martedė 25 settembre 2018

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - PlayOff
CALENDARIO
Ottavi di Finale - Gara 1
A.I.C.S. Forlė Massa 2010 Massa Lombarda 70-39
 
11/04/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlė
Boars Alfonsine DDT Faenza 59-42
 
11/04/2018 21:00:00   Palestra Alfonsina - Alfonsine (RA)
San Rocco Bakers 2001 Faenza Fit Ziria Cervia 87-60
 
11/04/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Warriors Ravenna Beer Blessed San Benedetto 59-58
dts
 
13/04/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Mystere Lugo A.I.C.S. Junior Forlė 50-47
 
10/04/2018 21:15:00   ITC Via Lumagni - Lugo (RA)
Cava 69ers Forlė Electric Eels Cervia 56-44
 
12/04/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlė
Ghetto Ponente Cesenatico Baskers Forlimpopoli 67-45
 
13/04/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Livio Neri Cesena Big Mama Faenza 82-39
 
16/04/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Ottavi di Finale - Gara 2
Massa 2010 Massa Lombarda A.I.C.S. Forlė 51-70
 
18/04/2018 21:45:00   Palazzetto - Massa Lombarda (RA)
DDT Faenza Boars Alfonsine 61-65
 
19/04/2018 21:20:00   Liceo Scientifico Via Morini - Faenza (RA)
Fit Ziria Cervia San Rocco Bakers 2001 Faenza 85-60
 
20/04/2018 21:35:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Beer Blessed San Benedetto Warriors Ravenna 64-37
 
20/04/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlė
A.I.C.S. Junior Forlė Mystere Lugo 56-62
 
18/04/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlė
Electric Eels Cervia Cava 69ers Forlė 41-49
 
17/04/2018 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Baskers Forlimpopoli Ghetto Ponente Cesenatico 60-91
 
18/04/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Big Mama Faenza Livio Neri Cesena 37-58
 
22/04/2018 10:30:00   Pala Bubani - Faenza (RA)
Ottavi di Finale - Gara 3
Warriors Ravenna Beer Blessed San Benedetto 54-61
 
27/04/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
San Rocco Bakers 2001 Faenza Fit Ziria Cervia 69-63
 
02/05/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Quarti di Finale - Gara 1
A.I.C.S. Forlė Boars Alfonsine 59-55
 
02/05/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlė
Mystere Lugo Cava 69ers Forlė 92-71
 
02/05/2018 21:15:00   ITC Via Lumagni - Lugo (RA)
San Rocco Bakers 2001 Faenza Beer Blessed San Benedetto 50-52
 
09/05/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Ghetto Ponente Cesenatico Livio Neri Cesena 61-65
 
15/05/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Quarti di Finale - Gara 2
Boars Alfonsine A.I.C.S. Forlė 58-53
 
09/05/2018 21:00:00   Palestra Alfonsina - Alfonsine (RA)
Beer Blessed San Benedetto San Rocco Bakers 2001 Faenza 50-40
 
11/05/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlė
Cava 69ers Forlė Mystere Lugo 64-65
 
10/05/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlė
Livio Neri Cesena Ghetto Ponente Cesenatico 45-65
 
09/05/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Quarti di Finale - Gara 3
A.I.C.S. Forlė Boars Alfonsine 69-52
 
16/05/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlė
Ghetto Ponente Cesenatico Livio Neri Cesena 74-54
 
18/05/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Semifinali
A.I.C.S. Forlė Beer Blessed San Benedetto 45-48
 
22/05/2018 20:15:00   PalaCosta - Ravenna
Mystere Lugo Ghetto Ponente Cesenatico 69-72
dts
 
22/05/2018 21:45:00   PalaCosta - Ravenna
Finale
Beer Blessed San Benedetto Ghetto Ponente Cesenatico 61-69
 
25/05/2018 21:45:00   Pal. Via Spinelli - Forlė
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 251
Persone Totali Online 252