martedì 19 marzo 2019

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Promozione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 23ª GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Villanova Basket Tigers Verucchio 38 21 19 0 2 1365 1120 245
2 Basket Club Russi 36 21 18 0 3 1436 1155 281
3 A.B.C. Santarcangelo 34 21 17 0 4 1384 1233 151
4 Insegnare Bk Rimini 28 19 14 0 5 1143 973 170
5 Libertas Green Bk Forlì 24 20 12 0 8 1238 1134 104
6 La Fiorita Basket 2011 San Marino 24 21 12 0 9 1321 1272 49
7 A.I.C.S. Junior Basket Forlì 22 21 11 0 10 1335 1247 88
8 Tigers Basket 2014 Forlì 20 19 10 0 9 1082 1102 -20
9 Nuova Perla Riccione 12 20 6 0 14 1137 1232 -95
10 Eagles Morciano 10 22 5 0 17 1161 1373 -212
11 Basket 2000 San Marino 8 20 4 0 16 1200 1406 -206
12 Sporting Club Cattolica 6 20 3 0 17 1127 1357 -230
13 Pirates Misano 4 21 2 0 19 982 1307 -325
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1ª Giornata
Nuova Perla Riccione Insegnare Bk Rimini 50-47
 
05/10/2018 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Eagles Morciano 71-42
 
05/10/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Pirates Misano Sporting Club Cattolica 40-52
 
06/10/2018 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Libertas Green Bk Forlì A.B.C. Santarcangelo 51-58
 
08/10/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Tigers Basket 2014 Forlì La Fiorita Basket 2011 San Marino 60-70
 
31/10/2018 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlì 65-40
06/10/2018 18:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Basket 2000 San Marino  
2ª Giornata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Pirates Misano 41-39
 
12/10/2018 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Eagles Morciano Basket 2000 San Marino 61-56
 
11/10/2018 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Libertas Green Bk Forlì 56-50
12/10/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Sporting Club Cattolica Villanova Basket Tigers Verucchio 51-70
 
10/10/2018 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.B.C. Santarcangelo Nuova Perla Riccione 69-49
 
12/10/2018 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Insegnare Bk Rimini Tigers Basket 2014 Forlì 62-55
 
09/10/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Riposo Basket Club Russi  
3ª Giornata
Nuova Perla Riccione A.I.C.S. Junior Basket Forlì 56-62
19/10/2018 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Pirates Misano Insegnare Bk Rimini 41-53
 
19/10/2018 21:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Villanova Basket Tigers Verucchio 57-65
 
18/10/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Sporting Club Cattolica 74-60
 
19/10/2018 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Tigers Basket 2014 Forlì A.B.C. Santarcangelo 50-58
 
17/10/2018 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Club Russi Eagles Morciano 72-42
 
19/10/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Libertas Green Bk Forlì  
4ª Giornata
Insegnare Bk Rimini La Fiorita Basket 2011 San Marino 71-61
 
13/11/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Eagles Morciano Libertas Green Bk Forlì 51-57
 
25/10/2018 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sporting Club Cattolica Basket 2000 San Marino 49-70
 
24/10/2018 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.B.C. Santarcangelo Pirates Misano 72-43
 
26/10/2018 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Tigers Basket 2014 Forlì 60-73
26/10/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Club Russi 76-60
 
26/10/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Riposo Nuova Perla Riccione  
5ª Giornata
Nuova Perla Riccione Eagles Morciano 70-59
 
02/11/2018 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Pirates Misano A.I.C.S. Junior Basket Forlì 60-70
05/11/2018 21:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Libertas Green Bk Forlì 54-47
 
02/11/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Insegnare Bk Rimini Sporting Club Cattolica 73-42
 
30/10/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
La Fiorita Basket 2011 San Marino A.B.C. Santarcangelo 71-67
 
05/11/2018 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Club Russi Basket 2000 San Marino 82-58
 
05/11/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlì  
6ª Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlì La Fiorita Basket 2011 San Marino 52-66
09/11/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Villanova Basket Tigers Verucchio Nuova Perla Riccione 68-54
 
09/11/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket 2000 San Marino Libertas Green Bk Forlì 39-60
 
09/11/2018 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
A.B.C. Santarcangelo Insegnare Bk Rimini 60-61
 
09/11/2018 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Eagles Morciano Tigers Basket 2014 Forlì 50-62
 
08/11/2018 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sporting Club Cattolica Basket Club Russi 53-77
 
10/11/2018 18:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Riposo Pirates Misano  
7ª Giornata
Pirates Misano Eagles Morciano 53-60
 
17/11/2018 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Insegnare Bk Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlì 59-52
20/11/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Nuova Perla Riccione Basket 2000 San Marino 78-70
 
16/11/2018 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
A.B.C. Santarcangelo Sporting Club Cattolica 65-59
 
16/11/2018 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Villanova Basket Tigers Verucchio 48-60
 
16/11/2018 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Libertas Green Bk Forlì Basket Club Russi 66-46
 
19/11/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Riposo La Fiorita Basket 2011 San Marino  
8ª Giornata
Eagles Morciano La Fiorita Basket 2011 San Marino 59-70
 
22/11/2018 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Pirates Misano 70-51
 
23/11/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Sporting Club Cattolica Libertas Green Bk Forlì 58-75
 
24/11/2018 21:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì A.B.C. Santarcangelo 65-70
23/11/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 2000 San Marino Tigers Basket 2014 Forlì 62-69
 
22/11/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket Club Russi Nuova Perla Riccione 73-57
 
23/11/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Insegnare Bk Rimini  
9ª Giornata
Insegnare Bk Rimini Eagles Morciano 20-0
 
27/11/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
La Fiorita Basket 2011 San Marino Villanova Basket Tigers Verucchio 46-47
 
29/11/2018 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Pirates Misano Basket 2000 San Marino 64-44
 
28/11/2018 21:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Libertas Green Bk Forlì Nuova Perla Riccione 58-44
 
03/12/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Sporting Club Cattolica 80-49
30/11/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Tigers Basket 2014 Forlì Basket Club Russi 53-66
 
28/11/2018 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Riposo A.B.C. Santarcangelo  
10ª Giornata
Villanova Basket Tigers Verucchio Insegnare Bk Rimini 54-43
 
07/12/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket 2000 San Marino La Fiorita Basket 2011 San Marino 55-79
 
07/12/2018 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Nuova Perla Riccione 72-84
 
12/12/2018 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Eagles Morciano A.B.C. Santarcangelo 58-63
 
06/12/2018 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Libertas Green Bk Forlì Tigers Basket 2014 Forlì 66-57
 
10/12/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket Club Russi Pirates Misano 67-42
 
07/12/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
11ª Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Eagles Morciano 79-62
14/12/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Insegnare Bk Rimini Basket 2000 San Marino 86-61
 
11/12/2018 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Pirates Misano Libertas Green Bk Forlì 39-75
 
01/12/2018 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.B.C. Santarcangelo Villanova Basket Tigers Verucchio 56-68
 
14/12/2018 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Nuova Perla Riccione 60-39
 
14/12/2018 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket Club Russi 58-80
 
14/12/2018 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Riposo Sporting Club Cattolica  
12ª Giornata
Nuova Perla Riccione Pirates Misano 70-47
 
21/12/2018 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio A.I.C.S. Junior Basket Forlì 53-70
21/12/2018 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Libertas Green Bk Forlì La Fiorita Basket 2011 San Marino 84-81
 
28/01/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket 2000 San Marino A.B.C. Santarcangelo 67-83
 
20/12/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica Tigers Basket 2014 Forlì 60-63
 
19/12/2018 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Basket Club Russi Insegnare Bk Rimini 65-53
 
21/12/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Eagles Morciano  
13ª Giornata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Nuova Perla Riccione 55-48
 
20/02/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket 2000 San Marino 85-40
04/02/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Insegnare Bk Rimini Libertas Green Bk Forlì 60-45
 
08/01/2019 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Eagles Morciano Sporting Club Cattolica 59-51
 
07/01/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Pirates Misano Tigers Basket 2014 Forlì 36-43
 
09/01/2019 21:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.B.C. Santarcangelo Basket Club Russi 47-58
 
07/01/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Riposo Villanova Basket Tigers Verucchio  
14ª Giornata
Insegnare Bk Rimini Nuova Perla Riccione 60-50
 
15/01/2019 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Eagles Morciano Villanova Basket Tigers Verucchio 59-71
 
10/01/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Sporting Club Cattolica Pirates Misano 53-46
 
16/01/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.B.C. Santarcangelo Libertas Green Bk Forlì 75-68
 
11/01/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Tigers Basket 2014 Forlì 62-64
 
11/01/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Basket Club Russi 69-74
11/01/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Riposo Basket 2000 San Marino  
15ª Giornata
Pirates Misano La Fiorita Basket 2011 San Marino 45-63
 
19/01/2019 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Basket 2000 San Marino Eagles Morciano 76-65
 
18/01/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlì A.I.C.S. Junior Basket Forlì 63-49
21/01/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio Sporting Club Cattolica 71-65
 
20/01/2019 18:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Nuova Perla Riccione A.B.C. Santarcangelo 59-68
 
18/10/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Insegnare Bk Rimini 63-62
 
06/02/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Riposo Basket Club Russi  
16ª Giornata
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Nuova Perla Riccione 66-54
25/01/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Insegnare Bk Rimini Pirates Misano 67-46
 
24/01/2019 21:30:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket 2000 San Marino 77-57
 
25/01/2019 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Sporting Club Cattolica La Fiorita Basket 2011 San Marino 61-70
 
23/01/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.B.C. Santarcangelo Tigers Basket 2014 Forlì 68-51
 
25/01/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Eagles Morciano Basket Club Russi 64-77
 
24/01/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Riposo Libertas Green Bk Forlì  
17ª Giornata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Insegnare Bk Rimini 47-63
 
01/02/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Libertas Green Bk Forlì Eagles Morciano 57-63
 
04/02/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket 2000 San Marino Sporting Club Cattolica 82-68
 
31/01/2019 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pirates Misano A.B.C. Santarcangelo 44-56
 
02/02/2019 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì A.I.C.S. Junior Basket Forlì 49-54
30/01/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Club Russi Villanova Basket Tigers Verucchio 67-65
 
01/02/2019 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Nuova Perla Riccione  
18ª Giornata
Eagles Morciano Nuova Perla Riccione 51-46
 
10/02/2019 17:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Pirates Misano 79-45
08/02/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Libertas Green Bk Forlì Villanova Basket Tigers Verucchio 59-63
 
11/02/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Sporting Club Cattolica Insegnare Bk Rimini  
20/03/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
A.B.C. Santarcangelo La Fiorita Basket 2011 San Marino 76-68
 
08/02/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket 2000 San Marino Basket Club Russi 58-75
 
08/02/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Riposo Tigers Basket 2014 Forlì  
19ª Giornata
La Fiorita Basket 2011 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlì 51-69
15/02/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Nuova Perla Riccione Villanova Basket Tigers Verucchio 59-60
 
15/02/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Libertas Green Bk Forlì Basket 2000 San Marino 70-64
 
18/02/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Insegnare Bk Rimini A.B.C. Santarcangelo 75-81
 
14/02/2019 21:30:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Tigers Basket 2014 Forlì Eagles Morciano 63-50
 
13/02/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Club Russi Sporting Club Cattolica 77-54
 
15/02/2019 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Pirates Misano  
20ª Giornata
Eagles Morciano Pirates Misano 57-59
 
24/02/2019 17:30:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Insegnare Bk Rimini 51-63
22/02/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
Basket 2000 San Marino Nuova Perla Riccione 49-66
 
22/02/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Sporting Club Cattolica A.B.C. Santarcangelo 46-61
 
20/02/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Tigers Basket 2014 Forlì 66-44
 
22/02/2019 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket Club Russi Libertas Green Bk Forlì 68-54
 
23/02/2019 18:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo La Fiorita Basket 2011 San Marino  
21ª Giornata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Eagles Morciano 68-39
 
01/03/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Pirates Misano Villanova Basket Tigers Verucchio 35-65
 
02/03/2019 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Libertas Green Bk Forlì Sporting Club Cattolica 54-43
 
04/03/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
A.B.C. Santarcangelo A.I.C.S. Junior Basket Forlì 64-61
dts
01/03/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Basket 2000 San Marino  
20/03/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Nuova Perla Riccione Basket Club Russi 38-59
 
01/03/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Riposo Insegnare Bk Rimini  
22ª Giornata
Eagles Morciano Insegnare Bk Rimini 49-65
 
07/03/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio La Fiorita Basket 2011 San Marino 71-50
 
08/03/2019 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket 2000 San Marino Pirates Misano 73-54
 
07/03/2019 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Nuova Perla Riccione Libertas Green Bk Forlì 66-79
 
08/03/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Sporting Club Cattolica A.I.C.S. Junior Basket Forlì 81-66
09/03/2019 18:00:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Basket Club Russi Tigers Basket 2014 Forlì 51-55
 
08/03/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo A.B.C. Santarcangelo  
23ª Giornata
Insegnare Bk Rimini Villanova Basket Tigers Verucchio  
12/03/2019 21:15:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket 2000 San Marino 70-62
 
15/03/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Nuova Perla Riccione Sporting Club Cattolica  
15/03/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
A.B.C. Santarcangelo Eagles Morciano 67-61
 
15/03/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Libertas Green Bk Forlì  
13/03/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Pirates Misano Basket Club Russi 53-77
 
15/03/2019 21:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
Riposo A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
24ª Giornata
Eagles Morciano A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
21/03/2019 21:00:00   PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket 2000 San Marino Insegnare Bk Rimini  
25/03/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlì Pirates Misano  
25/03/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Villanova Basket Tigers Verucchio A.B.C. Santarcangelo  
22/03/2019 21:00:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Nuova Perla Riccione Tigers Basket 2014 Forlì  
22/03/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Basket Club Russi La Fiorita Basket 2011 San Marino  
22/03/2019 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Sporting Club Cattolica  
25ª Giornata
Pirates Misano Nuova Perla Riccione  
30/03/2019 18:00:00   Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlì Villanova Basket Tigers Verucchio  
29/03/2019 21:30:00   Pol. Monti - Forlì
La Fiorita Basket 2011 San Marino Libertas Green Bk Forlì  
29/03/2019 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
A.B.C. Santarcangelo Basket 2000 San Marino  
29/03/2019 21:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Sporting Club Cattolica  
27/03/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Insegnare Bk Rimini Basket Club Russi  
29/03/2019 21:30:00   Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini
Riposo Eagles Morciano  
26ª Giornata
Nuova Perla Riccione La Fiorita Basket 2011 San Marino  
05/04/2019 21:00:00   Pal. Scuole Brandi - Riccione (RN)
Basket 2000 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
05/04/2019 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Libertas Green Bk Forlì Insegnare Bk Rimini  
08/04/2019 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Sporting Club Cattolica Eagles Morciano  
10/04/2019 21:30:00   C.S. Salvo D'Acquisto - Cattolica (RN)
Tigers Basket 2014 Forlì Pirates Misano  
03/04/2019 20:50:00   Villa Romiti - Forlì
Basket Club Russi A.B.C. Santarcangelo  
06/04/2019 18:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Riposo Villanova Basket Tigers Verucchio  
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1961
Persone Totali Online 1962
20/03/2019 19:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (18ª Giornata)
Dorsten Basket Lugo - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Comunale - Lugo (RA)

21/03/2019 21:00:00
Promozione Maschile - Girone F  (24ª Giornata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)

22/03/2019 18:45:00
Under 13 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Vallarta Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlì  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

23/03/2019 17:00:00
Under 14 Femminile - 2ª Fase ER Girone S  (4ª Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palasport - Fusignano (RA)

23/03/2019 17:30:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlì - Pall. Titano San Marino  
Pol. Monti - Forlì

23/03/2019 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket 2005 Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

23/03/2019 17:30:00
Under 13 Maschile - Girone G  (19ª Giornata)
Basket Forlì - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Pol. G. Monti - Forlì

24/03/2019 11:00:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - 2ª Fase ER Girone X  (2ª Giornata)
Basket Project Faenza - OneTeam Basket Forlì  
Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)

24/03/2019 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (21ª Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlì - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Villa Romiti - Forlì

24/03/2019 15:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (22ª Giornata)
Scuola Pall. Vignola - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palazzetto città di Vignola - Vignola (MO)

24/03/2019 18:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Pirates Misano - A.I.C.S. Junior Basket Forlì  
Palasport Rossini - Misano Adriatico (RN)

26/03/2019 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (19ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Progresso Basket Femm. Castel Maggiore  
Villa Romiti - Forlì

27/03/2019 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (19ª Giornata)
Circus Rimini - A.I.C.S. Basket Forlì  
Palestra Belluzzi - Rimini


18/03/2019  18:42
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna



15/03/2019  21:20
Prima Divisione Maschile - Girone F  (18ª Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlì - Warriors Basket Ravenna  54-48



14/03/2019  20:15
Serie C Femminile - Girone B  (18ª Giornata)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlì  42-47



05/03/2019  16:53
La Femminile A.I.C.S. Basket Forlì e Faenza Futura ancora assieme sotto il segno del Prof. Mario Floris

 
Privacy