martedì 19 marzo 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Prima Divisione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 18ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Livio Neri Cesena 26 16 13 0 3 1063 865 198
2 Warriors Basket Ravenna 26 17 13 0 4 1093 901 192
3 Cruseri San Pietro in Vincoli 26 17 13 0 4 1012 913 99
4 Cral E. Mattei Ravenna 24 17 12 0 5 1116 1016 100
5 Basket San Patrignano 16 16 8 0 8 1092 1025 67
6 A.I.C.S. Basket Forlì 16 16 8 0 8 934 934 0
7 Bk Club Zanni Lugo 14 16 7 0 9 987 963 24
8 Futura Basket Faenza 12 17 6 0 11 986 1007 -21
9 Circus Rimini 12 15 6 0 9 851 957 -106
10 Basket Castel Bolognese 6 15 3 0 12 806 1016 -210
11 Junior Basket Ravenna 0 16 0 0 16 734 1077 -343
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Warriors Basket Ravenna Livio Neri Cesena 52-56
 
02/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlì Futura Basket Faenza 60-68
02/11/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Junior Basket Ravenna Bk Club Zanni Lugo 57-82
 
30/10/2018 21:20:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket San Patrignano 76-67
 
05/11/2018 21:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Cral E. Mattei Ravenna 44-74
 
05/11/2018 21:15:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Riposo Circus Rimini  
2ª Giornata
Livio Neri Cesena Circus Rimini 69-42
 
13/11/2018 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Warriors Basket Ravenna 72-77
 
08/11/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Futura Basket Faenza Bk Club Zanni Lugo 62-70
 
08/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 45-71
 
08/11/2018 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì 63-47
 
09/11/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket Castel Bolognese  
3ª Giornata
Circus Rimini Basket San Patrignano 63-71
 
19/11/2018 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Junior Basket Ravenna 65-29
 
16/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Futura Basket Faenza 60-56
 
18/11/2018 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Basket Castel Bolognese 85-66
16/11/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Bk Club Zanni Lugo Cral E. Mattei Ravenna 57-63
 
16/11/2018 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Riposo Livio Neri Cesena  
4ª Giornata
Basket San Patrignano Livio Neri Cesena 50-76
 
26/11/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Futura Basket Faenza Warriors Basket Ravenna 64-65
 
22/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Circus Rimini 52-61
 
22/11/2018 21:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket Castel Bolognese Bk Club Zanni Lugo 58-63
 
26/11/2018 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 44-46
 
23/11/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
5ª Giornata
Circus Rimini Futura Basket Faenza 56-50
 
28/11/2018 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Livio Neri Cesena Junior Basket Ravenna 75-51
 
05/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Bk Club Zanni Lugo A.I.C.S. Basket Forlì 46-48
 
30/11/2018 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Basket Castel Bolognese 74-60
 
02/12/2018 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Warriors Basket Ravenna Cral E. Mattei Ravenna 66-61
 
30/11/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
6ª Giornata
Futura Basket Faenza Livio Neri Cesena 50-58
 
06/12/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Basket San Patrignano 25-84
 
06/12/2018 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlì Cruseri San Pietro in Vincoli 55-64
07/12/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Basket Castel Bolognese Warriors Basket Ravenna 47-81
 
06/12/2018 21:00:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Circus Rimini 75-57
 
07/12/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Bk Club Zanni Lugo  
7ª Giornata
Basket San Patrignano Futura Basket Faenza 55-63
 
13/12/2018 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Warriors Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì 49-30
 
14/12/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Vincoli Bk Club Zanni Lugo 63-58
 
13/12/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Circus Rimini 66-58
 
13/12/2018 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Livio Neri Cesena Cral E. Mattei Ravenna 75-64
 
11/12/2018 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Riposo Junior Basket Ravenna  
8ª Giornata
Futura Basket Faenza Junior Basket Ravenna 74-43
 
20/11/2018 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Circus Rimini 68-64
21/12/2018 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Warriors Basket Ravenna Bk Club Zanni Lugo 67-54
 
21/12/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket Castel Bolognese Livio Neri Cesena 50-74
 
20/12/2018 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket San Patrignano 81-67
 
21/12/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Cruseri San Pietro in Vincoli  
9ª Giornata
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Basket Forlì 73-59
 
11/01/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Circus Rimini Bk Club Zanni Lugo 74-64
 
16/01/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Vincoli 64-43
 
10/01/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Basket San Patrignano Basket Castel Bolognese 83-61
 
10/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Junior Basket Ravenna Cral E. Mattei Ravenna 51-66
 
10/01/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Riposo Futura Basket Faenza  
10ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Basket San Patrignano 65-74
18/01/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Bk Club Zanni Lugo Livio Neri Cesena 74-62
 
18/01/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Circus Rimini 70-36
 
27/01/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Junior Basket Ravenna 56-47
 
17/01/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Futura Basket Faenza 61-59
 
18/01/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Warriors Basket Ravenna  
11ª Giornata
Circus Rimini Warriors Basket Ravenna 47-65
 
23/01/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlì 48-58
 
24/01/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket San Patrignano Bk Club Zanni Lugo 77-71
 
24/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Livio Neri Cesena Cruseri San Pietro in Vincoli 56-42
 
08/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket Castel Bolognese 53-49
 
24/01/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
12ª Giornata
Livio Neri Cesena Warriors Basket Ravenna 70-63
 
29/01/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlì 57-49
 
31/01/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Bk Club Zanni Lugo Junior Basket Ravenna 73-45
 
01/02/2019 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket San Patrignano Cruseri San Pietro in Vincoli 61-65
 
31/01/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Castel Bolognese 74-55
 
01/02/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Circus Rimini  
13ª Giornata
Circus Rimini Livio Neri Cesena 59-54
 
13/02/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Warriors Basket Ravenna Basket San Patrignano 55-69
 
08/02/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Bk Club Zanni Lugo Futura Basket Faenza 67-63
 
08/02/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Junior Basket Ravenna 65-37
 
11/02/2019 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Cral E. Mattei Ravenna 70-53
 
07/02/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Riposo Basket Castel Bolognese  
14ª Giornata
Basket San Patrignano Circus Rimini 79-47
 
14/02/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Junior Basket Ravenna Warriors Basket Ravenna 50-56
 
14/02/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Faenza Cruseri San Pietro in Vincoli 53-55
 
14/02/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Basket Castel Bolognese A.I.C.S. Basket Forlì 55-51
 
18/02/2019 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Bk Club Zanni Lugo 72-60
 
15/02/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Livio Neri Cesena  
15ª Giornata
Livio Neri Cesena Basket San Patrignano 74-46
 
19/02/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Warriors Basket Ravenna Futura Basket Faenza 61-44
 
21/02/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Circus Rimini Junior Basket Ravenna 55-45
 
25/02/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Bk Club Zanni Lugo Basket Castel Bolognese 59-37
 
22/02/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Cral E. Mattei Ravenna 64-71
 
24/02/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Riposo A.I.C.S. Basket Forlì  
16ª Giornata
Futura Basket Faenza Circus Rimini 61-71
 
28/02/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Junior Basket Ravenna Livio Neri Cesena 43-53
 
28/02/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlì Bk Club Zanni Lugo 71-49
01/03/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Basket Castel Bolognese Cruseri San Pietro in Vincoli 46-53
 
28/02/2019 21:20:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Warriors Basket Ravenna 55-72
 
01/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Basket San Patrignano  
17ª Giornata
Livio Neri Cesena Futura Basket Faenza 73-49
 
05/03/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Junior Basket Ravenna 83-66
 
07/03/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Cruseri San Pietro in Vincoli A.I.C.S. Basket Forlì 57-64
 
10/03/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Warriors Basket Ravenna Basket Castel Bolognese 87-56
 
07/03/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Circus Rimini Cral E. Mattei Ravenna 61-68
 
06/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Riposo Bk Club Zanni Lugo  
18ª Giornata
Futura Basket Faenza Basket San Patrignano 60-54
 
14/03/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlì Warriors Basket Ravenna 54-48
15/03/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Bk Club Zanni Lugo Cruseri San Pietro in Vincoli 40-44
 
15/03/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Circus Rimini Basket Castel Bolognese  
18/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Cral E. Mattei Ravenna Livio Neri Cesena 71-65
 
15/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Junior Basket Ravenna  
19ª Giornata
Junior Basket Ravenna Futura Basket Faenza  
21/03/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Circus Rimini A.I.C.S. Basket Forlì  
27/03/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Bk Club Zanni Lugo Warriors Basket Ravenna  
22/03/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Livio Neri Cesena Basket Castel Bolognese  
26/03/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Basket San Patrignano Cral E. Mattei Ravenna  
21/03/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Riposo Cruseri San Pietro in Vincoli  
20ª Giornata
A.I.C.S. Basket Forlì Livio Neri Cesena  
01/04/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Bk Club Zanni Lugo Circus Rimini  
29/03/2019 21:30:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Warriors Basket Ravenna  
31/03/2019 18:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Basket San Patrignano  
28/03/2019 21:30:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Junior Basket Ravenna  
29/03/2019 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
Riposo Futura Basket Faenza  
21ª Giornata
Basket San Patrignano A.I.C.S. Basket Forlì  
08/04/2019 21:00:00   PalaSampa - Ospedaletto di Coriano (RN)
Livio Neri Cesena Bk Club Zanni Lugo  
09/04/2019 21:00:00   Pal. Scuola Media Oddo Biasini - San Giorgio di Cesena (FC)
Circus Rimini Cruseri San Pietro in Vincoli  
10/04/2019 21:30:00   Palestra Belluzzi - Rimini
Junior Basket Ravenna Basket Castel Bolognese  
04/04/2019 20:50:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Faenza Cral E. Mattei Ravenna  
04/04/2019 21:20:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Riposo Warriors Basket Ravenna  
22ª Giornata
Warriors Basket Ravenna Circus Rimini  
12/04/2019 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlì Junior Basket Ravenna  
12/04/2019 21:20:00   Pol. G. Monti - Forlì
Bk Club Zanni Lugo Basket San Patrignano  
12/04/2019 21:15:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Vincoli Livio Neri Cesena  
18/04/2019 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castel Bolognese Futura Basket Faenza  
15/04/2019 21:00:00   Palasport - Castel Bolognese (RA)
Riposo Cral E. Mattei Ravenna  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1921
Persone Totali Online 1922
20/03/2019 19:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (18ª Giornata)
Dorsten Basket Lugo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Comunale - Lugo (RA)

21/03/2019 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (24ª Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

22/03/2019 18:45:00
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Vallarta Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlì  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

23/03/2019 17:00:00
Under 14 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport - Fusignano (RA)

23/03/2019 17:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlì - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlì

23/03/2019 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket 2005 Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

23/03/2019 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì

24/03/2019 11:00:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - 2ª Fase ER Girone X  (2ª Giornata)
Basket Project Faenza - OneTeam Basket Forlì  
Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)

24/03/2019 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlì - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Villa Romiti - Forlì

24/03/2019 15:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (22ª Giornata)
Scuola Pall. Vignola - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palazzetto città di Vignola - Vignola (MO)

24/03/2019 18:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Pirates Misano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

26/03/2019 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (19ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Progresso Basket Femm. Castel Maggiore  
Villa Romiti - Forlì

27/03/2019 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Circus Rimini - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Belluzzi - Rimini


18/03/2019  18:42
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna



15/03/2019  21:20
Prima Divisione Maschile - Girone F  (18ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna  54-48



14/03/2019  20:15
Serie C Femminile - Girone B  (18ª Giornata)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlì  42-47



05/03/2019  16:53
La Femminile A.I.C.S. Basket Forlì e Faenza Futura ancora assieme sotto il segno del Prof. Mario Floris

 
Privacy