sabato 25 novembre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 13 Maschile - Girone H
CLASSIFICA DOPO LA 4™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 OneTeam Basket Forlž 6 3 3 0 0 241 120 121
2 Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 6 4 3 0 1 256 144 112
3 Basket Club Russi 6 3 3 0 0 198 111 87
4 Cral E. Mattei Ravenna 6 3 3 0 0 157 81 76
5 Basket Project Faenza 4 4 2 0 2 230 204 26
6 Raggisolaris Academy Faenza 2 2 1 0 1 66 108 -42
7 Basket Lugo 2 3 1 0 2 150 200 -50
8 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 2 4 1 0 3 168 222 -54
9 Futura Basket Basket 2 4 1 0 3 142 213 -71
10 Gaetano Scirea Basket Bertinoro 0 3 0 0 3 122 201 -79
11 Junior Basket Basket 0 3 0 0 3 64 190 -126
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
Basket Project Faenza OneTeam Basket Forlž 51-80
 
29/10/2017 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Junior Basket Basket 75-15
 
26/10/2017 19:40:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Futura Basket Basket 36-56
 
08/11/2017 16:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Basket Lugo 73-27
 
28/10/2017 15:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž 48-39
 
26/10/2017 17:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
2 Giornata Andata
OneTeam Basket Forlž Raggisolaris Academy Faenza 89-16
 
04/11/2017 16:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Futura Basket Basket Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 26-56
 
05/11/2017 11:00:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza 57-52
 
05/11/2017 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Lugo Gaetano Scirea Basket Bertinoro 74-52
 
03/11/2017 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Basket Cral E. Mattei Ravenna 20-54
 
05/11/2017 15:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
3 Giornata Andata
Raggisolaris Academy Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 50-19
 
15/11/2017 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Lugo 75-49
 
08/11/2017 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Basket Project Faenza Junior Basket Basket 61-29
 
12/11/2017 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Club Russi 34-71
 
12/11/2017 15:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Futura Basket Basket Cral E. Mattei Ravenna 22-55
 
12/11/2017 11:00:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
4 Giornata Andata
Futura Basket Basket Basket Project Faenza 38-66
 
19/11/2017 15:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž OneTeam Basket Forlž 53-72
 
19/11/2017 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Basket Raggisolaris Academy Faenza  
19/11/2017 11:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket Club Russi Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna 54-50
 
22/11/2017 17:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Basket Lugo Cral E. Mattei Ravenna  
17/11/2017 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
5 Giornata Andata
Raggisolaris Academy Faenza Futura Basket Basket  
29/11/2017 16:40:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Basket Project Faenza Basket Lugo  
26/11/2017 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
OneTeam Basket Forlž Junior Basket Basket  
25/11/2017 16:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
29/11/2017 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Cral E. Mattei Ravenna Basket Club Russi  
30/11/2017 17:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
6 Giornata Andata
Futura Basket Basket OneTeam Basket Forlž  
03/12/2017 15:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
Basket Lugo Raggisolaris Academy Faenza  
03/12/2017 11:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Basket A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
03/12/2017 15:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket Club Russi Basket Project Faenza  
02/12/2017 16:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Cral E. Mattei Ravenna  
03/12/2017 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
7 Giornata Andata
Futura Basket Basket A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
09/12/2017 17:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
OneTeam Basket Forlž Basket Lugo  
07/12/2017 17:15:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket Project Faenza Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
10/12/2017 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Basket Club Russi Raggisolaris Academy Faenza  
10/12/2017 10:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
07/12/2017 17:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
8 Giornata Andata
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Project Faenza  
13/12/2017 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Basket Lugo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
15/12/2017 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Futura Basket Basket Junior Basket Basket  
16/12/2017 17:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Raggisolaris Academy Faenza  
17/12/2017 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi OneTeam Basket Forlž  
17/12/2017 11:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
9 Giornata Andata
Raggisolaris Academy Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
10/01/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Junior Basket Basket Basket Lugo  
10/01/2018 19:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
OneTeam Basket Forlž Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
23/12/2017 16:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Club Russi  
07/01/2018 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Project Faenza Cral E. Mattei Ravenna  
07/01/2018 11:00:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
10 Giornata Andata
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna OneTeam Basket Forlž  
24/01/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Basket Lugo Futura Basket Basket  
12/01/2018 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
14/01/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Junior Basket Basket  
13/01/2018 15:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
13/01/2018 17:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
11 Giornata Andata
Raggisolaris Academy Faenza Basket Project Faenza  
24/01/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
17/01/2018 17:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Basket Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
24/01/2018 19:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Basket Basket Club Russi  
20/01/2018 17:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
OneTeam Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
18/01/2018 17:15:00   Palestra Buscherini - Forlž
1 Giornata Ritorno
OneTeam Basket Forlž Basket Project Faenza  
27/01/2018 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Junior Basket Basket Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
31/01/2018 19:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Futura Basket Basket Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
28/01/2018 15:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
Basket Lugo Basket Club Russi  
25/01/2018 19:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
28/01/2018 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
2 Giornata Ritorno
Raggisolaris Academy Faenza OneTeam Basket Forlž  
07/02/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Futura Basket Basket  
01/02/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
04/02/2018 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Lugo  
04/02/2018 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Cral E. Mattei Ravenna Junior Basket Basket  
03/02/2018 15:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
3 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Raggisolaris Academy Faenza  
11/02/2018 11:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Lugo Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
09/02/2018 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Basket Basket Project Faenza  
11/02/2018 17:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Basket Club Russi Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
10/02/2018 19:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Futura Basket Basket  
10/02/2018 17:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
4 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Futura Basket Basket  
21/02/2018 15:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
OneTeam Basket Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
17/02/2018 16:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Raggisolaris Academy Faenza Junior Basket Basket  
21/02/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Basket Club Russi  
15/02/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Cral E. Mattei Ravenna Basket Lugo  
17/02/2018 15:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
5 Giornata Ritorno
Futura Basket Basket Raggisolaris Academy Faenza  
03/03/2018 17:30:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
Basket Lugo Basket Project Faenza  
02/03/2018 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Junior Basket Basket OneTeam Basket Forlž  
04/03/2018 17:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
06/03/2018 18:40:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Cral E. Mattei Ravenna  
03/03/2018 16:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
6 Giornata Ritorno
OneTeam Basket Forlž Futura Basket Basket  
08/03/2018 17:15:00   Palestra Buscherini - Forlž
Raggisolaris Academy Faenza Basket Lugo  
14/03/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Junior Basket Basket  
11/03/2018 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Project Faenza Basket Club Russi  
11/03/2018 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
10/03/2018 15:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
7 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Futura Basket Basket  
18/03/2018 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Basket Lugo OneTeam Basket Forlž  
16/03/2018 17:45:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Project Faenza  
18/03/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Raggisolaris Academy Faenza Basket Club Russi  
21/03/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Cral E. Mattei Ravenna  
14/03/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
8 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
26/03/2018 19:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Lugo  
21/03/2018 17:15:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Basket Futura Basket Basket  
25/03/2018 15:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Raggisolaris Academy Faenza Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
28/03/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
OneTeam Basket Forlž Basket Club Russi  
22/03/2018 17:15:00   Palestra Buscherini - Forlž
9 Giornata Ritorno
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna Raggisolaris Academy Faenza  
11/04/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Basket Lugo Junior Basket Basket  
07/04/2018 16:00:00   Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro OneTeam Basket Forlž  
08/04/2018 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
07/04/2018 19:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Project Faenza  
07/04/2018 18:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
10 Giornata Ritorno
OneTeam Basket Forlž Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
14/04/2018 16:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Futura Basket Basket Basket Lugo  
15/04/2018 11:00:00   Palestra Comunale - Solarolo (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
15/04/2018 15:00:00   Pol. G. Monti - Forlž
Junior Basket Basket Basket Club Russi  
18/04/2018 19:00:00   Palazzetto A. Costa - Ravenna
Raggisolaris Academy Faenza Cral E. Mattei Ravenna  
18/04/2018 18:10:00   Pala Cattani - Faenza (RA)
11 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Raggisolaris Academy Faenza  
22/04/2018 10:30:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
18/04/2018 19:20:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Junior Basket Basket  
22/04/2018 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Basket Club Russi Futura Basket Basket  
21/04/2018 16:00:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna OneTeam Basket Forlž  
21/04/2018 17:30:00   Palestra Perdisa Ist. Agrario - Ravenna
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 2226
Persone Totali Online 2227
26/11/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Virtus Spes Vis Pall Imola  
Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž

26/11/2017 11:15:00
Under 18 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 18 Femminile - Girone D  (2 Giornata Ritorno)
A.I.C.S. Basket Forlž - Tigers Rosa Basket B Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Palestra Viroli - Forlž

27/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
La Fiorita Basket 2011 San Marino - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)

27/11/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pal. F. Viroli - Forlž

28/11/2017 19:00:00
Under 16 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

28/11/2017 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket School Bologna  
Villa Romiti - Forlž

30/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (9 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. Monti - Forlž

01/12/2017 19:20:00
Under 18 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Comunale - Morciano di Romagna (RN)

01/12/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

01/12/2017 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone G  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 95 Imola  
Pol. Monti - Forlž

02/12/2017 17:30:00
Under 16 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 A Cesena  
Pol. Monti - Forlž

03/12/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (8 Giornata Andata)
Scuola Basket Ferrara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara

03/12/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 15 Maschile - Girone G  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone H  (6 Giornata Andata)
Junior Basket Basket - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto A. Costa - Ravenna

03/12/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (7 Giornata Andata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Comunale - Budrio (BO)

04/12/2017 20:30:00
Under 18 Femminile - Girone D  (3 Giornata Ritorno)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pal. Sc. Media Bertola - Rimini

04/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Junior Forlž  
PalaIppo - Cesena (FC)


19/11/2017  18:00
Serie C Femminile - Girone B  (5 Giornata Andata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  47-79



29/10/2017  10:45
Nuove disposizioni riguardanti l'applicazione del Decreto Balduzzi (defibrillatore) su delibera del Consiglio Federale del 06 ottobre 2017, in vigore dal 03 novembre 2017