giovedž 9 luglio 2020

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 18 Gold Maschile - Girone D
CLASSIFICA DOPO LA 16™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Basket Santarcangelo 28 15 14 0 1 1230 851 379
2 Pallacanestro 2.015 Forlž 22 16 11 0 5 1135 922 213
3 Junior Basket Ravenna 20 15 10 0 5 1166 1038 128
4 Basket 2005 Cesena 20 15 10 0 5 912 857 55
5 Basket Riccione 14 15 7 0 8 1034 1033 1
6 Villanova Basket Tigers Verucchio 14 15 7 0 8 993 1049 -56
7 New Flying Balls Ozzano 12 16 6 0 10 1169 1272 -103
8 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 10 16 5 0 11 925 1077 -152
9 Basket Giallonero Imola 10 15 5 0 10 826 1029 -203
10 Malatesta Basket Rimini 4 16 2 0 14 885 1147 -262
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Malatesta Basket Rimini 69-51
 
15/10/2019 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 82-58
 
14/10/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Santarcangelo New Flying Balls Ozzano 104-68
 
14/10/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Pallacanestro 2.015 Forlž 64-61
 
13/10/2019 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Basket 2005 Cesena 49-73
 
14/10/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
2™ Giornata
Basket 2005 Cesena Villanova Basket Tigers Verucchio 66-58
 
22/10/2019 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Pallacanestro 2.015 Forlž Junior Basket Ravenna 66-75
 
19/10/2019 16:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Malatesta Basket Rimini Basket Santarcangelo 48-84
 
19/10/2019 15:30:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Basket Riccione New Flying Balls Ozzano 72-98
 
19/10/2019 21:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Giallonero Imola 46-58
 
19/10/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
3™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio A.I.C.S. Junior Basket Forlž 63-54
 
29/10/2019 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket 2005 Cesena Malatesta Basket Rimini 59-58
 
26/10/2019 19:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Junior Basket Ravenna New Flying Balls Ozzano 113-94
 
28/10/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Riccione Basket Santarcangelo 77-81
 
02/11/2019 18:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Pallacanestro 2.015 Forlž 58-56
 
31/10/2019 17:30:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
4™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2005 Cesena 48-66
 
01/11/2019 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Pallacanestro 2.015 Forlž Villanova Basket Tigers Verucchio 68-71
 
05/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Basket Santarcangelo Junior Basket Ravenna 79-70
 
04/11/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Malatesta Basket Rimini Basket Riccione 50-54
 
05/11/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Basket Giallonero Imola 94-64
 
03/11/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
5™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket 2005 Cesena 59-49
 
12/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Malatesta Basket Rimini 62-49
 
09/11/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
Villanova Basket Tigers Verucchio New Flying Balls Ozzano 68-80
 
13/11/2019 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Riccione 85-63
 
11/11/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Giallonero Imola Basket Santarcangelo 46-97
 
11/11/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
6™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 85-44
 
19/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Malatesta Basket Rimini Junior Basket Ravenna 63-85
 
19/11/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Basket 2005 Cesena 87-77
 
17/11/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Villanova Basket Tigers Verucchio 86-63
 
18/11/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Basket Giallonero Imola 63-70
 
19/12/2019 18:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
7™ Giornata
Pallacanestro 2.015 Forlž Malatesta Basket Rimini 82-53
 
26/11/2019 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž New Flying Balls Ozzano 71-61
 
23/11/2019 18:30:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Santarcangelo 49-70
 
25/11/2019 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Riccione 62-60
 
27/11/2019 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Giallonero Imola 87-59
 
25/11/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
8™ Giornata
Junior Basket Ravenna Basket 2005 Cesena 62-67
 
09/12/2019 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
New Flying Balls Ozzano Malatesta Basket Rimini 90-58
 
08/12/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Pallacanestro 2.015 Forlž 59-40
 
09/12/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione A.I.C.S. Junior Basket Forlž 80-65
 
01/12/2019 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Villanova Basket Tigers Verucchio 65-67
 
02/12/2019 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
9™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Junior Basket Ravenna 59-62
 
08/01/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Pallacanestro 2.015 Forlž New Flying Balls Ozzano 90-51
 
21/12/2019 15:30:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Santarcangelo 44-67
 
13/12/2019 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Riccione 61-63
 
14/12/2019 17:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini Basket Giallonero Imola 60-39
 
10/12/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
10™ Giornata
Malatesta Basket Rimini Villanova Basket Tigers Verucchio 68-69
 
17/12/2019 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Ravenna 76-69
 
21/12/2019 18:00:00   Villa Romiti - Forlž
New Flying Balls Ozzano Basket Santarcangelo 69-101
 
22/12/2019 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Riccione 75-64
 
11/01/2020 18:15:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
Basket 2005 Cesena Basket Giallonero Imola 53-41
 
23/12/2019 20:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
11™ Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket 2005 Cesena 51-59
 
14/01/2020 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Pallacanestro 2.015 Forlž 75-80
 
13/01/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Santarcangelo Malatesta Basket Rimini 94-56
 
13/01/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
New Flying Balls Ozzano Basket Riccione 64-92
 
16/01/2020 20:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Giallonero Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž 64-56
 
13/01/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
12™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Villanova Basket Tigers Verucchio 82-76
 
17/01/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Malatesta Basket Rimini Basket 2005 Cesena 49-62
 
21/01/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Junior Basket Ravenna 66-78
 
19/01/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Basket Riccione 76-54
 
20/01/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Giallonero Imola 59-49
 
21/01/2020 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
13™ Giornata
Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž 54-52
 
25/01/2020 19:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Pallacanestro 2.015 Forlž 81-83
 
28/01/2020 19:45:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Junior Basket Ravenna Basket Santarcangelo 66-63
 
27/01/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket Riccione Malatesta Basket Rimini 56-64
 
26/01/2020 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola New Flying Balls Ozzano 76-56
 
27/01/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
14™ Giornata
Basket 2005 Cesena Pallacanestro 2.015 Forlž 51-63
 
04/02/2020 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž 67-69
 
04/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano Villanova Basket Tigers Verucchio 79-83
 
02/02/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Riccione Junior Basket Ravenna 93-81
 
01/02/2020 18:30:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Santarcangelo Basket Giallonero Imola 83-48
 
03/02/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
15™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pallacanestro 2.015 Forlž 39-71
 
14/02/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Junior Basket Ravenna Malatesta Basket Rimini 76-52
 
17/02/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Basket 2005 Cesena New Flying Balls Ozzano 66-47
 
16/02/2020 11:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Santarcangelo 53-86
 
19/02/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket Giallonero Imola Basket Riccione 40-79
 
17/02/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
16™ Giornata
Malatesta Basket Rimini Pallacanestro 2.015 Forlž 39-97
 
18/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
New Flying Balls Ozzano A.I.C.S. Junior Basket Forlž 65-59
 
23/02/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo Basket 2005 Cesena  
24/02/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Villanova Basket Tigers Verucchio  
24/02/2020 17:00:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Junior Basket Ravenna  
24/02/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
17™ Giornata
Basket 2005 Cesena Junior Basket Ravenna  
03/03/2020 19:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Malatesta Basket Rimini New Flying Balls Ozzano  
25/02/2020 19:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Santarcangelo  
03/03/2020 17:00:00   PalaCredito di Romagna - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Riccione  
07/02/2020 16:50:00   Villa Romiti - Forlž
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Giallonero Imola  
04/03/2020 19:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
18™ Giornata
Junior Basket Ravenna Villanova Basket Tigers Verucchio  
09/03/2020 20:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
New Flying Balls Ozzano Pallacanestro 2.015 Forlž  
08/03/2020 11:15:00   Palazzetto dello Sport - Ozzano dell'Emilia (BO)
Basket Santarcangelo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
09/03/2020 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Riccione Basket 2005 Cesena  
10/03/2020 18:15:00   C.S. Nicoletti - Riccione (RN)
Basket Giallonero Imola Malatesta Basket Rimini  
09/03/2020 18:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 607
Persone Totali Online 608

30/06/2020  14:24
#ETU?CHIMARCHI? - Ecco i vincitori!



31/03/2020  16:50
Seconda edizione Centro Estivo "Estate di Classe!"

 
Privacy