giovedž 14 dicembre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - Girone Sud
CLASSIFICA DOPO LA 9™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Cava 69ers Forlž 24 8 8 0 0 526 406 120
2 Baskers Forlimpopoli 21 8 7 0 1 473 324 149
3 A.I.C.S. Forlž 18 8 6 0 2 536 402 134
4 A.I.C.S. Junior Forlž 18 9 6 0 3 533 459 74
5 Beer Blessed San Benedetto 15 8 5 0 3 492 379 113
6 Livio Neri Cesena 15 8 5 0 3 462 418 44
7 No Stop Forlž 12 8 4 0 4 388 397 -9
8 Marghe All Star Forlž 9 7 3 0 4 381 333 48
9 Angeli Neri Forlž 6 8 2 0 6 383 375 8
10 Signorini Basket Castrocaro Terme 6 8 2 0 6 389 430 -41
11 Basket 2005 Cesena 0 8 0 0 8 312 608 -296
12 Ugly Birds Forlž 0 8 0 0 8 260 604 -344
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1™ Giornata
Livio Neri Cesena Basket 2005 Cesena 66-34
 
23/10/2017 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Ugly Birds Forlž 86-28
 
18/10/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž No Stop Forlž 75-50
 
19/10/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Baskers Forlimpopoli 46-60
 
18/10/2017 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto A.I.C.S. Junior Forlž 64-42
 
20/10/2017 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme 30-46
 
18/10/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
2™ Giornata
A.I.C.S. Junior Forlž Marghe All Star Forlž 53-51
 
23/10/2017 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Beer Blessed San Benedetto 43-46
 
25/10/2017 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Angeli Neri Forlž 43-39
 
26/10/2017 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Cava 69ers Forlž 43-86
 
25/10/2017 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Forlž 31-80
 
30/10/2017 21:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Livio Neri Cesena 39-67
 
28/10/2017 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
3™ Giornata
A.I.C.S. Forlž Livio Neri Cesena 81-62
 
08/11/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Basket 2005 Cesena 76-53
 
09/11/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Ugly Birds Forlž 69-27
 
03/11/2017 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto No Stop Forlž 58-43
 
02/11/2017 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Baskers Forlimpopoli 49-55
 
31/10/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme 65-56
 
30/10/2017 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
4™ Giornata
Livio Neri Cesena Cava 69ers Forlž 51-57
 
06/11/2017 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Baskers Forlimpopoli A.I.C.S. Junior Forlž 57-46
 
08/11/2017 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Marghe All Star Forlž 50-45
 
09/11/2017 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Beer Blessed San Benedetto 29-74
 
08/11/2017 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Angeli Neri Forlž 34-56
 
13/11/2017 21:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme A.I.C.S. Forlž 61-72
 
11/11/2017 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
5™ Giornata
Cava 69ers Forlž A.I.C.S. Forlž 64-56
 
16/11/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Livio Neri Cesena 40-49
 
15/11/2017 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Basket 2005 Cesena 83-46
 
17/11/2017 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Ugly Birds Forlž 62-42
 
14/11/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž No Stop Forlž 52-42
 
13/11/2017 21:00:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Signorini Basket Castrocaro Terme 46-43
 
18/11/2017 15:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
6™ Giornata
Livio Neri Cesena Beer Blessed San Benedetto 56-49
 
20/11/2017 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Angeli Neri Forlž 59-44
 
22/11/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
No Stop Forlž Baskers Forlimpopoli 33-49
 
23/11/2017 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž A.I.C.S. Junior Forlž 32-74
 
22/11/2017 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Marghe All Star Forlž 36-74
 
20/11/2017 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Cava 69ers Forlž 44-47
 
25/11/2017 18:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
7™ Giornata
Angeli Neri Forlž Cava 69ers Forlž 41-52
 
29/11/2017 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto A.I.C.S. Forlž 50-51
 
01/12/2017 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Livio Neri Cesena 70-51
 
28/11/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Basket 2005 Cesena 91-46
 
27/11/2017 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Ugly Birds Forlž 81-29
 
29/11/2017 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme 55-49
 
30/11/2017 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
8™ Giornata
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Junior Forlž 60-48
 
04/12/2017 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Marghe All Star Forlž  
06/12/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Beer Blessed San Benedetto 69-68
 
05/12/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Ugly Birds Forlž No Stop Forlž 30-72
 
06/12/2017 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Baskers Forlimpopoli 32-82
 
09/12/2017 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Angeli Neri Forlž 51-48
 
09/12/2017 17:30:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
9™ Giornata
Beer Blessed San Benedetto Angeli Neri Forlž  
12/01/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Cava 69ers Forlž  
12/12/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž A.I.C.S. Forlž 62-51
 
11/12/2017 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Livio Neri Cesena  
13/12/2017 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Basket 2005 Cesena  
14/12/2017 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme  
13/12/2017 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
10™ Giornata
Livio Neri Cesena No Stop Forlž  
18/12/2017 21:30:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Baskers Forlimpopoli  
20/12/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž A.I.C.S. Junior Forlž  
21/12/2017 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Marghe All Star Forlž  
20/12/2017 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Basket 2005 Cesena Ugly Birds Forlž  
18/12/2017 21:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Beer Blessed San Benedetto  
16/12/2017 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
11™ Giornata
Marghe All Star Forlž Beer Blessed San Benedetto  
09/01/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Angeli Neri Forlž  
08/01/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Cava 69ers Forlž  
10/01/2018 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž A.I.C.S. Forlž  
11/01/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Livio Neri Cesena  
10/01/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Signorini Basket Castrocaro Terme  
15/01/2018 21:15:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
12™ Giornata
A.I.C.S. Junior Forlž Beer Blessed San Benedetto  
15/01/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Angeli Neri Forlž  
17/01/2018 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Cava 69ers Forlž  
18/01/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž A.I.C.S. Forlž  
17/01/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Livio Neri Cesena  
20/01/2018 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Marghe All Star Forlž  
20/01/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
13™ Giornata
Livio Neri Cesena Signorini Basket Castrocaro Terme  
22/01/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Basket 2005 Cesena  
24/01/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Ugly Birds Forlž  
25/01/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž No Stop Forlž  
24/01/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Baskers Forlimpopoli  
26/01/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž A.I.C.S. Junior Forlž  
23/01/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
14™ Giornata
Livio Neri Cesena A.I.C.S. Forlž  
29/01/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Baskers Forlimpopoli Marghe All Star Forlž  
31/01/2018 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Beer Blessed San Benedetto  
01/02/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Angeli Neri Forlž  
31/01/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Cava 69ers Forlž  
04/02/2018 11:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme A.I.C.S. Junior Forlž  
03/02/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
15™ Giornata
A.I.C.S. Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme  
07/02/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Livio Neri Cesena  
08/02/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Basket 2005 Cesena  
07/02/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Ugly Birds Forlž  
09/02/2018 21:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž No Stop Forlž  
06/02/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Baskers Forlimpopoli  
05/02/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
16™ Giornata
Livio Neri Cesena Angeli Neri Forlž  
12/02/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Cava 69ers Forlž  
14/02/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
No Stop Forlž A.I.C.S. Junior Forlž  
15/02/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Marghe All Star Forlž  
14/02/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena Beer Blessed San Benedetto  
17/02/2018 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Baskers Forlimpopoli  
17/02/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
17™ Giornata
Cava 69ers Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme  
22/02/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž A.I.C.S. Forlž  
21/02/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Livio Neri Cesena  
23/02/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Basket 2005 Cesena  
20/02/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Ugly Birds Forlž  
19/02/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli No Stop Forlž  
21/02/2018 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
18™ Giornata
Livio Neri Cesena Marghe All Star Forlž  
26/02/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž Beer Blessed San Benedetto  
28/02/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Angeli Neri Forlž  
01/03/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Ugly Birds Forlž Baskers Forlimpopoli  
28/02/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
Basket 2005 Cesena A.I.C.S. Junior Forlž  
03/03/2018 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme No Stop Forlž  
03/03/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
19™ Giornata
Angeli Neri Forlž Signorini Basket Castrocaro Terme  
07/03/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Cava 69ers Forlž  
09/03/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž A.I.C.S. Forlž  
06/03/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Livio Neri Cesena  
05/03/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli Basket 2005 Cesena  
10/03/2018 18:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Ugly Birds Forlž  
08/03/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
20™ Giornata
Livio Neri Cesena Baskers Forlimpopoli  
12/03/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž A.I.C.S. Junior Forlž  
14/03/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Marghe All Star Forlž  
15/03/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž Beer Blessed San Benedetto  
14/03/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Basket 2005 Cesena No Stop Forlž  
17/03/2018 15:30:00   Palestra Ippodromo - Cesena (FC)
Signorini Basket Castrocaro Terme Ugly Birds Forlž  
17/03/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
21™ Giornata
Beer Blessed San Benedetto Signorini Basket Castrocaro Terme  
23/03/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Marghe All Star Forlž Angeli Neri Forlž  
20/03/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Cava 69ers Forlž  
19/03/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Baskers Forlimpopoli A.I.C.S. Forlž  
21/03/2018 21:00:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
No Stop Forlž Livio Neri Cesena  
22/03/2018 21:15:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Ugly Birds Forlž Basket 2005 Cesena  
21/03/2018 21:00:00   Palestra C Liceo Scientifico - Forlž
22™ Giornata
Livio Neri Cesena Ugly Birds Forlž  
26/03/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
A.I.C.S. Forlž No Stop Forlž  
28/03/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Cava 69ers Forlž Baskers Forlimpopoli  
05/04/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Angeli Neri Forlž A.I.C.S. Junior Forlž  
28/03/2018 21:15:00   Pal. Via Episcopio Vecchio - Forlž
Beer Blessed San Benedetto Marghe All Star Forlž  
06/04/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Signorini Basket Castrocaro Terme Basket 2005 Cesena  
07/04/2018 17:00:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 1335
Persone Totali Online 1336
15/12/2017 17:45:00
Under 13 Maschile - Girone H  (8 Giornata Andata)
Basket Lugo - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

15/12/2017 21:30:00
Prima Divisione Maschile - Girone G  (7 Giornata Andata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Futura Basket Faenza  
Pol. Monti - Forlž

16/12/2017 17:30:00
Under 16 Maschile - Girone F  (1 Giornata Ritorno)
Basket 2005 B Cesena - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Ippodromo - Cesena (FC)

16/12/2017 20:15:00
Under 18 Femminile - Girone D  (5 Giornata Ritorno)
Hellas Basket Cervia - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palasport - Cervia (RA)

16/12/2017 21:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (9 Giornata Andata)
Capra Team Basket Ravenna - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra M. Mattioli - Ravenna

17/12/2017 11:00:00
Under 14 Femminile - Girone D  (1 Giornata Ritorno)
A.I.C.S. Basket Forlž - Futura Basket Faenza  
Palestra Viroli - Forlž

17/12/2017 16:15:00
Under 15 Elite Maschile - Girone B  (1 Giornata Ritorno)
Basket Village Granarolo - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palasport - Granarolo dell'Emilia (BO)

18/12/2017 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (11 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Pol. Stella Rimini  
Pol. Monti - Forlž

20/12/2017 20:30:00
Under 18 Maschile - Girone F  (10 Giornata Andata)
Pall. Titano San Marino - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare - Acquaviva (RSM)

20/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (10™ Giornata)
A.I.C.S. Forlž - Baskers Forlimpopoli  
Pol. Monti - Forlž

21/12/2017 21:15:00
CSI Maschile - Girone Sud  (10™ Giornata)
Cava 69ers Forlž - A.I.C.S. Junior Forlž  
Scuola Media Zangheri - Forlž


08/12/2017  21:15
Promozione Maschile - Girone F  (10 Giornata Andata)
Basket Club Russi - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  59-46



04/12/2017  16:23
Il Centro Minibasket A.I.C.S. ri-abbraccia il Progetto "WikiGAS"



29/10/2017  10:45
Nuove disposizioni riguardanti l'applicazione del Decreto Balduzzi (defibrillatore) su delibera del Consiglio Federale del 06 ottobre 2017, in vigore dal 03 novembre 2017