martedì 19 marzo 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S
CLASSIFICA DOPO LA 3ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Nuova Virtus Cesena 2 1 1 0 0 41 18 23
2 Happy Basket Rimini 2 1 1 0 0 45 28 17
3 Basket Project Faenza 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Vallarta Basket Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A.I.C.S. Basket Forlì 0 2 0 0 2 46 86 -40
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Happy Basket Rimini  
03/03/2019 15:30:00   Carisport - Cesena (FC)
Vallarta Basket Lugo Basket Project Faenza  
06/03/2019 19:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
2ª Giornata
Basket Project Faenza Nuova Virtus Cesena  
08/03/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlì 45-28
 
12/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Vallarta Basket Lugo  
3ª Giornata
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlì 41-18
 
16/03/2019 15:30:00   Carisport - Cesena (FC)
Happy Basket Rimini Vallarta Basket Lugo  
19/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Riposo Basket Project Faenza  
4ª Giornata
Happy Basket Rimini Basket Project Faenza  
26/03/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Vallarta Basket Lugo A.I.C.S. Basket Forlì  
22/03/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Nuova Virtus Cesena  
5ª Giornata
Basket Project Faenza A.I.C.S. Basket Forlì  
31/03/2019 15:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Vallarta Basket Lugo Nuova Virtus Cesena  
29/03/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Happy Basket Rimini  
6ª Giornata
Happy Basket Rimini Nuova Virtus Cesena  
09/04/2019 16:30:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Faenza Vallarta Basket Lugo  
05/04/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
7ª Giornata
Nuova Virtus Cesena Basket Project Faenza  
12/04/2019 18:15:00   Carisport - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlì Happy Basket Rimini  
14/04/2019 11:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Vallarta Basket Lugo  
8ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Nuova Virtus Cesena  
30/04/2019 17:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Vallarta Basket Lugo Happy Basket Rimini  
26/04/2019 18:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Riposo Basket Project Faenza  
9ª Giornata
Basket Project Faenza Happy Basket Rimini  
03/05/2019 16:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Vallarta Basket Lugo  
04/05/2019 17:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Nuova Virtus Cesena  
10ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Project Faenza  
12/05/2019 11:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Nuova Virtus Cesena Vallarta Basket Lugo  
10/05/2019 18:15:00   Carisport - Cesena (FC)
Riposo Happy Basket Rimini  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1941
Persone Totali Online 1942
20/03/2019 19:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (18ª Giornata)
Dorsten Basket Lugo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Comunale - Lugo (RA)

21/03/2019 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (24ª Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

22/03/2019 18:45:00
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Vallarta Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlì  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

23/03/2019 17:00:00
Under 14 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport - Fusignano (RA)

23/03/2019 17:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlì - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlì

23/03/2019 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket 2005 Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

23/03/2019 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì

24/03/2019 11:00:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - 2ª Fase ER Girone X  (2ª Giornata)
Basket Project Faenza - OneTeam Basket Forlì  
Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)

24/03/2019 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlì - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Villa Romiti - Forlì

24/03/2019 15:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (22ª Giornata)
Scuola Pall. Vignola - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palazzetto città di Vignola - Vignola (MO)

24/03/2019 18:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Pirates Misano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

26/03/2019 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (19ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Progresso Basket Femm. Castel Maggiore  
Villa Romiti - Forlì

27/03/2019 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Circus Rimini - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Belluzzi - Rimini


18/03/2019  18:42
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna



15/03/2019  21:20
Prima Divisione Maschile - Girone F  (18ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna  54-48



14/03/2019  20:15
Serie C Femminile - Girone B  (18ª Giornata)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlì  42-47



05/03/2019  16:53
La Femminile A.I.C.S. Basket Forlì e Faenza Futura ancora assieme sotto il segno del Prof. Mario Floris

 
Privacy