martedž 11 dicembre 2018

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
08/06/2018  11:26
Magika Castel San Pietro Terme - A.I.C.S. Basket Forlž

03/06/2018

Serie C Femminile

PlayOff - Finale - Gara 3

Laura Bargellini
Caterina Bozzi
Mara Bussi
Gloria Calabrese
Veronica Cedrini
Melissa Donati
Letizia Giunchi
Francesca Gnini
Federica Montanari
Chiara Paleari
Valeria Rossi
Francesca Sampieri
Time Out
Tifosi al seguito
 


Torna al sommario

Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 340
Persone Totali Online 341
11/12/2018 11:15:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - Girone F  (4™ Giornata)
OneTeam Basket Forlž - Libertas Green Bk Forlž  45-58
Pol. G. Monti - Forlž

11/12/2018 21:15:00
CSI Maschile - Girone Est  (7™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - Alumni CUSB Forlž  
Palestra Via Sillaro - Forlž

14/12/2018 19:45:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (9™ Giornata)
Basket Bellaria - A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlž  
Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)

14/12/2018 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Eagles Morciano  
Pol. Monti - Forlž

14/12/2018 21:30:00
CSI Maschile - Girone Est  (7™ Giornata)
Fit Ziria Cervia - A.I.C.S. Forlž  
Palestra Gervasi - Cervia (RA)

14/12/2018 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Warriors Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Mattioli - Ravenna

15/12/2018 20:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Veni Basket San Pietro in Casale  
Villa Romiti - Forlž

16/12/2018 10:30:00
Under 14 Femminile - Girone D  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

16/12/2018 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (9™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlž - Pol. 2000 Cesenatico  
Pol. Monti - Forlž

16/12/2018 11:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

16/12/2018 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. Monti - Forlž

17/12/2018 18:00:00
Under 13 Femminile - Girone D  (7™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

17/12/2018 18:40:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (10™ Giornata)
Virtus Spes Vis Pall. Imola - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

18/12/2018 19:00:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (10™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

18/12/2018 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Villa Romiti - Forlž

19/12/2018 21:15:00
CSI Maschile - Girone Est  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Forlž - Progetto Romagna Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

20/12/2018 17:20:00
Under 18 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Libertas Basket Rosa Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž


10/12/2018  09:24
A.I.C.S. Basket Forlž - Cruseri San Pietro in Vincoli



08/12/2018  21:00
Serie C Femminile - Girone B  (6™ Giornata)
Pall. 2012 Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  42-37



07/12/2018  08:38
A.I.C.S. Basket Forlž - Futura Basket Faenza



06/12/2018  18:46
VI Memorial Tiziano Chiarini



06/12/2018  18:31
U14 A.I.C.S. JUNIOR BASKET FORLI' al VI Memorial Tiziano Chiarini



29/11/2018  18:40
Il Panettone Solidale della CRI