domenica 29 gennaio 2023

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C
CLASSIFICA DOPO LA 1ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Scuola Basket 1999 Samoggia 10 6 5 0 1 358 322 36
2 Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella 8 6 4 0 2 358 303 55
3 A. Dil. Basket Cavezzo 8 6 4 0 2 369 341 28
4 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 6 6 3 0 3 383 367 16
5 ASD Pallacanestro Scandiano 6 6 3 0 3 338 338 0
6 Happy Basket Rimini 6 6 3 0 3 348 360 -12
7 Libertas Basket Rosa Forlì 2 6 1 0 5 337 377 -40
8 FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda 2 6 1 0 5 327 410 -83
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda ASD Pallacanestro Scandiano  
28/01/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella A. Dil. Basket Cavezzo  
28/01/2023 19:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Happy Basket Rimini Scuola Basket 1999 Samoggia  
28/01/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Libertas Basket Rosa Forlì  
28/01/2023 18:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
2ª Giornata
ASD Pallacanestro Scandiano Happy Basket Rimini  
03/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Scuola Basket 1999 Samoggia Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
05/02/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
Libertas Basket Rosa Forlì Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
04/02/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
A. Dil. Basket Cavezzo FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
04/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
3ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Scuola Basket 1999 Samoggia  
11/02/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
11/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Happy Basket Rimini A. Dil. Basket Cavezzo  
11/02/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme ASD Pallacanestro Scandiano  
11/02/2023 19:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
4ª Giornata
ASD Pallacanestro Scandiano Libertas Basket Rosa Forlì  
17/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Happy Basket Rimini  
18/02/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
18/02/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
Scuola Basket 1999 Samoggia FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
19/02/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
5ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì A. Dil. Basket Cavezzo  
25/02/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Happy Basket Rimini FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
25/02/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
25/02/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
ASD Pallacanestro Scandiano Scuola Basket 1999 Samoggia  
24/02/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
6ª Giornata
Nuova Virtus Cesena ASD Pallacanestro Scandiano  
04/03/2023 18:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
04/03/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
A. Dil. Basket Cavezzo Scuola Basket 1999 Samoggia  
04/03/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Libertas Basket Rosa Forlì  
04/03/2023 20:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
7ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Happy Basket Rimini  
11/03/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
ASD Pallacanestro Scandiano A. Dil. Basket Cavezzo  
10/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
11/03/2023 18:15:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Scuola Basket 1999 Samoggia Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
12/03/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
8ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
18/03/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
Scuola Basket 1999 Samoggia Happy Basket Rimini  
19/03/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
ASD Pallacanestro Scandiano FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
17/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
18/03/2023 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
9ª Giornata
Happy Basket Rimini ASD Pallacanestro Scandiano  
25/03/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda A. Dil. Basket Cavezzo  
25/03/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Libertas Basket Rosa Forlì  
25/03/2023 20:00:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Scuola Basket 1999 Samoggia  
25/03/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
10ª Giornata
Scuola Basket 1999 Samoggia Libertas Basket Rosa Forlì  
02/04/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
ASD Pallacanestro Scandiano Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
31/03/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
01/04/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
A. Dil. Basket Cavezzo Happy Basket Rimini  
01/04/2023 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
11ª Giornata
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Scuola Basket 1999 Samoggia  
15/04/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Happy Basket Rimini Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
15/04/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme A. Dil. Basket Cavezzo  
15/04/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Libertas Basket Rosa Forlì ASD Pallacanestro Scandiano  
15/04/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
12ª Giornata
A. Dil. Basket Cavezzo Libertas Basket Rosa Forlì  
22/04/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Happy Basket Rimini  
22/04/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
22/04/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Scuola Basket 1999 Samoggia ASD Pallacanestro Scandiano  
23/04/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
13ª Giornata
Libertas Basket Rosa Forlì FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda  
29/04/2023 20:45:00   Villa Romiti - Forlì
ASD Pallacanestro Scandiano Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
28/04/2023 21:15:00   PalaRegnani - Scandiano (RE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini  
29/04/2023 20:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Scuola Basket 1999 Samoggia A. Dil. Basket Cavezzo  
30/04/2023 18:00:00   Palestra comunale - Anzola dell'Emilia (BO
14ª Giornata
Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella Scuola Basket 1999 Samoggia  
06/05/2023 18:30:00   Palestra Comunale - Quattro Castella (RE)
Happy Basket Rimini Libertas Basket Rosa Forlì  
06/05/2023 20:30:00   Palestra CARIM - Rimini
FBK Tecnolettronica Fiorenzuola d'Arda Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
06/05/2023 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Fiorenzuola d'Arda (PC)
A. Dil. Basket Cavezzo ASD Pallacanestro Scandiano  
06/05/2023 20:30:00   Palazzetto dello Sport - Cavezzo (MO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1132
Persone Totali Online 1133
29/01/2023 17:30:00
Under 15 Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Hellas Basket Dil. Cervia  
Pol. G. Monti - Forlì

29/01/2023 19:30:00
Serie C Femminile - Girone B  (10ª Giornata)
CSI A.S.D. Sasso Marconi - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra di Borgonuovo - Sasso Marconi (BO)

30/01/2023 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone H  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlì

31/01/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

01/02/2023 21:20:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlì - Ghostbaskers Forlì  
Pal. F. Viroli - Forlì

02/02/2023 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (11ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Pol. Monte S. Pietro  
Pol. G. Monti - Forlì

02/02/2023 21:10:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
A.S.D. Santarcangiolese Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pal. Sc. Marie Curie - Savignano sul Rubicone (FC)

03/02/2023 18:45:00
Under 17 Gold Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Raggisolaris Academy Faenza  
Palazzetto dello Sport Villa Romiti - Forlì

03/02/2023 20:00:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì - Pall. Titano San Marino  
Palestra Buscherini - Forlì

03/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (13ª Giornata)
Blessed Beer San Benedetto Forlì - Cava 69ers Forlì  
Palestra - Villfranca (FC)

04/02/2023 20:45:00
Serie B LBR Femminile - PlayOff - Girone C  (2ª Giornata)
Libertas Basket Rosa Forlì - Puianello Basket Team Chemco Quattro Castella  
Villa Romiti - Forlì

05/02/2023 11:20:00
Under 15 Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Basket Giallonero Imola - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

05/02/2023 15:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (10ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Palestra Viroli - Forlì

05/02/2023 18:00:00
Under 17 Femminile - Girone D  (12ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Capra Team Eudora Basket Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlì

06/02/2023 17:50:00
Under 15 Silver Maschile - Girone G  (12ª Giornata)
Junior Basket Cà Ossi Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. Monti - Forlì

06/02/2023 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (14ª Giornata)
Libertas Green Bk Forlì - Basket Project Faenza  
Villa Romiti - Forlì

06/02/2023 21:15:00
Under 19 Silver Maschile - Girone F  (12ª Giornata)
Pirates Misano - Libertas Green Bk Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

07/02/2023 20:30:00
Under 19 LBR Femminile - Girone B  (12ª Giornata)
Nuova Virtus Cesena - Libertas Basket Rosa Forlì  
Pal. Sc. Media Oddo Biasini - Cesena (FC)

07/02/2023 21:15:00
CSI Maschile - Girone B  (14ª Giornata)
Cava 69ers Forlì - San Rocco Bakers Faenza  
Pol. Monti - Forlì


09/01/2023  14:40
Fai il servizio civile con AiCS

 
Privacy