martedž 11 dicembre 2018

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 14 Femminile - Trofeo ER Girone M
CLASSIFICA DOPO LA 8™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 26 14 13 0 1 643 476 167
2 Nuova Virtus Cesena 22 14 11 0 3 729 501 228
3 Uisp Basket Imola 18 14 9 0 5 637 604 33
4 Junior Basket Ravenna 14 14 7 0 7 524 448 76
5 Basket 3 Colli Brisighella 12 14 6 0 8 545 582 -37
6 A.I.C.S. Basket Forlž 8 14 4 0 10 586 716 -130
7 100 2.0 Women Basket College Cento 8 14 4 0 10 501 649 -148
8 Pol. Pontevecchio Bologna 4 14 2 0 12 525 714 -189
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
100 2.0 Women Basket College Cento Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 33-39
 
06/03/2018 18:30:00   Pal. Ist. Comprensivo - Cento (FE)
Uisp Basket Imola Nuova Virtus Cesena 51-44
 
10/03/2018 16:00:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Junior Basket Ravenna Basket 3 Colli Brisighella 36-24
 
05/03/2018 18:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Pol. Pontevecchio Bologna A.I.C.S. Basket Forlž 51-62
 
03/03/2018 16:30:00   Palestra Pertini - Bologna
2 Giornata Andata
100 2.0 Women Basket College Cento Basket 3 Colli Brisighella 24-32
 
22/03/2018 18:20:00   Pal. Ist. Comprensivo - Cento (FE)
Junior Basket Ravenna Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 20-31
 
09/03/2018 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Uisp Basket Imola 50-55
 
25/03/2018 15:45:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Pol. Pontevecchio Bologna 63-32
 
16/03/2018 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
3 Giornata Andata
Basket 3 Colli Brisighella Uisp Basket Imola 43-37
 
16/03/2018 18:15:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Nuova Virtus Cesena Junior Basket Ravenna 36-26
 
23/03/2018 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž 100 2.0 Women Basket College Cento 42-35
 
18/03/2018 17:15:00   Palestra Viroli - Forlž
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Pol. Pontevecchio Bologna 55-37
 
19/03/2018 17:00:00   Palestra Viroli - Forlž
4 Giornata Andata
100 2.0 Women Basket College Cento Nuova Virtus Cesena 26-58
 
10/04/2018 18:20:00   Pal. Ist. Comprensivo - Cento (FE)
Uisp Basket Imola Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 36-46
 
11/04/2018 19:15:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Junior Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž 54-41
 
09/04/2018 17:00:00   Palestra Morigia - Ravenna
Pol. Pontevecchio Bologna Basket 3 Colli Brisighella 39-37
 
08/04/2018 14:00:00   Palestra Pertini - Bologna
1 Giornata Ritorno
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 100 2.0 Women Basket College Cento 46-38
 
15/04/2018 17:30:00   Palestra Viroli - Forlž
Nuova Virtus Cesena Uisp Basket Imola 62-33
 
13/04/2018 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Basket 3 Colli Brisighella Junior Basket Ravenna 28-36
 
14/04/2018 18:30:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Pol. Pontevecchio Bologna 54-53
 
15/04/2018 15:00:00   Palestra Viroli - Forlž
2 Giornata Ritorno
Basket 3 Colli Brisighella 100 2.0 Women Basket College Cento 46-37
 
19/04/2018 19:00:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Junior Basket Ravenna 38-34
 
07/05/2018 17:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Uisp Basket Imola A.I.C.S. Basket Forlž 46-42
 
21/04/2018 20:30:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Pol. Pontevecchio Bologna Nuova Virtus Cesena 39-65
 
22/04/2018 12:00:00   Palestra Pertini - Bologna
3 Giornata Ritorno
Uisp Basket Imola Basket 3 Colli Brisighella 52-43
 
02/05/2018 19:15:00   Pal. F.lli Ruscello - Imola (BO)
Junior Basket Ravenna Nuova Virtus Cesena 36-42
 
26/04/2018 19:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
100 2.0 Women Basket College Cento A.I.C.S. Basket Forlž 56-33
 
03/05/2018 18:30:00   Pal. Ist. Comprensivo - Cento (FE)
Pol. Pontevecchio Bologna Tigers Rosa Basket Libertas Forlž 28-63
 
29/04/2018 12:00:00   Palestra Pertini - Bologna
4 Giornata Ritorno
Nuova Virtus Cesena 100 2.0 Women Basket College Cento 60-28
 
04/05/2018 19:45:00   Palestra ITG - Cesena (FC)
Tigers Rosa Basket Libertas Forlž Uisp Basket Imola 57-43
 
09/05/2018 19:00:00   Palestra Viroli - Forlž
A.I.C.S. Basket Forlž Junior Basket Ravenna 33-47
 
06/05/2018 11:00:00   Palestra Viroli - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Pol. Pontevecchio Bologna 56-45
 
06/05/2018 16:15:00   Pal. Sc. El. L. Casadio - Fognano (RA)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 446
Persone Totali Online 447
11/12/2018 11:15:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - Girone F  (4™ Giornata)
OneTeam Basket Forlž - Libertas Green Bk Forlž  45-58
Pol. G. Monti - Forlž

11/12/2018 21:15:00
CSI Maschile - Girone Est  (7™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - Alumni CUSB Forlž  
Palestra Via Sillaro - Forlž

14/12/2018 19:45:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (9™ Giornata)
Basket Bellaria - A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlž  
Palestra Stadio - Bellaria Igea Marina (RN)

14/12/2018 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Eagles Morciano  
Pol. Monti - Forlž

14/12/2018 21:30:00
CSI Maschile - Girone Est  (7™ Giornata)
Fit Ziria Cervia - A.I.C.S. Forlž  
Palestra Gervasi - Cervia (RA)

14/12/2018 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Warriors Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Mattioli - Ravenna

15/12/2018 20:00:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (11™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Veni Basket San Pietro in Casale  
Villa Romiti - Forlž

16/12/2018 10:30:00
Under 14 Femminile - Girone D  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

16/12/2018 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (9™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlž - Pol. 2000 Cesenatico  
Pol. Monti - Forlž

16/12/2018 11:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

16/12/2018 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pol. Monti - Forlž

17/12/2018 18:00:00
Under 13 Femminile - Girone D  (7™ Giornata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Ex Succovit - Faenza (RA)

17/12/2018 18:40:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (10™ Giornata)
Virtus Spes Vis Pall. Imola - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport A. Ruggi - Imola (BO)

18/12/2018 19:00:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (10™ Giornata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket "B" Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

18/12/2018 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Villa Romiti - Forlž

19/12/2018 21:15:00
CSI Maschile - Girone Est  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Forlž - Progetto Romagna Forlž  
Palestra Viroli - Forlž

20/12/2018 17:20:00
Under 18 Femminile - Girone D  (9™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Libertas Basket Rosa Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž


10/12/2018  09:24
A.I.C.S. Basket Forlž - Cruseri San Pietro in Vincoli



08/12/2018  21:00
Serie C Femminile - Girone B  (6™ Giornata)
Pall. 2012 Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  42-37



07/12/2018  08:38
A.I.C.S. Basket Forlž - Futura Basket Faenza



06/12/2018  18:46
VI Memorial Tiziano Chiarini



06/12/2018  18:31
U14 A.I.C.S. JUNIOR BASKET FORLI' al VI Memorial Tiziano Chiarini



29/11/2018  18:40
Il Panettone Solidale della CRI