martedì 19 marzo 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - Girone Est
CLASSIFICA DOPO LA 18ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Cava 69ers Forlì 43 16 14 0 2 1065 843 222
2 A.I.C.S. Forlì 36 16 12 0 4 1086 954 132
3 Beer Blessed San Benedetto 35 16 12 0 4 987 859 128
4 Fit Ziria Cervia 29 16 9 0 7 1129 1019 110
5 Progetto Romagna Forlì 28 16 10 0 6 969 941 28
6 Electric Eels Cervia 15 16 5 0 11 812 901 -89
7 Marghe All Star Forlì 12 16 4 0 12 804 960 -156
8 Basket M Cervia 9 16 3 0 13 853 1008 -155
9 Alumni CUSB Forlì 9 16 3 0 13 758 978 -220
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Basket M Cervia 69-49
 
26/10/2018 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Electric Eels Cervia 70-59
 
31/10/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Marghe All Star Forlì 44-60
 
26/10/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Progetto Romagna Forlì 67-60
 
30/10/2018 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Riposo Fit Ziria Cervia  
2ª Giornata
Progetto Romagna Forlì Fit Ziria Cervia 79-75
dts
 
07/11/2018 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì Cava 69ers Forlì 50-67
 
10/11/2018 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Alumni CUSB Forlì 54-49
 
06/11/2018 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia A.I.C.S. Forlì 63-72
 
08/11/2018 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Beer Blessed San Benedetto  
3ª Giornata
A.I.C.S. Forlì Beer Blessed San Benedetto 64-88
 
14/11/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Basket M Cervia 61-49
 
16/11/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Electric Eels Cervia 65-56
 
13/11/2018 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia Marghe All Star Forlì 68-47
 
16/11/2018 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Progetto Romagna Forlì  
4ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Alumni CUSB Forlì 69-27
 
09/11/2018 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
Marghe All Star Forlì Progetto Romagna Forlì 42-53
 
24/11/2018 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Fit Ziria Cervia 45-49
 
20/11/2018 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia Cava 69ers Forlì 56-77
 
22/11/2018 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo A.I.C.S. Forlì  
5ª Giornata
Alumni CUSB Forlì A.I.C.S. Forlì 51-71
 
30/11/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Beer Blessed San Benedetto 54-35
 
27/11/2018 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia Basket M Cervia 82-72
 
30/11/2018 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì Electric Eels Cervia 54-44
 
28/11/2018 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Riposo Marghe All Star Forlì  
6ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Fit Ziria Cervia 50-61
 
07/12/2018 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Cava 69ers Forlì 69-63
 
05/12/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Marghe All Star Forlì 59-60
 
11/12/2018 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia Progetto Romagna Forlì 37-70
 
06/12/2018 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Alumni CUSB Forlì  
7ª Giornata
Cava 69ers Forlì Alumni CUSB Forlì 48-41
 
11/12/2018 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia A.I.C.S. Forlì 62-72
 
14/12/2018 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì Beer Blessed San Benedetto 47-55
 
12/12/2018 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì Basket M Cervia 35-46
 
19/01/2019 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Electric Eels Cervia  
8ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Marghe All Star Forlì 66-43
 
21/12/2018 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Progetto Romagna Forlì 83-61
 
19/12/2018 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Fit Ziria Cervia 49-67
 
18/01/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Basket M Cervia Electric Eels Cervia 58-46
 
20/12/2018 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Cava 69ers Forlì  
9ª Giornata
Fit Ziria Cervia Cava 69ers Forlì 70-80
 
11/01/2019 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì Alumni CUSB Forlì 66-53
 
09/01/2019 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì A.I.C.S. Forlì 39-70
 
12/01/2019 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Beer Blessed San Benedetto 64-62
 
08/01/2019 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo Basket M Cervia  
10ª Giornata
Progetto Romagna Forlì Cava 69ers Forlì 41-73
 
16/01/2019 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì Alumni CUSB Forlì 28-53
 
15/01/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia A.I.C.S. Forlì 38-45
 
15/01/2019 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia Beer Blessed San Benedetto 58-65
 
17/01/2019 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Fit Ziria Cervia  
11ª Giornata
A.I.C.S. Forlì Basket M Cervia 74-48
 
23/01/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Electric Eels Cervia 61-59
 
25/01/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Marghe All Star Forlì 57-45
 
22/01/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia Progetto Romagna Forlì 97-102
dts
 
25/01/2019 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Beer Blessed San Benedetto  
12ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto A.I.C.S. Forlì 63-58
 
01/02/2019 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
Marghe All Star Forlì Fit Ziria Cervia 59-76
 
02/02/2019 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Cava 69ers Forlì 38-75
 
29/01/2019 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia Alumni CUSB Forlì 66-51
 
31/01/2019 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Progetto Romagna Forlì  
13ª Giornata
Alumni CUSB Forlì Beer Blessed San Benedetto 36-66
 
08/02/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Basket M Cervia 62-41
 
05/02/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia Electric Eels Cervia 71-61
 
08/02/2019 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì Marghe All Star Forlì 58-53
 
06/02/2019 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Riposo A.I.C.S. Forlì  
14ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Cava 69ers Forlì 82-79
dts
 
15/02/2019 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Alumni CUSB Forlì 80-42
 
13/02/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Progetto Romagna Forlì 33-51
 
12/02/2019 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Basket M Cervia Fit Ziria Cervia 52-72
 
14/02/2019 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Marghe All Star Forlì  
15ª Giornata
Cava 69ers Forlì A.I.C.S. Forlì 63-46
 
19/02/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Fit Ziria Cervia Beer Blessed San Benedetto 73-75
 
22/02/2019 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì Basket M Cervia 69-63
 
20/02/2019 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì Electric Eels Cervia 51-61
 
23/02/2019 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Riposo Alumni CUSB Forlì  
16ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Progetto Romagna Forlì 41-38
 
01/03/2019 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Fit Ziria Cervia 77-75
 
27/02/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Cava 69ers Forlì 51-69
 
01/03/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Basket M Cervia Marghe All Star Forlì 53-56
 
14/03/2019 21:15:00   Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)
Riposo Electric Eels Cervia  
17ª Giornata
Fit Ziria Cervia Alumni CUSB Forlì 69-33
 
08/03/2019 21:30:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Progetto Romagna Forlì A.I.C.S. Forlì 63-69
 
06/03/2019 21:15:00   Pal. Giulianini - Villafranca (FC)
Marghe All Star Forlì Beer Blessed San Benedetto 60-63
 
09/03/2019 20:30:00   Palestra Viroli - Forlì
Electric Eels Cervia Basket M Cervia 47-42
 
05/03/2019 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Riposo Cava 69ers Forlì  
18ª Giornata
Beer Blessed San Benedetto Electric Eels Cervia 38-48
 
15/03/2019 20:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlì
A.I.C.S. Forlì Marghe All Star Forlì 66-76
 
13/03/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Alumni CUSB Forlì Progetto Romagna Forlì 56-57
 
15/03/2019 21:15:00   Palestra Viroli - Forlì
Cava 69ers Forlì Fit Ziria Cervia 66-62
 
12/03/2019 21:15:00   Palestra Via Sillaro - Forlì
Riposo Basket M Cervia  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1939
Persone Totali Online 1940
20/03/2019 19:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (18ª Giornata)
Dorsten Basket Lugo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Comunale - Lugo (RA)

21/03/2019 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (24ª Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

22/03/2019 18:45:00
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Vallarta Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlì  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

23/03/2019 17:00:00
Under 14 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport - Fusignano (RA)

23/03/2019 17:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlì - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlì

23/03/2019 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket 2005 Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

23/03/2019 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì

24/03/2019 11:00:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - 2ª Fase ER Girone X  (2ª Giornata)
Basket Project Faenza - OneTeam Basket Forlì  
Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)

24/03/2019 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlì - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Villa Romiti - Forlì

24/03/2019 15:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (22ª Giornata)
Scuola Pall. Vignola - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palazzetto città di Vignola - Vignola (MO)

24/03/2019 18:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Pirates Misano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

26/03/2019 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (19ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Progresso Basket Femm. Castel Maggiore  
Villa Romiti - Forlì

27/03/2019 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Circus Rimini - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Belluzzi - Rimini


18/03/2019  18:42
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna



15/03/2019  21:20
Prima Divisione Maschile - Girone F  (18ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna  54-48



14/03/2019  20:15
Serie C Femminile - Girone B  (18ª Giornata)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlì  42-47



05/03/2019  16:53
La Femminile A.I.C.S. Basket Forlì e Faenza Futura ancora assieme sotto il segno del Prof. Mario Floris

 
Privacy