sabato 25 novembre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Prima Divisione Maschile - Girone G
CLASSIFICA DOPO LA 4™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Libertas Green Bk Forlž 6 3 3 0 0 187 111 76
2 Basket Castelbolognese 6 4 3 0 1 226 184 42
3 A.I.C.S. Basket Forlž 4 3 2 0 1 182 122 60
4 Futura Basket Faenza 4 2 2 0 0 130 102 28
5 Bk Club L. Zanni Lugo 2 3 1 0 2 191 189 2
6 Basket 95 Imola 2 3 1 0 2 164 183 -19
7 Cruseri San Pietro in Campiano 2 3 1 0 2 147 206 -59
8 Warriors Basket Ravenna 0 2 0 0 2 99 116 -17
9 Basket 3 Colli Brisighella 0 3 0 0 3 115 228 -113
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
Basket 3 Colli Brisighella A.I.C.S. Basket Forlž 19-77
 
02/11/2017 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Basket 95 Imola 70-55
 
03/11/2017 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Campiano Futura Basket Faenza 45-62
 
02/11/2017 21:00:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Libertas Green Bk Forlž Basket Castelbolognese 46-33
 
06/11/2017 21:30:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
2 Giornata Andata
A.I.C.S. Basket Forlž Warriors Basket Ravenna 61-49
 
13/11/2017 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 95 Imola Libertas Green Bk Forlž 42-61
 
11/11/2017 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Cruseri San Pietro in Campiano Bk Club L. Zanni Lugo 66-64
 
12/11/2017 18:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castelbolognese Basket 3 Colli Brisighella 84-44
 
13/11/2017 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
3 Giornata Andata
Basket 3 Colli Brisighella Basket 95 Imola 52-67
 
16/11/2017 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Futura Basket Faenza 57-68
 
17/11/2017 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Libertas Green Bk Forlž Cruseri San Pietro in Campiano 80-36
 
20/11/2017 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Basket Castelbolognese 50-55
 
17/11/2017 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
4 Giornata Andata
Futura Basket Faenza Libertas Green Bk Forlž  
26/11/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket 95 Imola Warriors Basket Ravenna  
25/11/2017 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Basket 3 Colli Brisighella Cruseri San Pietro in Campiano  
23/11/2017 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Basket Castelbolognese A.I.C.S. Basket Forlž 54-44
 
23/11/2017 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
5 Giornata Andata
Futura Basket Faenza Basket 3 Colli Brisighella  
03/12/2017 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket 95 Imola  
01/12/2017 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Libertas Green Bk Forlž Bk Club L. Zanni Lugo  
04/12/2017 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Cruseri San Pietro in Campiano  
01/12/2017 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
6 Giornata Andata
Futura Basket Faenza Warriors Basket Ravenna  
09/12/2017 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Basket 3 Colli Brisighella  
08/12/2017 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Campiano A.I.C.S. Basket Forlž  
11/12/2017 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket 95 Imola Basket Castelbolognese  
14/12/2017 21:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
7 Giornata Andata
A.I.C.S. Basket Forlž Futura Basket Faenza  
15/12/2017 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 3 Colli Brisighella Libertas Green Bk Forlž  
14/12/2017 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Bk Club L. Zanni Lugo Warriors Basket Ravenna  
15/12/2017 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket Castelbolognese Cruseri San Pietro in Campiano  
21/12/2017 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
8 Giornata Andata
Libertas Green Bk Forlž Warriors Basket Ravenna  
15/01/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Bk Club L. Zanni Lugo A.I.C.S. Basket Forlž  
12/01/2018 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket 95 Imola Cruseri San Pietro in Campiano  
13/01/2018 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Futura Basket Faenza Basket Castelbolognese  
14/01/2018 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
9 Giornata Andata
Warriors Basket Ravenna Basket 3 Colli Brisighella  
23/01/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Libertas Green Bk Forlž  
19/01/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Futura Basket Faenza Basket 95 Imola  
21/01/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Castelbolognese Bk Club L. Zanni Lugo  
22/01/2018 21:30:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
1 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Basket Forlž Basket 3 Colli Brisighella  
29/01/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 95 Imola Bk Club L. Zanni Lugo  
27/01/2018 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Futura Basket Faenza Cruseri San Pietro in Campiano  
28/01/2018 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Castelbolognese Libertas Green Bk Forlž  
29/01/2018 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
2 Giornata Ritorno
Warriors Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž  
08/02/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Libertas Green Bk Forlž Basket 95 Imola  
05/02/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Bk Club L. Zanni Lugo Cruseri San Pietro in Campiano  
09/02/2018 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Basket 3 Colli Brisighella Basket Castelbolognese  
08/02/2018 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
3 Giornata Ritorno
Basket 95 Imola Basket 3 Colli Brisighella  
17/02/2018 18:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Futura Basket Faenza Bk Club L. Zanni Lugo  
18/02/2018 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Cruseri San Pietro in Campiano Libertas Green Bk Forlž  
15/02/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castelbolognese Warriors Basket Ravenna  
15/02/2018 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
4 Giornata Ritorno
Libertas Green Bk Forlž Futura Basket Faenza  
26/02/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Basket 95 Imola  
22/02/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Campiano Basket 3 Colli Brisighella  
22/02/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Castelbolognese  
23/02/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
5 Giornata Ritorno
Basket 3 Colli Brisighella Futura Basket Faenza  
08/03/2018 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Basket 95 Imola A.I.C.S. Basket Forlž  
10/03/2018 20:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Bk Club L. Zanni Lugo Libertas Green Bk Forlž  
09/03/2018 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
Cruseri San Pietro in Campiano Warriors Basket Ravenna  
08/03/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
6 Giornata Ritorno
Warriors Basket Ravenna Futura Basket Faenza  
15/03/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket 3 Colli Brisighella Bk Club L. Zanni Lugo  
15/03/2018 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
A.I.C.S. Basket Forlž Cruseri San Pietro in Campiano  
16/03/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Basket Castelbolognese Basket 95 Imola  
19/03/2018 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
7 Giornata Ritorno
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlž  
25/03/2018 20:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Libertas Green Bk Forlž Basket 3 Colli Brisighella  
26/03/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Warriors Basket Ravenna Bk Club L. Zanni Lugo  
22/03/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Cruseri San Pietro in Campiano Basket Castelbolognese  
22/03/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
8 Giornata Ritorno
Warriors Basket Ravenna Libertas Green Bk Forlž  
06/04/2018 21:30:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
A.I.C.S. Basket Forlž Bk Club L. Zanni Lugo  
06/04/2018 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Cruseri San Pietro in Campiano Basket 95 Imola  
05/04/2018 20:30:00   Palestra Scuole - Roncalceci (RA)
Basket Castelbolognese Futura Basket Faenza  
09/04/2018 21:15:00   Palasport - Castelbolognese (RA)
9 Giornata Ritorno
Basket 3 Colli Brisighella Warriors Basket Ravenna  
12/04/2018 20:20:00   Pal. Scuole Elementari - Fognano - Brisighella (RA)
Libertas Green Bk Forlž A.I.C.S. Basket Forlž  
16/04/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Basket 95 Imola Futura Basket Faenza  
16/04/2018 21:30:00   Palestra Ravaglia - Imola (BO)
Bk Club L. Zanni Lugo Basket Castelbolognese  
13/04/2018 21:00:00   Palestra Comunale - Lugo (RA)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 2218
Persone Totali Online 2219
26/11/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Virtus Spes Vis Pall Imola  
Palazzetto Ginnasio Sportivo - Forlž

26/11/2017 11:15:00
Under 18 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 18 Femminile - Girone D  (2 Giornata Ritorno)
A.I.C.S. Basket Forlž - Tigers Rosa Basket B Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž

26/11/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket Santarcangelo  
Palestra Viroli - Forlž

27/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
La Fiorita Basket 2011 San Marino - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)

27/11/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Basket 2005 Cesena  
Pal. F. Viroli - Forlž

28/11/2017 19:00:00
Under 16 Maschile - Girone F  (7 Giornata Andata)
Malatesta Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

28/11/2017 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket School Bologna  
Villa Romiti - Forlž

30/11/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (9 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. Monti - Forlž

01/12/2017 19:20:00
Under 18 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
Eagles Morciano - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Comunale - Morciano di Romagna (RN)

01/12/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (7™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

01/12/2017 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone G  (5 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 95 Imola  
Pol. Monti - Forlž

02/12/2017 17:30:00
Under 16 Maschile - Girone F  (8 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Basket 2005 A Cesena  
Pol. Monti - Forlž

03/12/2017 11:00:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (8 Giornata Andata)
Scuola Basket Ferrara - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Scuole CosmŤ Tura - Ferrara

03/12/2017 15:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (6 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Basket 3 Colli Brisighella  
Palestra Viroli - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 15 Maschile - Girone G  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Cral E. Mattei Ravenna  
Pol. G. Monti - Forlž

03/12/2017 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone H  (6 Giornata Andata)
Junior Basket Basket - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palazzetto A. Costa - Ravenna

03/12/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (7 Giornata Andata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra Comunale - Budrio (BO)

04/12/2017 20:30:00
Under 18 Femminile - Girone D  (3 Giornata Ritorno)
Happy Basket Rimini - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pal. Sc. Media Bertola - Rimini

04/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (8™ Giornata)
Livio Neri Cesena - A.I.C.S. Junior Forlž  
PalaIppo - Cesena (FC)


19/11/2017  18:00
Serie C Femminile - Girone B  (5 Giornata Andata)
Futura Basket Faenza - A.I.C.S. Basket Forlž  47-79



29/10/2017  10:45
Nuove disposizioni riguardanti l'applicazione del Decreto Balduzzi (defibrillatore) su delibera del Consiglio Federale del 06 ottobre 2017, in vigore dal 03 novembre 2017