giovedž 9 luglio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - Girone Sud
CLASSIFICA DOPO LA 16™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Livio Neri Cesena 39 14 13 0 1 929 673 256
2 Easy Line Cesena 36 14 12 0 2 863 699 164
3 Cava 69ers Forlž 30 13 10 0 3 810 628 182
4 A.I.C.S. Basket Forlž 27 14 9 0 5 781 643 138
5 Blessed Beer Forlž 27 14 9 0 5 850 782 68
6 Pallacanestro San Piero 21 14 7 0 7 750 767 -17
7 Progetto Romagna Forlž 13 16 4 0 12 813 956 -143
8 Fenerbrace Meldola 12 14 4 0 10 690 781 -91
9 Alumni CUSB Forlž 12 13 4 0 9 629 819 -190
10 No Stop Forlž 9 15 3 0 12 759 897 -138
11 Virtus Cesena 8 15 3 0 12 679 908 -229
12 Ugly Birds Forlž 0 0 0 0 0 0 0 0
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Blessed Beer Forlž Progetto Romagna Forlž 64-41
 
23/10/2019 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž A.I.C.S. Basket Forlž 64-44
 
23/10/2019 21:00:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Pallacanestro San Piero 58-47
 
24/10/2019 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Livio Neri Cesena 59-67
 
24/10/2019 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Fenerbrace Meldola 47-51
 
24/10/2019 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Ugly Birds Forlž  
25/10/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
2™ Giornata
Fenerbrace Meldola Alumni CUSB Forlž 51-52
 
30/10/2019 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena No Stop Forlž 67-42
 
29/10/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Easy Line Cesena 44-50
 
29/10/2019 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Virtus Cesena 51-48
 
29/10/2019 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Cava 69ers Forlž 42-57
 
30/10/2019 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Blessed Beer Forlž  
01/11/2019 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
3™ Giornata
Cava 69ers Forlž Blessed Beer Forlž 68-55
 
04/11/2019 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Progetto Romagna Forlž 51-45
dts
 
07/11/2019 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena A.I.C.S. Basket Forlž 57-41
 
07/11/2019 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Pallacanestro San Piero 54-45
 
07/11/2019 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Livio Neri Cesena Alumni CUSB Forlž 65-43
 
05/11/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Fenerbrace Meldola Ugly Birds Forlž  
06/11/2019 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
4™ Giornata
Blessed Beer Forlž Virtus Cesena 56-39
 
13/11/2019 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Livio Neri Cesena Fenerbrace Meldola 62-29
 
11/11/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Alumni CUSB Forlž 56-40
 
14/11/2019 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž No Stop Forlž 70-32
 
12/11/2019 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Easy Line Cesena 52-54
 
13/11/2019 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Cava 69ers Forlž  
15/11/2019 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
5™ Giornata
Cava 69ers Forlž Virtus Cesena 82-24
 
18/11/2019 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Easy Line Cesena Blessed Beer Forlž 69-64
 
21/11/2019 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Progetto Romagna Forlž 53-58
 
21/11/2019 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž A.I.C.S. Basket Forlž 55-58
 
22/11/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Pallacanestro San Piero 53-58
 
20/11/2019 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Ugly Birds Forlž  
26/11/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
6™ Giornata
Blessed Beer Forlž No Stop Forlž 64-69
 
27/11/2019 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Easy Line Cesena 62-68
 
25/11/2019 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Pallacanestro San Piero Livio Neri Cesena 45-76
 
28/11/2019 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Fenerbrace Meldola 58-37
 
26/11/2019 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Alumni CUSB Forlž 51-64
 
27/11/2019 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Virtus Cesena  
29/11/2019 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
7™ Giornata
Virtus Cesena Easy Line Cesena 38-66
 
05/12/2019 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
No Stop Forlž Cava 69ers Forlž 54-70
 
05/12/2019 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Blessed Beer Forlž 42-58
 
06/12/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Progetto Romagna Forlž 46-50
 
04/12/2019 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Basket Forlž 64-56
 
02/12/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Ugly Birds Forlž  
05/12/2019 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
8™ Giornata
Blessed Beer Forlž Fenerbrace Meldola 54-35
 
11/12/2019 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Alumni CUSB Forlž 79-51
 
09/12/2019 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena No Stop Forlž 51-57
 
12/12/2019 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Pallacanestro San Piero 57-62
 
10/12/2019 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Livio Neri Cesena 52-66
 
11/12/2019 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Easy Line Cesena  
13/12/2019 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
9™ Giornata
No Stop Forlž Easy Line Cesena 48-65
 
19/12/2019 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Virtus Cesena 56-45
 
20/12/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Cava 69ers Forlž 44-65
 
18/12/2019 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Blessed Beer Forlž 71-63
 
16/12/2019 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Progetto Romagna Forlž 55-50
 
16/01/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Ugly Birds Forlž  
17/12/2019 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
10™ Giornata
Blessed Beer Forlž Pallacanestro San Piero 60-53
 
08/01/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Livio Neri Cesena 52-64
 
10/02/2020 21:40:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Fenerbrace Meldola 62-52
 
09/01/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Alumni CUSB Forlž 66-31
 
09/01/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
Progetto Romagna Forlž A.I.C.S. Basket Forlž 51-71
 
08/01/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž No Stop Forlž  
10/01/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
11™ Giornata
Alumni CUSB Forlž No Stop Forlž 56-53
 
17/01/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Easy Line Cesena 57-63
 
15/01/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Virtus Cesena 63-35
 
13/01/2020 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Progetto Romagna Forlž 55-50
 
16/01/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Blessed Beer Forlž 54-61
 
14/01/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Ugly Birds Forlž Cava 69ers Forlž  
15/01/2020 21:15:00   Palestra Orceoli - Forlž
12™ Giornata
Fenerbrace Meldola No Stop Forlž 57-45
 
22/01/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Easy Line Cesena 46-47
 
20/01/2020 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Virtus Cesena 68-40
 
23/01/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Cava 69ers Forlž 20-0
 
21/01/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Blessed Beer Forlž 67-70
 
22/01/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Alumni CUSB Forlž  
24/01/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
13™ Giornata
Blessed Beer Forlž Ugly Birds Forlž  
29/01/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Progetto Romagna Forlž 68-45
 
27/01/2020 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlž 32-62
 
30/01/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Pallacanestro San Piero 67-55
 
30/01/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Livio Neri Cesena 53-70
 
30/01/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Fenerbrace Meldola 58-70
 
31/01/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
14™ Giornata
Blessed Beer Forlž Cava 69ers Forlž 62-71
 
05/02/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Alumni CUSB Forlž Livio Neri Cesena 48-94
 
07/02/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Pallacanestro San Piero No Stop Forlž 54-53
 
06/02/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Easy Line Cesena  
10/03/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Virtus Cesena 67-45
 
05/02/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Fenerbrace Meldola  
07/02/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
15™ Giornata
Cava 69ers Forlž Ugly Birds Forlž  
10/02/2020 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Blessed Beer Forlž 56-64
 
13/02/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Progetto Romagna Forlž 85-39
 
13/02/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž A.I.C.S. Basket Forlž 47-66
 
13/02/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Pallacanestro San Piero  
06/03/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Livio Neri Cesena 49-54
 
12/02/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
16™ Giornata
Blessed Beer Forlž Easy Line Cesena 55-47
 
19/02/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Virtus Cesena Cava 69ers Forlž 55-72
 
20/02/2020 21:30:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Pallacanestro San Piero Fenerbrace Meldola 53-59
 
20/02/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Alumni CUSB Forlž 73-33
 
18/02/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž No Stop Forlž 53-52
 
19/02/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Livio Neri Cesena  
21/02/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
17™ Giornata
Virtus Cesena Ugly Birds Forlž  
27/02/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Cava 69ers Forlž  
27/02/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Blessed Beer Forlž  
27/02/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Progetto Romagna Forlž  
28/02/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola A.I.C.S. Basket Forlž  
26/02/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Pallacanestro San Piero  
24/02/2020 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
18™ Giornata
Blessed Beer Forlž Alumni CUSB Forlž  
04/03/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž No Stop Forlž  
02/03/2020 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Easy Line Cesena  
05/03/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Livio Neri Cesena  
03/03/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Progetto Romagna Forlž Fenerbrace Meldola  
04/03/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž Pallacanestro San Piero  
06/03/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
19™ Giornata
Easy Line Cesena Ugly Birds Forlž  
12/03/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Virtus Cesena  
12/03/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Cava 69ers Forlž  
13/03/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Blessed Beer Forlž  
11/03/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Progetto Romagna Forlž  
09/03/2020 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero A.I.C.S. Basket Forlž  
12/03/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
20™ Giornata
Blessed Beer Forlž Livio Neri Cesena  
18/03/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Fenerbrace Meldola  
16/03/2020 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Alumni CUSB Forlž  
19/03/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena No Stop Forlž  
19/03/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
Progetto Romagna Forlž Pallacanestro San Piero  
18/03/2020 21:15:00   Scuola Giulianini - Villafranca (FC)
Ugly Birds Forlž A.I.C.S. Basket Forlž  
20/03/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
21™ Giornata
No Stop Forlž Ugly Birds Forlž  
26/03/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Alumni CUSB Forlž Easy Line Cesena  
27/03/2020 21:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Fenerbrace Meldola Virtus Cesena  
25/03/2020 21:45:00   Palazzetto - Meldola (FC)
Livio Neri Cesena Cava 69ers Forlž  
23/03/2020 21:45:00   PalaColombarone - Bertinoro (FC)
Pallacanestro San Piero Blessed Beer Forlž  
26/03/2020 21:15:00   Via Bivio Montegelli 72 - Sogliano (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Progetto Romagna Forlž  
24/03/2020 20:45:00   Palestra Viroli - Forlž
22™ Giornata
Blessed Beer Forlž A.I.C.S. Basket Forlž  
01/04/2020 21:15:00   Ginnasio Sportivo - Forlž
Cava 69ers Forlž Pallacanestro San Piero  
30/03/2020 21:30:00   Palestra Via Sillaro - Forlž
Virtus Cesena Livio Neri Cesena  
02/04/2020 21:15:00   Cubo Geometri - Cesena (FC)
Easy Line Cesena Fenerbrace Meldola  
02/04/2020 21:15:00   Via Plauto 175 - Cesena (FC)
No Stop Forlž Alumni CUSB Forlž  
02/04/2020 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Progetto Romagna Forlž  
03/04/2020 20:00:00   Palestra Orceoli - Forlž
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 639
Persone Totali Online 640

30/06/2020  14:24
#ETU?CHIMARCHI? - Ecco i vincitori!



31/03/2020  16:50
Seconda edizione Centro Estivo "Estate di Classe!"

 
Privacy