martedž 16 agosto 2022

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 14 Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 18™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 32 18 16 0 2 1319 622 697
2 Virtus Medicina 28 18 14 0 4 1801 780 1021
3 Basket Project Faenza 26 18 13 0 5 1050 851 199
4 Virtus Spes Vis Pall Imola 24 18 12 0 6 1239 742 497
5 Grifo Teenagers Imola 22 17 11 0 6 963 818 145
6 G.S. International Basket Imola 20 18 10 0 8 945 825 120
7 Basket Lugo 10 18 5 0 13 789 1051 -262
8 Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 10 17 5 0 12 777 1063 -286
9 Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 6 18 3 0 15 663 1288 -625
10 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 0 18 0 0 18 620 2126 -1506
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Basket Lugo 64-31
 
09/03/2022 18:00:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Virtus Spes Vis Pall Imola Virtus Medicina 37-50
 
13/11/2021 15:15:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno A.I.C.S. Junior Basket Forlž 54-50
 
13/11/2021 17:30:00   PalaSport - Fusignano (RA)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Basket Project Faenza 58-65
 
13/11/2021 15:00:00   Pol. Monti - Forlž
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme G.S. International Basket Imola 63-26
 
13/11/2021 15:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
2™ Giornata
Virtus Spes Vis Pall Imola Basket Lugo 97-52
 
21/11/2021 16:00:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 99-10
 
20/11/2021 15:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Virtus Medicina Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 53-67
 
19/11/2021 18:45:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Grifo Teenagers Imola 42-48
 
20/11/2021 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Project Faenza G.S. International Basket Imola 58-49
 
21/11/2021 12:00:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
3™ Giornata
G.S. International Basket Imola Virtus Medicina 30-43
 
27/11/2021 16:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Lugo 24-67
 
27/11/2021 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Grifo Teenagers Imola Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 72-22
 
27/11/2021 16:00:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Virtus Spes Vis Pall Imola 41-76
 
30/11/2021 18:30:00   Pol. Monti - Forlž
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Basket Project Faenza 26-84
 
27/11/2021 15:30:00   PalaSport - Fusignano (RA)
4™ Giornata
Virtus Medicina Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 84-50
 
03/12/2021 18:45:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Basket Project Faenza Grifo Teenagers Imola 63-49
 
05/12/2021 09:30:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Basket Lugo Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 30-59
 
03/12/2021 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Junior Basket Forlž 91-15
 
11/03/2022 16:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Virtus Spes Vis Pall Imola G.S. International Basket Imola 44-57
 
06/12/2021 16:10:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
5™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza 45-88
 
12/12/2021 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Grifo Teenagers Imola Virtus Medicina 24-95
 
12/12/2021 11:00:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Lugo 91-21
 
12/12/2021 11:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
G.S. International Basket Imola Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 64-52
 
12/12/2021 11:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Virtus Spes Vis Pall Imola 20-112
 
11/12/2021 18:00:00   PalaSport - Fusignano (RA)
6™ Giornata
Virtus Spes Vis Pall Imola Grifo Teenagers Imola 60-28
 
24/03/2022 15:30:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Project Faenza 76-41
 
19/12/2021 11:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Lugo G.S. International Basket Imola 37-56
 
17/12/2021 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Virtus Medicina A.I.C.S. Junior Basket Forlž 787-29
 
02/03/2022 18:45:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 51-39
 
18/12/2021 18:00:00   Pol. Monti - Forlž
7™ Giornata
G.S. International Basket Imola Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 34-22
 
27/02/2022 16:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Virtus Medicina 54-42
 
27/02/2022 11:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Project Faenza Basket Lugo 67-42
 
11/02/2022 19:45:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Grifo Teenagers Imola Junior Basket Cŗ Ossi Forlž  
19/03/2022 15:30:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Virtus Spes Vis Pall Imola 23-117
 
28/02/2022 17:15:00   Palestra Viroli - Forlž
8™ Giornata
Virtus Medicina Basket Lugo 61-47
 
23/03/2022 18:45:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 17-98
 
29/03/2022 18:15:00   Pol. Monti - Forlž
Virtus Spes Vis Pall Imola Basket Project Faenza 56-43
 
05/05/2022 16:10:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
G.S. International Basket Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 98-27
 
26/03/2022 16:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Grifo Teenagers Imola 48-64
 
23/03/2022 17:00:00   PalaSport - Fusignano (RA)
9™ Giornata
Basket Lugo Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 62-28
 
25/02/2022 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 51-64
 
04/04/2022 17:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Grifo Teenagers Imola G.S. International Basket Imola 49-31
 
30/03/2022 18:00:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Virtus Spes Vis Pall Imola 49-42
 
16/04/2022 15:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Project Faenza Virtus Medicina 52-51
 
15/04/2022 19:45:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
10™ Giornata
Virtus Medicina Virtus Spes Vis Pall Imola 62-52
 
23/04/2022 15:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 52-72
 
10/04/2022 09:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Project Faenza Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 63-35
 
25/02/2022 19:45:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Basket Lugo Grifo Teenagers Imola 46-53
 
22/04/2022 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
G.S. International Basket Imola Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 49-67
 
23/04/2022 16:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
11™ Giornata
Basket Lugo Virtus Spes Vis Pall Imola 37-65
 
06/04/2022 17:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
G.S. International Basket Imola Basket Project Faenza 50-70
 
05/02/2022 18:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Grifo Teenagers Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 93-30
 
18/05/2022 18:00:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 31-111
 
05/04/2022 17:45:00   PalaSport - Fusignano (RA)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Virtus Medicina 41-65
 
29/04/2022 18:00:00   Pol. Monti - Forlž
12™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Grifo Teenagers Imola 52-54
 
12/02/2022 15:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Virtus Medicina G.S. International Basket Imola 49-35
 
13/02/2022 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Basket Project Faenza Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 52-37
 
11/03/2022 19:45:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Basket Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlž 59-46
 
09/02/2022 17:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Virtus Spes Vis Pall Imola Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 83-29
 
27/04/2022 18:45:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
13™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Basket Project Faenza 54-43
 
26/03/2022 15:30:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 19-104
 
19/02/2022 15:15:00   Palestra Viroli - Forlž
G.S. International Basket Imola Virtus Spes Vis Pall Imola 41-59
 
19/02/2022 16:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Basket Lugo 40-48
 
17/02/2022 17:00:00   Pol. Monti - Forlž
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Virtus Medicina 33-70
 
19/02/2022 18:00:00   PalaSport - Fusignano (RA)
14™ Giornata
Virtus Medicina Grifo Teenagers Imola 82-72
 
05/03/2022 15:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Virtus Spes Vis Pall Imola Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 110-25
 
05/03/2022 15:30:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Basket Lugo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 36-87
 
04/03/2022 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 57-38
 
06/03/2022 09:30:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž G.S. International Basket Imola 42-51
 
06/03/2022 09:15:00   Pol. Monti - Forlž
15™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Virtus Spes Vis Pall Imola 50-52
 
14/03/2022 18:15:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Virtus Medicina 23-68
 
13/03/2022 18:00:00   Palestra Viroli - Forlž
G.S. International Basket Imola Basket Lugo 60-49
 
13/03/2022 15:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket Project Faenza Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 52-57
 
13/03/2022 09:30:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 63-43
 
12/03/2022 17:30:00   PalaSport - Fusignano (RA)
16™ Giornata
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno G.S. International Basket Imola 29-84
 
19/03/2022 18:00:00   PalaSport - Fusignano (RA)
Virtus Medicina Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 32-63
 
19/03/2022 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž Grifo Teenagers Imola 35-87
 
17/03/2022 17:00:00   Pol. Monti - Forlž
Virtus Spes Vis Pall Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 98-27
 
21/03/2022 16:10:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Basket Lugo Basket Project Faenza 33-63
 
18/03/2022 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
17™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž G.S. International Basket Imola 28-85
 
03/04/2022 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Project Faenza Virtus Spes Vis Pall Imola 49-43
 
03/04/2022 18:00:00   PalaSport Bubani - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Junior Basket Cŗ Ossi Forlž 76-27
 
02/04/2022 15:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Lugo Virtus Medicina 31-55
 
01/04/2022 17:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Grifo Teenagers Imola Selene Bk Sant'Agata sul Santerno 65-41
 
26/04/2022 17:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
18™ Giornata
G.S. International Basket Imola Grifo Teenagers Imola 45-37
 
10/04/2022 15:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Virtus Spes Vis Pall Imola Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 36-59
 
09/04/2022 15:30:00   Palasport Ruggi - Imola (BO)
Junior Basket Cŗ Ossi Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 76-51
 
14/04/2022 17:00:00   Pol. Monti - Forlž
Selene Bk Sant'Agata sul Santerno Basket Lugo 35-61
 
09/04/2022 15:30:00   PalaSport - Fusignano (RA)
Virtus Medicina Basket Project Faenza 52-40
 
09/04/2022 15:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 81
Persone Totali Online 82

19/07/2022  12:13
In riva al lago con A.I.C.S. BASKETÖ



05/04/2022  14:43
ESTATE DI CLASSE per líUcraina

 
Privacy