sabato 25 novembre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Under 15 Elite Maschile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 6™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Cestistica Argenta 10 6 5 0 1 476 289 187
2 Basket Village Granarolo 10 6 5 0 1 424 309 115
3 Basket Project Faenza 10 6 5 0 1 405 293 112
4 ASD Futurvirtus Bologna 8 6 4 0 2 512 397 115
5 Pallacanestro 2.015 Forlž 8 6 4 0 2 391 362 29
6 Virtus Spes Vis Pall Imola 6 5 3 0 2 315 259 56
7 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 4 6 2 0 4 355 332 23
8 Crabs 1947 Rimini 2 5 1 0 4 305 442 -137
9 Gaetano Scirea Basket Bertinoro 0 6 0 0 6 229 479 -250
10 Scuola Basket Ferrara 0 6 0 0 6 256 506 -250
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
ASD Futurvirtus Bologna Pallacanestro 2.015 Forlž 77-61
 
14/10/2017 19:30:00   Palestra Porelli - Bologna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Village Granarolo 40-56
 
15/10/2017 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Crabs 1947 Rimini Cestistica Argenta 43-78
 
12/10/2017 19:50:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Project Faenza 35-70
 
17/10/2017 17:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola Scuola Basket Ferrara 74-40
 
15/10/2017 16:00:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
2 Giornata Andata
Scuola Basket Ferrara ASD Futurvirtus Bologna 44-101
 
21/10/2017 18:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž 72-48
 
21/10/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Pallacanestro 2.015 Forlž Crabs 1947 Rimini 91-66
 
21/10/2017 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta Gaetano Scirea Basket Bertinoro 110-22
 
22/10/2017 18:30:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Basket Village Granarolo Virtus Spes Vis Pall Imola 58-53
 
22/10/2017 11:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
3 Giornata Andata
ASD Futurvirtus Bologna Basket Village Granarolo 78-90
 
29/10/2017 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
Scuola Basket Ferrara Pallacanestro 2.015 Forlž 53-57
 
29/10/2017 11:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cestistica Argenta 62-65
 
29/10/2017 15:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Crabs 1947 Rimini 55-73
 
15/11/2017 16:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola Basket Project Faenza 49-62
 
30/10/2017 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
4 Giornata Andata
Basket Village Granarolo Scuola Basket Ferrara 95-48
 
05/11/2017 11:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Basket Project Faenza ASD Futurvirtus Bologna 58-73
 
04/11/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Crabs 1947 Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž 54-95
 
05/11/2017 15:15:00   Palestra CARIM - Rimini
Pallacanestro 2.015 Forlž Gaetano Scirea Basket Bertinoro 89-48
 
08/11/2017 18:45:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta Virtus Spes Vis Pall Imola 57-65
 
04/11/2017 18:15:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
5 Giornata Andata
Scuola Basket Ferrara Basket Project Faenza 34-88
 
12/11/2017 11:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
Basket Village Granarolo Pallacanestro 2.015 Forlž 71-35
 
11/11/2017 16:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
ASD Futurvirtus Bologna Cestistica Argenta 60-75
 
11/11/2017 19:30:00   Palestra Porelli - Bologna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Gaetano Scirea Basket Bertinoro 63-27
 
12/11/2017 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Virtus Spes Vis Pall Imola Crabs 1947 Rimini  
13/11/2017 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
Crabs 1947 Rimini Virtus Spes Vis Pall Imola  
28/11/2017 19:50:00   Palestra CARIM - Rimini
6 Giornata Andata
Basket Project Faenza Basket Village Granarolo 55-54
 
18/11/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Pallacanestro 2.015 Forlž A.I.C.S. Junior Basket Forlž 58-47
 
18/11/2017 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta Scuola Basket Ferrara 91-37
 
18/11/2017 18:30:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Crabs 1947 Rimini ASD Futurvirtus Bologna 69-123
 
18/11/2017 17:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Virtus Spes Vis Pall Imola 42-74
 
19/11/2017 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
7 Giornata Andata
Basket Project Faenza Pallacanestro 2.015 Forlž  
25/11/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Basket Village Granarolo Cestistica Argenta  
25/11/2017 16:00:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Scuola Basket Ferrara Crabs 1947 Rimini  
26/11/2017 11:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
ASD Futurvirtus Bologna Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
26/11/2017 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Virtus Spes Vis Pall Imola  
26/11/2017 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
8 Giornata Andata
Scuola Basket Ferrara A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
03/12/2017 11:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
Cestistica Argenta Pallacanestro 2.015 Forlž  
02/12/2017 18:30:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Crabs 1947 Rimini Basket Project Faenza  
03/12/2017 11:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Basket Village Granarolo  
03/12/2017 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola ASD Futurvirtus Bologna  
04/12/2017 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
9 Giornata Andata
ASD Futurvirtus Bologna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
06/12/2017 20:45:00   Palestra Porelli - Bologna
Basket Project Faenza Cestistica Argenta  
09/12/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Basket Village Granarolo Crabs 1947 Rimini  
09/12/2017 18:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Scuola Basket Ferrara Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
10/12/2017 16:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
Pallacanestro 2.015 Forlž Virtus Spes Vis Pall Imola  
09/12/2017 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
1 Giornata Ritorno
Pallacanestro 2.015 Forlž ASD Futurvirtus Bologna  
16/12/2017 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket Village Granarolo A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
17/12/2017 16:15:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Cestistica Argenta Crabs 1947 Rimini  
16/12/2017 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Basket Project Faenza Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
16/12/2017 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Scuola Basket Ferrara Virtus Spes Vis Pall Imola  
16/12/2017 16:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
2 Giornata Ritorno
ASD Futurvirtus Bologna Scuola Basket Ferrara  
14/01/2018 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza  
14/01/2018 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Crabs 1947 Rimini Pallacanestro 2.015 Forlž  
14/01/2018 11:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Cestistica Argenta  
13/01/2018 15:30:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola Basket Village Granarolo  
15/01/2018 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
3 Giornata Ritorno
Basket Village Granarolo ASD Futurvirtus Bologna  
21/01/2018 11:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
Pallacanestro 2.015 Forlž Scuola Basket Ferrara  
20/01/2018 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
20/01/2018 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Crabs 1947 Rimini Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
21/01/2018 11:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Basket Project Faenza Virtus Spes Vis Pall Imola  
20/01/2018 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
4 Giornata Ritorno
Scuola Basket Ferrara Basket Village Granarolo  
28/01/2018 11:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
ASD Futurvirtus Bologna Basket Project Faenza  
28/01/2018 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Crabs 1947 Rimini  
26/01/2018 17:15:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Pallacanestro 2.015 Forlž  
28/01/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola Cestistica Argenta  
29/01/2018 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
5 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Scuola Basket Ferrara  
03/02/2018 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Village Granarolo  
03/02/2018 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta ASD Futurvirtus Bologna  
03/02/2018 19:00:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
04/02/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Crabs 1947 Rimini Virtus Spes Vis Pall Imola  
04/02/2018 11:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Virtus Spes Vis Pall Imola Crabs 1947 Rimini  
07/02/2018 19:15:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
6 Giornata Ritorno
Basket Village Granarolo Basket Project Faenza  
10/02/2018 16:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pallacanestro 2.015 Forlž  
11/02/2018 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Scuola Basket Ferrara Cestistica Argenta  
10/02/2018 18:00:00   Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara
ASD Futurvirtus Bologna Crabs 1947 Rimini  
11/02/2018 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
Virtus Spes Vis Pall Imola Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
12/02/2018 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
7 Giornata Ritorno
Pallacanestro 2.015 Forlž Basket Project Faenza  
17/02/2018 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Cestistica Argenta Basket Village Granarolo  
17/02/2018 18:00:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Crabs 1947 Rimini Scuola Basket Ferrara  
18/02/2018 11:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro ASD Futurvirtus Bologna  
18/02/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
19/02/2018 18:40:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
8 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Scuola Basket Ferrara  
25/02/2018 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Pallacanestro 2.015 Forlž Cestistica Argenta  
24/02/2018 18:30:00   Palestra Buscherini - Forlž
Basket Project Faenza Crabs 1947 Rimini  
24/02/2018 18:00:00   Palestra Liceo Scientifico - Faenza (RA)
Basket Village Granarolo Gaetano Scirea Basket Bertinoro  
24/02/2018 18:30:00   Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)
ASD Futurvirtus Bologna Virtus Spes Vis Pall Imola  
25/02/2018 11:30:00   Palestra Porelli - Bologna
9 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Junior Basket Forlž ASD Futurvirtus Bologna  
04/03/2018 11:00:00   Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž
Cestistica Argenta Basket Project Faenza  
03/03/2018 18:15:00   Palazzetto dello Sport - Argenta (FE)
Crabs 1947 Rimini Basket Village Granarolo  
03/03/2018 17:00:00   Palestra CARIM - Rimini
Gaetano Scirea Basket Bertinoro Scuola Basket Ferrara  
04/03/2018 11:00:00   Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)
Virtus Spes Vis Pall Imola Pallacanestro 2.015 Forlž  
04/03/2018 11:00:00   Palasport A. Ruggi - Imola (BO)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 2225
Persone Totali Online 2226
26/11/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Virtus Spes Vis Pall Imola  
Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž

26/11/2017 11:15:00
Under 18 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 18 Femminile - Girone D  (2 Giornata Ritorno)
A.I.C.S. Basket Forlž - Tigers Rosa Basket B Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Palestra Viroli - Forlž

27/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
La Fiorita Basket 2011 San Marino - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)

27/11/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pal. F. Viroli - Forlž

28/11/2017 19:00:00
Under 16 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

28/11/2017 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket School Bologna  
Villa Romiti - Forlž

30/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (9 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. Monti - Forlž

01/12/2017 19:20:00
Under 18 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Comunale - Morciano di Romagna (RN)

01/12/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

01/12/2017 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone G  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 95 Imola  
Pol. Monti - Forlž

02/12/2017 17:30:00
Under 16 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 A Cesena  
Pol. Monti - Forlž

03/12/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (8 Giornata Andata)
Scuola Basket Ferrara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara

03/12/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 15 Maschile - Girone G  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone H  (6 Giornata Andata)
Junior Basket Basket - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto A. Costa - Ravenna

03/12/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (7 Giornata Andata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Comunale - Budrio (BO)

04/12/2017 20:30:00
Under 18 Femminile - Girone D  (3 Giornata Ritorno)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pal. Sc. Media Bertola - Rimini

04/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Junior Forlž  
PalaIppo - Cesena (FC)


19/11/2017  18:00
Serie C Femminile - Girone B  (5 Giornata Andata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  47-79



29/10/2017  10:45
Nuove disposizioni riguardanti l'applicazione del Decreto Balduzzi (defibrillatore) su delibera del Consiglio Federale del 06 ottobre 2017, in vigore dal 03 novembre 2017