giovedž 19 ottobre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Serie C Femminile - Girone B
CLASSIFICA DOPO LA 1™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 A.I.C.S. Basket Forlž 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Basket Santarcangelo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Basket Budrio 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basket Academy Mirabello 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Capra Team Basket Ravenna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Futura Basket Faenza 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Happy Basket Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nuova Virtus Cesena 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Virtus Medicina 0 0 0 0 0 0 0 0
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
Nuova Virtus Cesena Basket Academy Mirabello  
22/10/2017 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket Budrio  
22/10/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
21/10/2017 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Santarcangelo A.I.C.S. Basket Forlž  
22/10/2017 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Virtus Medicina Capra Team Basket Ravenna  
21/10/2017 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
2 Giornata Andata
Capra Team Basket Ravenna Nuova Virtus Cesena  
28/10/2017 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Academy Mirabello Futura Basket Faenza  
26/10/2017 21:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket Budrio Basket School Bologna  
29/10/2017 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Happy Basket Rimini  
31/10/2017 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Virtus Medicina  
29/10/2017 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
3 Giornata Andata
Futura Basket Faenza Capra Team Basket Ravenna  
05/11/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Nuova Virtus Cesena Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
05/11/2017 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Basket School Bologna Basket Academy Mirabello  
05/11/2017 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Happy Basket Rimini Basket Santarcangelo  
04/11/2017 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Virtus Medicina A.I.C.S. Basket Forlž  
04/11/2017 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
4 Giornata Andata
Basket Academy Mirabello Basket Budrio  
11/11/2017 20:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Futura Basket Faenza  
12/11/2017 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket School Bologna Capra Team Basket Ravenna  
12/11/2017 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
A.I.C.S. Basket Forlž Nuova Virtus Cesena  
14/11/2017 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Santarcangelo Virtus Medicina  
12/11/2017 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
5 Giornata Andata
Basket Budrio Capra Team Basket Ravenna  
19/11/2017 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Basket School Bologna Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
16/11/2017 20:20:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Futura Basket Faenza A.I.C.S. Basket Forlž  
19/11/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Nuova Virtus Cesena Basket Santarcangelo  
19/11/2017 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Virtus Medicina Happy Basket Rimini  
18/11/2017 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
6 Giornata Andata
Capra Team Basket Ravenna Basket Academy Mirabello  
29/11/2017 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Budrio  
26/11/2017 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket School Bologna  
28/11/2017 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Happy Basket Rimini Nuova Virtus Cesena  
25/11/2017 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Santarcangelo Futura Basket Faenza  
26/11/2017 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
7 Giornata Andata
Basket Academy Mirabello Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
02/12/2017 21:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket Budrio A.I.C.S. Basket Forlž  
03/12/2017 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Futura Basket Faenza Happy Basket Rimini  
02/12/2017 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Santarcangelo Basket School Bologna  
03/12/2017 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Nuova Virtus Cesena Virtus Medicina  
03/12/2017 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
8 Giornata Andata
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Capra Team Basket Ravenna  
08/12/2017 21:20:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Academy Mirabello  
07/12/2017 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Happy Basket Rimini Basket School Bologna  
09/12/2017 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Santarcangelo Basket Budrio  
10/12/2017 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Virtus Medicina Futura Basket Faenza  
09/12/2017 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
9 Giornata Andata
Futura Basket Faenza Nuova Virtus Cesena  
16/12/2017 20:45:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Capra Team Basket Ravenna A.I.C.S. Basket Forlž  
16/12/2017 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Happy Basket Rimini Basket Budrio  
16/12/2017 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Academy Mirabello Basket Santarcangelo  
16/12/2017 20:30:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket School Bologna Virtus Medicina  
17/12/2017 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
10 Giornata Andata
Nuova Virtus Cesena Basket School Bologna  
13/01/2018 20:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
16/01/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Happy Basket Rimini Basket Academy Mirabello  
13/01/2018 21:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Santarcangelo Capra Team Basket Ravenna  
14/01/2018 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Budrio Virtus Medicina  
14/01/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
11 Giornata Andata
Basket Budrio Nuova Virtus Cesena  
21/01/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Basket School Bologna Futura Basket Faenza  
21/01/2018 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Capra Team Basket Ravenna Happy Basket Rimini  
20/01/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Santarcangelo  
21/01/2018 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Virtus Medicina Basket Academy Mirabello  
20/01/2018 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
1 Giornata Ritorno
Basket Academy Mirabello Nuova Virtus Cesena  
27/01/2018 20:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket Budrio Futura Basket Faenza  
28/01/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Happy Basket Rimini  
28/01/2018 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Santarcangelo  
30/01/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Capra Team Basket Ravenna Virtus Medicina  
27/01/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
2 Giornata Ritorno
Nuova Virtus Cesena Capra Team Basket Ravenna  
04/02/2018 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket Academy Mirabello  
04/02/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket School Bologna Basket Budrio  
04/02/2018 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Happy Basket Rimini A.I.C.S. Basket Forlž  
03/02/2018 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Virtus Medicina Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
04/02/2018 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
3 Giornata Ritorno
Capra Team Basket Ravenna Futura Basket Faenza  
10/02/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Nuova Virtus Cesena  
11/02/2018 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Academy Mirabello Basket School Bologna  
10/02/2018 20:30:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket Santarcangelo Happy Basket Rimini  
11/02/2018 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
A.I.C.S. Basket Forlž Virtus Medicina  
13/02/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
4 Giornata Ritorno
Basket Budrio Basket Academy Mirabello  
18/02/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Futura Basket Faenza Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
18/02/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Capra Team Basket Ravenna Basket School Bologna  
18/02/2018 20:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Nuova Virtus Cesena A.I.C.S. Basket Forlž  
18/02/2018 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Virtus Medicina Basket Santarcangelo  
18/02/2018 19:30:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
5 Giornata Ritorno
Capra Team Basket Ravenna Basket Budrio  
24/02/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket School Bologna  
25/02/2018 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Futura Basket Faenza  
27/02/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Santarcangelo Nuova Virtus Cesena  
25/02/2018 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Happy Basket Rimini Virtus Medicina  
24/02/2018 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
6 Giornata Ritorno
Basket Academy Mirabello Capra Team Basket Ravenna  
03/03/2018 20:45:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket Budrio Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
04/03/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Basket School Bologna A.I.C.S. Basket Forlž  
04/03/2018 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Nuova Virtus Cesena Happy Basket Rimini  
03/03/2018 20:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket Santarcangelo  
04/03/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
7 Giornata Ritorno
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme Basket Academy Mirabello  
10/03/2018 21:00:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
A.I.C.S. Basket Forlž Basket Budrio  
13/03/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Happy Basket Rimini Futura Basket Faenza  
10/03/2018 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket School Bologna Basket Santarcangelo  
10/03/2018 20:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Virtus Medicina Nuova Virtus Cesena  
10/03/2018 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
8 Giornata Ritorno
Capra Team Basket Ravenna Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
17/03/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Basket Academy Mirabello A.I.C.S. Basket Forlž  
17/03/2018 20:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Basket School Bologna Happy Basket Rimini  
17/03/2018 20:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Basket Budrio Basket Santarcangelo  
18/03/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Futura Basket Faenza Virtus Medicina  
18/03/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
9 Giornata Ritorno
Nuova Virtus Cesena Futura Basket Faenza  
25/03/2018 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Basket Forlž Capra Team Basket Ravenna  
27/03/2018 21:15:00   Villa Romiti - Forlž
Basket Budrio Happy Basket Rimini  
25/03/2018 18:00:00   Palestra Comunale - Budrio (BO)
Basket Santarcangelo Basket Academy Mirabello  
25/03/2018 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Virtus Medicina Basket School Bologna  
25/03/2018 17:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
10 Giornata Ritorno
Basket School Bologna Nuova Virtus Cesena  
08/04/2018 19:00:00   Palestra ITC Luxembourg - Bologna
Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme A.I.C.S. Basket Forlž  
08/04/2018 19:30:00   Palasport - Castel San Pietro Terme (BO)
Basket Academy Mirabello Happy Basket Rimini  
07/04/2018 20:00:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
Capra Team Basket Ravenna Basket Santarcangelo  
07/04/2018 21:00:00   Palestra M. Mattioli - Ravenna
Virtus Medicina Basket Budrio  
07/04/2018 21:00:00   Palazzetto dello Sport - Medicina (BO)
11 Giornata Ritorno
Nuova Virtus Cesena Basket Budrio  
15/04/2018 18:00:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Futura Basket Faenza Basket School Bologna  
15/04/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Happy Basket Rimini Capra Team Basket Ravenna  
14/04/2018 19:00:00   Palestra Carim - Rimini
Basket Santarcangelo Magika Pallacanestro Castel San Pietro Terme  
15/04/2018 18:00:00   Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)
Basket Academy Mirabello Virtus Medicina  
14/04/2018 20:30:00   Pal. Comunale di Mirabello - Terre del Reno (FE)
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 24
Persone Totali Online 25
20/10/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (1™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Junior Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

22/10/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (1 Giornata Andata)
Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

23/10/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Marghe All Star Forlž  
Pal. F. Viroli - Forlž

26/10/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (4 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Insegnare Bk Rimini  
Pol. Monti - Forlž


08/10/2017  20:11
Da ottobre Corsi gratuiti Fip per Arbitri e Ufficiali di Campo