41-45
 
10/12/2022 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
ASD Basket Village Granarolo A.I.C.S. Basket Forlì 71-41
 
11/12/2022 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
7ª Giornata
CSI A.S.D. Sasso Marconi ASD Basket Village Granarolo 71-54
 
18/12/2022 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Vis Rosa Ferrara Basket Project Girls Faenza 59-68
 
17/12/2022 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Basket School Bologna 64-38
 
18/12/2022 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì Fortitudo Academy Zecchi Bologna 35-50
 
15/12/2022 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Pol. Monte S. Pietro Capra Team Basket Ravenna 57-28
 
18/12/2022 18:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
8ª Giornata
Pol. Monte S. Pietro Fortitudo Academy Zecchi Bologna 49-31
 
16/01/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Vis Rosa Ferrara CSI A.S.D. Sasso Marconi  
14/01/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
ASD Basket Village Granarolo Basket School Bologna 56-45
 
19/01/2023 21:30:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket Project Girls Faenza A.I.C.S. Basket Forlì 70-51
 
13/01/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Capra Team Basket Ravenna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile 40-38
 
14/01/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
9ª Giornata
CSI A.S.D. Sasso Marconi Fortitudo Academy Zecchi Bologna 51-45
 
22/01/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket School Bologna Capra Team Basket Ravenna 45-44
 
22/01/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlì Vis Rosa Ferrara 31-57
 
10/01/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Basket Project Girls Faenza 58-73
 
18/01/2023 20:30:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Pol. Monte S. Pietro ASD Basket Village Granarolo  
23/01/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
10ª Giornata
Basket School Bologna Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
29/01/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Pol. Monte S. Pietro Vis Rosa Ferrara  
28/01/2023 17:30:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
CSI A.S.D. Sasso Marconi A.I.C.S. Basket Forlì  
29/01/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Capra Team Basket Ravenna Basket Project Girls Faenza  
25/01/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile ASD Basket Village Granarolo  
29/01/2023 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
11ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
04/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Basket Project Girls Faenza CSI A.S.D. Sasso Marconi  
03/02/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Pol. Monte S. Pietro  
02/02/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
ASD Basket Village Granarolo Capra Team Basket Ravenna  
05/02/2023 21:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Vis Rosa Ferrara Basket School Bologna  
04/02/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
12ª Giornata
ASD Basket Village Granarolo Basket Project Girls Faenza  
07/02/2023 21:30:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Pol. Monte S. Pietro CSI A.S.D. Sasso Marconi  
13/02/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
Capra Team Basket Ravenna Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
11/02/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Vis Rosa Ferrara Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
12/02/2023 18:30:00   PalaPalestre - Ferrara
Basket School Bologna A.I.C.S. Basket Forlì  
12/02/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
13ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
16/02/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Basket School Bologna  
19/02/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna ASD Basket Village Granarolo  
18/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Vis Rosa Ferrara Capra Team Basket Ravenna  
18/02/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Basket Project Girls Faenza Pol. Monte S. Pietro  
16/02/2023 21:15:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
14ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Basket Project Girls Faenza  
25/02/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Vis Rosa Ferrara  
26/02/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Capra Team Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì  
25/02/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket School Bologna Pol. Monte S. Pietro  
26/02/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile CSI A.S.D. Sasso Marconi  
26/02/2023 18:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
15ª Giornata
Vis Rosa Ferrara Fortitudo Academy Zecchi Bologna  
11/03/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Pol. Monte S. Pietro Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
13/03/2023 21:00:00   Pal. Com. J. Owens - Monte San Pietro (BO)
A.I.C.S. Basket Forlì ASD Basket Village Granarolo  
09/03/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Capra Team Basket Ravenna  
12/03/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
Basket Project Girls Faenza Basket School Bologna  
10/03/2023 21:40:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
16ª Giornata
Capra Team Basket Ravenna Pol. Monte S. Pietro  
18/03/2023 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
ASD Basket Village Granarolo CSI A.S.D. Sasso Marconi  
19/03/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket School Bologna Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
19/03/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
Basket Project Girls Faenza Vis Rosa Ferrara  
17/03/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Fortitudo Academy Zecchi Bologna A.I.C.S. Basket Forlì  
18/03/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
17ª Giornata
Fortitudo Academy Zecchi Bologna Pol. Monte S. Pietro  
26/03/2023 18:00:00   Pal.to Barca - Bologna
Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile Capra Team Basket Ravenna  
26/03/2023 20:00:00   Pal. Sc. El. - Castello d'Argile (BO)
Basket School Bologna ASD Basket Village Granarolo  
26/03/2023 20:30:00   Palestra Lercaro - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Project Girls Faenza  
23/03/2023 21:00:00   Pol. G. Monti - Forlì
CSI A.S.D. Sasso Marconi Vis Rosa Ferrara  
26/03/2023 19:30:00   Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)
18ª Giornata
Basket Project Girls Faenza Peperoncino Libertas Bk A.S.D. Castello d'Argile  
31/03/2023 19:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Vis Rosa Ferrara A.I.C.S. Basket Forlì  
01/04/2023 21:00:00   PalaPalestre - Ferrara
Capra Team Basket Ravenna Basket School Bologna  
29/03/2023 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Fortitudo Academy Zecchi Bologna CSI A.S.D. Sasso Marconi  
01/04/2023 20:00:00   Pal.to Barca - Bologna
ASD Basket Village Granarolo Pol. Monte S. Pietro  
02/04/2023 19:00:00   Palsport - Granarolo dell'Emilia (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1130
Persone Totali Online 1131
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy