giovedž 9 luglio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 15 Silver Maschile - Girone E
CLASSIFICA DOPO LA 15™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Project Faenza 22 14 11 0 3 942 738 204
2 Grifo Teenagers Imola 22 14 11 0 3 856 707 149
3 Basket Club Russi 20 13 10 0 3 801 616 185
4 Basket Guelfo Castel Guelfo 20 13 10 0 3 737 586 151
5 Centro Minibasket CMO Ozzano 14 13 7 0 6 835 721 114
6 Basket Lugo 14 14 7 0 7 817 755 62
7 Junior Basket Ravenna 12 12 6 0 6 709 625 84
8 Raggisolaris Academy Faenza 8 13 4 0 9 720 725 -5
9 Tigers Basket 2014 Forlž 6 12 3 0 9 475 710 -235
10 Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 6 14 3 0 11 527 878 -351
11 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 2 14 1 0 13 564 922 -358
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Centro Minibasket CMO Ozzano 73-69
 
24/10/2019 19:15:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Lugo Basket Project Faenza 56-52
 
20/10/2019 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Guelfo Castel Guelfo A.I.C.S. Junior Basket Forlž 72-52
 
20/10/2019 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 22-35
 
21/10/2019 17:30:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Junior Basket Ravenna Basket Club Russi 46-49
 
22/10/2019 17:50:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Raggisolaris Academy Faenza  
2™ Giornata
Centro Minibasket CMO Ozzano Raggisolaris Academy Faenza 71-51
 
26/10/2019 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Project Faenza Grifo Teenagers Imola 61-69
 
26/10/2019 17:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Lugo 47-79
 
27/10/2019 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tigers Basket 2014 Forlž 54-55
 
27/10/2019 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Club Russi Basket Guelfo Castel Guelfo 40-49
 
26/10/2019 16:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Junior Basket Ravenna  
3™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Basket Project Faenza 50-61
 
05/11/2019 19:45:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Grifo Teenagers Imola Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 69-41
 
06/11/2019 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlž 67-57
 
03/11/2019 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Guelfo Castel Guelfo Junior Basket Ravenna 60-54
 
02/11/2019 18:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket Club Russi 23-55
 
04/11/2019 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Riposo Centro Minibasket CMO Ozzano  
4™ Giornata
Basket Project Faenza Centro Minibasket CMO Ozzano 70-47
 
09/11/2019 17:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Raggisolaris Academy Faenza 34-69
 
10/11/2019 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Grifo Teenagers Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 64-39
 
13/11/2019 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Junior Basket Ravenna Tigers Basket 2014 Forlž 86-33
 
09/11/2019 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Club Russi Basket Lugo 72-45
 
08/11/2019 19:45:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Basket Guelfo Castel Guelfo  
5™ Giornata
Centro Minibasket CMO Ozzano Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 80-35
 
16/11/2019 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Raggisolaris Academy Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 46-49
 
16/11/2019 15:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Basket Lugo Junior Basket Ravenna 41-60
 
17/11/2019 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket Guelfo Castel Guelfo 40-51
 
18/11/2019 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Grifo Teenagers Imola Basket Club Russi 53-47
 
20/11/2019 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Riposo Basket Project Faenza  
6™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Project Faenza 36-75
 
01/12/2019 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Centro Minibasket CMO Ozzano 37-88
 
01/12/2019 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Grifo Teenagers Imola 51-56
 
26/11/2019 17:50:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Lugo Basket Guelfo Castel Guelfo 52-53
 
01/12/2019 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Basket Club Russi Raggisolaris Academy Faenza 69-59
 
01/12/2019 11:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
7™ Giornata
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 76-28
 
07/12/2019 17:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Raggisolaris Academy Faenza Junior Basket Ravenna 54-74
 
07/12/2019 15:30:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Grifo Teenagers Imola Basket Guelfo Castel Guelfo 38-40
 
11/12/2019 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Lugo Tigers Basket 2014 Forlž 81-24
 
09/12/2019 19:30:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Centro Minibasket CMO Ozzano Basket Club Russi 53-57
 
07/12/2019 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Riposo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
8™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 42-55
 
15/12/2019 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Centro Minibasket CMO Ozzano 60-69
 
14/12/2019 19:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Raggisolaris Academy Faenza 65-47
 
15/12/2019 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Grifo Teenagers Imola 54-46
 
16/12/2019 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Club Russi Basket Project Faenza 56-63
 
17/12/2019 18:40:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Basket Lugo  
9™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Basket Lugo 71-53
 
21/12/2019 15:30:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Project Faenza Junior Basket Ravenna 54-57
 
21/12/2019 17:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Centro Minibasket CMO Ozzano Basket Guelfo Castel Guelfo 61-53
 
21/12/2019 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Raggisolaris Academy Faenza Tigers Basket 2014 Forlž 60-40
 
21/12/2019 15:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Club Russi 34-63
 
22/12/2019 11:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
10™ Giornata
Basket Lugo Raggisolaris Academy Faenza 49-56
 
12/01/2020 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Ravenna Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 77-42
 
11/01/2020 19:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Basket Project Faenza 59-66
 
12/01/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Centro Minibasket CMO Ozzano 39-65
 
13/01/2020 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlž 80-40
 
11/01/2020 16:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Grifo Teenagers Imola  
11™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Grifo Teenagers Imola 55-58
 
18/01/2020 15:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Centro Minibasket CMO Ozzano Basket Lugo 52-63
 
18/01/2020 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Ravenna 38-59
 
19/01/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Basket Guelfo Castel Guelfo 23-66
 
19/01/2020 15:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Basket Project Faenza Tigers Basket 2014 Forlž 84-49
 
19/01/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Basket Club Russi  
12™ Giornata
Centro Minibasket CMO Ozzano Grifo Teenagers Imola 55-61
 
25/01/2020 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Project Faenza Basket Lugo 82-57
 
26/01/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Guelfo Castel Guelfo 23-76
 
26/01/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Tigers Basket 2014 Forlž 52-49
 
24/01/2020 18:45:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Basket Club Russi Junior Basket Ravenna 79-55
 
26/01/2020 11:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Raggisolaris Academy Faenza  
13™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Centro Minibasket CMO Ozzano 56-63
 
08/02/2020 15:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Grifo Teenagers Imola Basket Project Faenza 65-69
 
12/02/2020 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Lugo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 49-27
 
09/02/2020 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Tigers Basket 2014 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 47-41
 
10/02/2020 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Guelfo Castel Guelfo Basket Club Russi 43-60
 
09/02/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Riposo Junior Basket Ravenna  
14™ Giornata
Basket Project Faenza Raggisolaris Academy Faenza 63-47
 
16/02/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Grifo Teenagers Imola 37-68
 
16/02/2020 11:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Lugo 28-72
 
16/02/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Basket Guelfo Castel Guelfo 30-50
 
16/02/2020 11:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Club Russi Tigers Basket 2014 Forlž  
14/03/2020 15:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Centro Minibasket CMO Ozzano  
15™ Giornata
Centro Minibasket CMO Ozzano Basket Project Faenza 62-66
 
22/02/2020 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Raggisolaris Academy Faenza Pall. 2010 Castel San Pietro Terme 70-29
 
22/02/2020 19:00:00   PalaCattani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Grifo Teenagers Imola 36-65
 
23/02/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Tigers Basket 2014 Forlž Junior Basket Ravenna  
24/02/2020 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Lugo Basket Club Russi 53-74
 
23/02/2020 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Basket Guelfo Castel Guelfo  
16™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Centro Minibasket CMO Ozzano  
29/02/2020 17:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Raggisolaris Academy Faenza  
01/03/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Basket Lugo  
01/03/2020 11:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Tigers Basket 2014 Forlž  
01/03/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Basket Club Russi Grifo Teenagers Imola  
03/03/2020 18:40:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Basket Project Faenza  
17™ Giornata
Basket Project Faenza Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
08/03/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Centro Minibasket CMO Ozzano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
07/03/2020 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Grifo Teenagers Imola Junior Basket Ravenna  
11/03/2020 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Guelfo Castel Guelfo Basket Lugo  
07/03/2020 15:30:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Raggisolaris Academy Faenza Basket Club Russi  
07/03/2020 15:30:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
18™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza  
22/03/2020 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
21/03/2020 19:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Grifo Teenagers Imola  
22/03/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket Lugo  
23/03/2020 17:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Club Russi Centro Minibasket CMO Ozzano  
22/03/2020 11:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
19™ Giornata
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
28/03/2020 17:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Centro Minibasket CMO Ozzano Junior Basket Ravenna  
28/03/2020 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Raggisolaris Academy Faenza Basket Guelfo Castel Guelfo  
28/03/2020 19:00:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Grifo Teenagers Imola Tigers Basket 2014 Forlž  
01/04/2020 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Project Faenza Basket Club Russi  
29/03/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Basket Lugo  
20™ Giornata
Basket Lugo Grifo Teenagers Imola  
05/04/2020 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Ravenna Basket Project Faenza  
04/04/2020 19:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Centro Minibasket CMO Ozzano  
05/04/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Raggisolaris Academy Faenza  
06/04/2020 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Basket Club Russi Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
05/04/2020 11:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
21™ Giornata
Raggisolaris Academy Faenza Basket Lugo  
18/04/2020 15:15:00   PalaCattani - Faenza (RA)
Pall. 2010 Castel San Pietro Terme Junior Basket Ravenna  
18/04/2020 17:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
Basket Project Faenza Basket Guelfo Castel Guelfo  
19/04/2020 10:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Centro Minibasket CMO Ozzano Tigers Basket 2014 Forlž  
18/04/2020 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Club Russi  
18/04/2020 17:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Riposo Grifo Teenagers Imola  
22™ Giornata
Grifo Teenagers Imola Raggisolaris Academy Faenza  
29/04/2020 18:45:00   Palestra Comunale - Riolo Terme (RA)
Basket Lugo Centro Minibasket CMO Ozzano  
26/04/2020 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
25/04/2020 19:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Guelfo Castel Guelfo Pall. 2010 Castel San Pietro Terme  
26/04/2020 11:00:00   Pala Marchetti - Castel Guelfo (BO)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket Project Faenza  
27/04/2020 17:20:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Riposo Basket Club Russi  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 640
Persone Totali Online 641

30/06/2020  14:24
#ETU?CHIMARCHI? - Ecco i vincitori!



31/03/2020  16:50
Seconda edizione Centro Estivo "Estate di Classe!"

 
Privacy