sabato 25 novembre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 14 Femminile - Girone D
CLASSIFICA DOPO LA 4™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Hellas Basket Cervia 8 4 4 0 0 307 124 183
2 Happy Basket Rimini 6 4 3 0 1 294 164 130
3 Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 6 4 3 0 1 144 179 -35
4 Futura Basket Faenza 4 4 2 0 2 200 138 62
5 Basket Santarcangelo 4 4 2 0 2 169 176 -7
6 Nuova Virtus Cesena 2 4 1 0 3 150 156 -6
7 Basket 3 Colli Brisighella 2 4 1 0 3 159 206 -47
8 A.I.C.S. Basket Forlž 0 4 0 0 4 80 360 -280
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
Basket 3 Colli Brisighella Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 37-54
 
28/10/2017 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlž 79-16
 
31/10/2017 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Hellas Basket Cervia Happy Basket Rimini 65-56
 
25/10/2017 17:45:00   Palaport - Cervia (RA)
Basket Santarcangelo Nuova Virtus Cesena 56-24
 
29/10/2017 09:30:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
2 Giornata Andata
Basket 3 Colli Brisighella Futura Basket Faenza 39-54
 
04/11/2017 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlž 68-27
 
07/11/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Hellas Basket Cervia Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 76-14
 
04/11/2017 17:30:00   Palaport - Cervia (RA)
Happy Basket Rimini Basket Santarcangelo 58-42
 
04/11/2017 18:00:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
3 Giornata Andata
Nuova Virtus Cesena Basket 3 Colli Brisighella 27-40
 
10/11/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Futura Basket Faenza 43-35
 
09/11/2017 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
A.I.C.S. Basket Forlž Happy Basket Rimini 14-109
 
12/11/2017 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Santarcangelo Hellas Basket Cervia 31-62
 
13/11/2017 16:30:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
4 Giornata Andata
Nuova Virtus Cesena Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 31-33
 
17/11/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Happy Basket Rimini Basket 3 Colli Brisighella 71-43
 
18/11/2017 18:30:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Hellas Basket Cervia A.I.C.S. Basket Forlž 104-23
 
19/11/2017 15:30:00   Palaport - Cervia (RA)
Futura Basket Faenza Basket Santarcangelo 32-40
 
16/11/2017 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
5 Giornata Andata
Nuova Virtus Cesena Futura Basket Faenza  
24/11/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Happy Basket Rimini  
23/11/2017 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Hellas Basket Cervia  
25/11/2017 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Santarcangelo  
26/11/2017 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
6 Giornata Andata
A.I.C.S. Basket Forlž Basket 3 Colli Brisighella  
03/12/2017 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Happy Basket Rimini Futura Basket Faenza  
02/12/2017 17:00:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Hellas Basket Cervia Nuova Virtus Cesena  
01/12/2017 19:00:00   Palaport - Cervia (RA)
Basket Santarcangelo Tigers Rosa Basket Libertas Forlž  
03/12/2017 16:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
7 Giornata Andata
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž A.I.C.S. Basket Forlž  
07/12/2017 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Happy Basket Rimini  
12/12/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Hellas Basket Cervia  
14/12/2017 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Basket 3 Colli Brisighella Basket Santarcangelo  
09/12/2017 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
1 Giornata Ritorno
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Basket 3 Colli Brisighella  
14/12/2017 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
A.I.C.S. Basket Forlž Futura Basket Faenza  
17/12/2017 11:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Happy Basket Rimini Hellas Basket Cervia  
16/12/2017 17:00:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Nuova Virtus Cesena Basket Santarcangelo  
15/12/2017 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
2 Giornata Ritorno
Futura Basket Faenza Basket 3 Colli Brisighella  
11/01/2018 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Nuova Virtus Cesena  
18/01/2018 19:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Hellas Basket Cervia  
11/01/2018 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Santarcangelo Happy Basket Rimini  
15/01/2018 16:30:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
3 Giornata Ritorno
Basket 3 Colli Brisighella Nuova Virtus Cesena  
20/01/2018 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Futura Basket Faenza Tigers Rosa Basket Libertas Forlž  
18/01/2018 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlž  
24/01/2018 19:00:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Hellas Basket Cervia Basket Santarcangelo  
24/01/2018 17:45:00   Palaport - Cervia (RA)
4 Giornata Ritorno
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Nuova Virtus Cesena  
25/01/2018 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Happy Basket Rimini  
27/01/2018 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Hellas Basket Cervia  
27/01/2018 15:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket Santarcangelo Futura Basket Faenza  
27/01/2018 16:15:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
5 Giornata Ritorno
Futura Basket Faenza Nuova Virtus Cesena  
01/02/2018 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini Tigers Rosa Basket Libertas Forlž  
03/02/2018 18:00:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Hellas Basket Cervia Basket 3 Colli Brisighella  
02/02/2018 17:45:00   Palaport - Cervia (RA)
Basket Santarcangelo A.I.C.S. Basket Forlž  
04/02/2018 09:30:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
6 Giornata Ritorno
Basket 3 Colli Brisighella A.I.C.S. Basket Forlž  
10/02/2018 16:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Futura Basket Faenza Happy Basket Rimini  
08/02/2018 18:45:00   Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)
Nuova Virtus Cesena Hellas Basket Cervia  
09/02/2018 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Basket Santarcangelo  
08/02/2018 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
7 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Basket Forlž Tigers Rosa Basket Libertas Forlž  
18/02/2018 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Happy Basket Rimini Nuova Virtus Cesena  
14/02/2018 19:15:00   Pal. Sc. Media Bertola - Rimini
Hellas Basket Cervia Futura Basket Faenza  
17/02/2018 18:00:00   Palaport - Cervia (RA)
Basket Santarcangelo Basket 3 Colli Brisighella  
18/02/2018 16:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 2220
Persone Totali Online 2221
26/11/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Virtus Spes Vis Pall Imola  
Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž

26/11/2017 11:15:00
Under 18 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 18 Femminile - Girone D  (2 Giornata Ritorno)
A.I.C.S. Basket Forlž - Tigers Rosa Basket B Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Palestra Viroli - Forlž

27/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
La Fiorita Basket 2011 San Marino - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)

27/11/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pal. F. Viroli - Forlž

28/11/2017 19:00:00
Under 16 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

28/11/2017 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket School Bologna  
Villa Romiti - Forlž

30/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (9 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. Monti - Forlž

01/12/2017 19:20:00
Under 18 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Comunale - Morciano di Romagna (RN)

01/12/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

01/12/2017 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone G  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 95 Imola  
Pol. Monti - Forlž

02/12/2017 17:30:00
Under 16 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 A Cesena  
Pol. Monti - Forlž

03/12/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (8 Giornata Andata)
Scuola Basket Ferrara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara

03/12/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 15 Maschile - Girone G  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone H  (6 Giornata Andata)
Junior Basket Basket - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto A. Costa - Ravenna

03/12/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (7 Giornata Andata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Comunale - Budrio (BO)

04/12/2017 20:30:00
Under 18 Femminile - Girone D  (3 Giornata Ritorno)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pal. Sc. Media Bertola - Rimini

04/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Junior Forlž  
PalaIppo - Cesena (FC)


19/11/2017  18:00
Serie C Femminile - Girone B  (5 Giornata Andata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  47-79



29/10/2017  10:45
Nuove disposizioni riguardanti l'applicazione del Decreto Balduzzi (defibrillatore) su delibera del Consiglio Federale del 06 ottobre 2017, in vigore dal 03 novembre 2017