mercoledž 20 novembre 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Promozione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 6™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Livio Neri Cesena 10 6 5 0 1 378 364 14
2 Fadamat Basket Rimini 8 5 4 0 1 346 244 102
3 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 8 6 4 0 2 375 384 -9
4 Libertas Green Bk Forlž 6 5 3 0 2 338 267 71
5 Artusiana Bk Forlimpopoli 6 4 3 0 1 247 189 58
6 Basket 2000 San Marino 6 5 3 0 2 343 294 49
7 Cral E. Mattei Ravenna 6 4 3 0 1 278 262 16
8 Basket San Patrignano 6 5 3 0 2 317 314 3
9 Tigers Basket 2014 Forlž 4 4 2 0 2 214 247 -33
10 Eagles Morciano 2 5 1 0 4 255 276 -21
11 Sporting Club Cattolica 2 5 1 0 4 302 331 -29
12 Fisiokinetic Coriano 2 6 1 0 5 350 476 -126
13 Pirates Misano 0 6 0 0 6 328 423 -95
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Basket San Patrignano Eagles Morciano 29-72
 
04/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Fisiokinetic Coriano 78-73
03/10/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Fadamat Basket Rimini Sporting Club Cattolica 80-62
 
04/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Tigers Basket 2014 Forlž 69-45
 
04/10/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Artusiana Bk Forlimpopoli Livio Neri Cesena 53-55
 
05/10/2019 17:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Pirates Misano 73-68
 
09/10/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket 2000 San Marino  
2™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Livio Neri Cesena 71-47
 
11/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Fisiokinetic Coriano Basket 2000 San Marino 65-62
 
10/10/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Libertas Green Bk Forlž 46-61
 
14/10/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Sporting Club Cattolica A.I.C.S. Junior Basket Forlž 60-65
 
09/10/2019 21:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket San Patrignano 58-57
 
11/10/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Eagles Morciano Artusiana Bk Forlimpopoli 39-54
 
12/10/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
3™ Giornata
Basket San Patrignano Pirates Misano 69-54
 
21/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Fadamat Basket Rimini Eagles Morciano 71-44
 
18/10/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Basket 2000 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlž 75-34
 
18/10/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Livio Neri Cesena Sporting Club Cattolica 64-61
 
18/10/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Artusiana Bk Forlimpopoli Tigers Basket 2014 Forlž  
19/10/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Fisiokinetic Coriano 94-63
 
20/10/2019 17:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
4™ Giornata
Eagles Morciano Livio Neri Cesena 47-64
 
22/10/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fisiokinetic Coriano Libertas Green Bk Forlž 50-91
 
24/10/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Basket 2000 San Marino Sporting Club Cattolica 69-61
 
24/10/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Tigers Basket 2014 Forlž Fadamat Basket Rimini 57-55
 
25/10/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Pirates Misano Artusiana Bk Forlimpopoli 48-69
 
25/10/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna 65-44
25/10/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Riposo Basket San Patrignano  
5™ Giornata
Basket San Patrignano Fisiokinetic Coriano 80-52
 
31/10/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Fadamat Basket Rimini Pirates Misano 69-34
 
04/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Libertas Green Bk Forlž 55-50
31/10/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Sporting Club Cattolica 53-58
 
02/11/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena Tigers Basket 2014 Forlž 66-54
 
29/10/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Basket 2000 San Marino 67-66
 
30/10/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Artusiana Bk Forlimpopoli  
6™ Giornata
Pirates Misano Livio Neri Cesena 78-82
 
08/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket San Patrignano 78-82
d2ts
08/11/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Libertas Green Bk Forlž 71-67
 
07/11/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Tigers Basket 2014 Forlž Eagles Morciano  
08/11/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Fisiokinetic Coriano Artusiana Bk Forlimpopoli 47-71
 
07/11/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Cral E. Mattei Ravenna  
06/11/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Fadamat Basket Rimini  
7™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Fisiokinetic Coriano  
13/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Eagles Morciano Pirates Misano  
16/11/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket San Patrignano Basket 2000 San Marino  
15/11/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Sporting Club Cattolica  
15/11/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
16/11/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Libertas Green Bk Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
15/11/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Riposo Livio Neri Cesena  
8™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Livio Neri Cesena  
21/11/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Fadamat Basket Rimini  
21/11/2019 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Sporting Club Cattolica Libertas Green Bk Forlž  
20/11/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Pirates Misano Tigers Basket 2014 Forlž  
25/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Artusiana Bk Forlimpopoli  
22/12/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Cral E. Mattei Ravenna Basket San Patrignano  
22/11/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Eagles Morciano  
9™ Giornata
Eagles Morciano Fisiokinetic Coriano  
26/11/2019 21:15:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
29/11/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Fadamat Basket Rimini Basket 2000 San Marino  
29/11/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Basket San Patrignano  
29/11/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Pirates Misano Sporting Club Cattolica  
29/11/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Cral E. Mattei Ravenna  
30/11/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
10™ Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Eagles Morciano  
06/12/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Livio Neri Cesena  
06/12/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Basket San Patrignano  
04/12/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fisiokinetic Coriano Tigers Basket 2014 Forlž  
05/12/2019 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli  
06/12/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Fadamat Basket Rimini  
06/12/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Pirates Misano  
11™ Giornata
Pirates Misano Fisiokinetic Coriano  
13/12/2019 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Basket 2000 San Marino  
10/12/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fadamat Basket Rimini Libertas Green Bk Forlž  
13/12/2019 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Tigers Basket 2014 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
13/12/2019 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Basket San Patrignano  
14/12/2019 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Livio Neri Cesena Cral E. Mattei Ravenna  
13/12/2019 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Riposo Sporting Club Cattolica  
12™ Giornata
Basket San Patrignano Fadamat Basket Rimini  
19/12/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pirates Misano  
20/12/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Libertas Green Bk Forlž Livio Neri Cesena  
20/12/2019 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket 2000 San Marino Tigers Basket 2014 Forlž  
16/12/2019 21:00:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Artusiana Bk Forlimpopoli  
18/12/2019 21:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Eagles Morciano  
20/12/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Fisiokinetic Coriano  
13™ Giornata
Basket San Patrignano Livio Neri Cesena  
10/01/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Pirates Misano Basket 2000 San Marino  
08/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Libertas Green Bk Forlž  
07/01/2020 21:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sporting Club Cattolica Fisiokinetic Coriano  
08/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fadamat Basket Rimini Artusiana Bk Forlimpopoli  
10/01/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Tigers Basket 2014 Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
03/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
14™ Giornata
Eagles Morciano Basket San Patrignano  
14/01/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Fisiokinetic Coriano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
11/01/2020 21:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Fadamat Basket Rimini  
15/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Libertas Green Bk Forlž  
10/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Livio Neri Cesena Artusiana Bk Forlimpopoli  
14/01/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Pirates Misano Cral E. Mattei Ravenna  
13/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Riposo Basket 2000 San Marino  
15™ Giornata
Livio Neri Cesena Fadamat Basket Rimini  
21/01/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket 2000 San Marino Fisiokinetic Coriano  
17/01/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Pirates Misano  
17/01/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sporting Club Cattolica  
17/01/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket San Patrignano Tigers Basket 2014 Forlž  
17/01/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Eagles Morciano  
18/01/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
16™ Giornata
Pirates Misano Basket San Patrignano  
24/01/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Eagles Morciano Fadamat Basket Rimini  
25/01/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2000 San Marino  
24/01/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Sporting Club Cattolica Livio Neri Cesena  
29/01/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli  
24/01/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Fisiokinetic Coriano Cral E. Mattei Ravenna  
23/01/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Riposo Libertas Green Bk Forlž  
17™ Giornata
Livio Neri Cesena Eagles Morciano  
04/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Libertas Green Bk Forlž Fisiokinetic Coriano  
31/01/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Sporting Club Cattolica Basket 2000 San Marino  
05/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Fadamat Basket Rimini Tigers Basket 2014 Forlž  
31/01/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Artusiana Bk Forlimpopoli Pirates Misano  
01/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
31/01/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
18™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Basket San Patrignano  
08/02/2020 21:00:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Fadamat Basket Rimini  
07/02/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Libertas Green Bk Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
07/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Sporting Club Cattolica Eagles Morciano  
12/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Livio Neri Cesena  
07/02/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket 2000 San Marino Cral E. Mattei Ravenna  
07/02/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Riposo Artusiana Bk Forlimpopoli  
19™ Giornata
Livio Neri Cesena Pirates Misano  
18/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
14/02/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Libertas Green Bk Forlž Basket 2000 San Marino  
14/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Eagles Morciano Tigers Basket 2014 Forlž  
18/02/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Fisiokinetic Coriano  
15/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Sporting Club Cattolica  
14/02/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Fadamat Basket Rimini  
20™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Fadamat Basket Rimini  
20/02/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Pirates Misano Eagles Morciano  
21/02/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Basket San Patrignano  
21/02/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Tigers Basket 2014 Forlž  
26/02/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Artusiana Bk Forlimpopoli  
21/02/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Cral E. Mattei Ravenna Libertas Green Bk Forlž  
21/02/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Livio Neri Cesena  
21™ Giornata
Livio Neri Cesena Fisiokinetic Coriano  
25/02/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Fadamat Basket Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
28/02/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Libertas Green Bk Forlž Sporting Club Cattolica  
28/02/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Tigers Basket 2014 Forlž Pirates Misano  
28/02/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Basket 2000 San Marino  
29/02/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket San Patrignano Cral E. Mattei Ravenna  
28/02/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Riposo Eagles Morciano  
22™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Eagles Morciano  
05/03/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Livio Neri Cesena  
06/03/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Fadamat Basket Rimini  
06/03/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket San Patrignano Libertas Green Bk Forlž  
04/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Sporting Club Cattolica Pirates Misano  
04/03/2020 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Artusiana Bk Forlimpopoli  
06/03/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Tigers Basket 2014 Forlž  
23™ Giornata
Eagles Morciano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
10/03/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Livio Neri Cesena Basket 2000 San Marino  
13/03/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Sporting Club Cattolica  
11/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Tigers Basket 2014 Forlž Fisiokinetic Coriano  
13/03/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Libertas Green Bk Forlž  
14/03/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Fadamat Basket Rimini Cral E. Mattei Ravenna  
13/03/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Riposo Pirates Misano  
24™ Giornata
Fisiokinetic Coriano Pirates Misano  
19/03/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Basket 2000 San Marino Eagles Morciano  
20/03/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Fadamat Basket Rimini  
20/03/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Tigers Basket 2014 Forlž  
20/03/2020 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket San Patrignano Artusiana Bk Forlimpopoli  
20/03/2020 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Livio Neri Cesena  
20/03/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Sporting Club Cattolica  
25™ Giornata
Fadamat Basket Rimini Basket San Patrignano  
27/03/2020 21:30:00   Palestra Carim - Rimini
Pirates Misano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
27/03/2020 21:15:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Livio Neri Cesena Libertas Green Bk Forlž  
31/03/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Tigers Basket 2014 Forlž Basket 2000 San Marino  
27/03/2020 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Artusiana Bk Forlimpopoli Sporting Club Cattolica  
28/03/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Eagles Morciano Cral E. Mattei Ravenna  
24/03/2020 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Riposo Fisiokinetic Coriano  
26™ Giornata
Livio Neri Cesena Basket San Patrignano  
07/04/2020 21:15:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket 2000 San Marino Pirates Misano  
03/04/2020 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlž Eagles Morciano  
03/04/2020 21:15:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Fisiokinetic Coriano Sporting Club Cattolica  
09/04/2020 21:30:00   PalaCoriano - Coriano (RN)
Artusiana Bk Forlimpopoli Fadamat Basket Rimini  
04/04/2020 21:00:00   Palasport A. Picci - Forlimpopoli (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Tigers Basket 2014 Forlž  
03/04/2020 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1216
Persone Totali Online 1217
20/11/2019 21:00:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (3™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Baskers Forlimpopoli  
Villa Romiti - Forlž

21/11/2019 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Fadamat Basket Rimini  
Pol. Monti - Forlž

21/11/2019 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (5™ Giornata)
Virtus Cesena - Cava 69ers Forlž  
Cubo Geometri - Cesena (FC)

22/11/2019 19:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (4™ Giornata)
Pirates Misano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

22/11/2019 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (5™ Giornata)
Alumni CUSB Forlž - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

22/11/2019 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (4™ Giornata)
Warriors Basket Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Mattioli - Ravenna

22/11/2019 21:45:00
CSI Maschile - Girone Ovest  (5™ Giornata)
Slam Drunk Castelbolognese - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Via Proventa 272 - Faenza (RA)

23/11/2019 15:30:00
Under 13 Femminile - Girone C  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Pol. Pontevecchio Bologna  
Palestra Viroli - Forlž

23/11/2019 15:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Project Faenza  
Palestra Viroli - Forlž

23/11/2019 18:30:00
Under 18 Gold Maschile - Girone D  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - New Flying Balls Ozzano  
Villa Romiti - Forlž

24/11/2019 11:15:00
Under 16 Femminile - Girone F  (6™ Giornata)
Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

24/11/2019 15:00:00
Under 15 Gold Maschile - Girone B  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

24/11/2019 15:30:00
Under 16 Silver Maschile - Girone D  (6™ Giornata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport Luciano Marani - Budrio (BO)

24/11/2019 17:15:00
Under 14 Femminile - Girone E  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Pol. G. Monti - Forlž

25/11/2019 21:30:00
CSI Maschile - Girone Sud  (6™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - Easy Line Cesena  
Palestra Via Sillaro - Forlž

26/11/2019 20:45:00
CSI Maschile - Girone Sud  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Fenerbrace Meldola  
Palestra Viroli - Forlž

26/11/2019 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - F. Francia Pall. Zola Predosa  
Villa Romiti - Forlž

27/11/2019 21:00:00
Under 20 Maschile - Girone D  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pol. Stella Rimini  
Villa Romiti - Forlž

29/11/2019 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (9™ Giornata)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)

 
Privacy