sabato 17 novembre 2018

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
CSI Maschile - PlayOff
CALENDARIO
Ottavi di Finale - Gara 1
A.I.C.S. Forlž Massa 2010 Massa Lombarda 70-39
 
11/04/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Boars Alfonsine DDT Faenza 59-42
 
11/04/2018 21:00:00   Palestra Alfonsina - Alfonsine (RA)
San Rocco Bakers 2001 Faenza Fit Ziria Cervia 87-60
 
11/04/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Warriors Ravenna Beer Blessed San Benedetto 59-58
dts
 
13/04/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
Mystere Lugo A.I.C.S. Junior Forlž 50-47
 
10/04/2018 21:15:00   ITC Via Lumagni - Lugo (RA)
Cava 69ers Forlž Electric Eels Cervia 56-44
 
12/04/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Ghetto Ponente Cesenatico Baskers Forlimpopoli 67-45
 
13/04/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Livio Neri Cesena Big Mama Faenza 82-39
 
16/04/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Ottavi di Finale - Gara 2
Massa 2010 Massa Lombarda A.I.C.S. Forlž 51-70
 
18/04/2018 21:45:00   Palazzetto - Massa Lombarda (RA)
DDT Faenza Boars Alfonsine 61-65
 
19/04/2018 21:20:00   Liceo Scientifico Via Morini - Faenza (RA)
Fit Ziria Cervia San Rocco Bakers 2001 Faenza 85-60
 
20/04/2018 21:35:00   Palestra Gervasi - Cervia (RA)
Beer Blessed San Benedetto Warriors Ravenna 64-37
 
20/04/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
A.I.C.S. Junior Forlž Mystere Lugo 56-62
 
18/04/2018 21:20:00   Pal. F. Viroli - Forlž
Electric Eels Cervia Cava 69ers Forlž 41-49
 
17/04/2018 21:45:00   Palasport - Cervia (RA)
Baskers Forlimpopoli Ghetto Ponente Cesenatico 60-91
 
18/04/2018 21:15:00   Palasport Picci - Forlimpopoli (FC)
Big Mama Faenza Livio Neri Cesena 37-58
 
22/04/2018 10:30:00   Pala Bubani - Faenza (RA)
Ottavi di Finale - Gara 3
Warriors Ravenna Beer Blessed San Benedetto 54-61
 
27/04/2018 21:30:00   Palestra Mattioli - Ravenna
San Rocco Bakers 2001 Faenza Fit Ziria Cervia 69-63
 
02/05/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Quarti di Finale - Gara 1
A.I.C.S. Forlž Boars Alfonsine 59-55
 
02/05/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Mystere Lugo Cava 69ers Forlž 92-71
 
02/05/2018 21:15:00   ITC Via Lumagni - Lugo (RA)
San Rocco Bakers 2001 Faenza Beer Blessed San Benedetto 50-52
 
09/05/2018 21:45:00   Pal. Succovit - Faenza (RA)
Ghetto Ponente Cesenatico Livio Neri Cesena 61-65
 
15/05/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Quarti di Finale - Gara 2
Boars Alfonsine A.I.C.S. Forlž 58-53
 
09/05/2018 21:00:00   Palestra Alfonsina - Alfonsine (RA)
Beer Blessed San Benedetto San Rocco Bakers 2001 Faenza 50-40
 
11/05/2018 20:00:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
Cava 69ers Forlž Mystere Lugo 64-65
 
10/05/2018 21:15:00   Scuola Media Zangheri - Forlž
Livio Neri Cesena Ghetto Ponente Cesenatico 45-65
 
09/05/2018 21:15:00   PalaIppo - Cesena (FC)
Quarti di Finale - Gara 3
A.I.C.S. Forlž Boars Alfonsine 69-52
 
16/05/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Ghetto Ponente Cesenatico Livio Neri Cesena 74-54
 
18/05/2018 21:30:00   Palazzetto dello Sport - Cesenatico (FC)
Semifinali
A.I.C.S. Forlž Beer Blessed San Benedetto 45-48
 
22/05/2018 20:15:00   PalaCosta - Ravenna
Mystere Lugo Ghetto Ponente Cesenatico 69-72
dts
 
22/05/2018 21:45:00   PalaCosta - Ravenna
Finale
Beer Blessed San Benedetto Ghetto Ponente Cesenatico 61-69
 
25/05/2018 21:45:00   Pal. Via Spinelli - Forlž
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 3355
Persone Totali Online 3356
17/11/2018 17:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Rinascita Basket Rimini  
Pol. Monti - Forlž

18/11/2018 11:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (5™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlž - Sez. Basket Soc. Pol. Compagnia Ravenna  
Pol. Monti - Forlž

18/11/2018 11:15:00
Under 13 Maschile - Girone G  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Raggisolaris Academy Faenza  
Palestra Viroli - Forlž

18/11/2018 15:00:00
Under 13 Femminile - Girone D  (3™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Hellas Basket Cervia  
Palestra Viroli - Forlž

18/11/2018 15:30:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - Girone F  (5™ Giornata)
Gaetano Scirea Basket Bertinoro - OneTeam Basket Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

19/11/2018 21:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (5™ Giornata)
Rinascita Basket Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

20/11/2018 19:15:00
Under 14 Femminile - Girone D  (3™ Giornata)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palasport - Fusignano (RA)

20/11/2018 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (7™ Giornata)
Insegnare Bk Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Elementare Sforza - Rimini

20/11/2018 21:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (3™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Capra Team Basket Ravenna  
Villa Romiti - Forlž

21/11/2018 19:30:00
Under 18 Femminile - Girone D  (6™ Giornata)
Nuova Virtus Cesena - A.I.C.S. Basket Forlž  
Palestra ITG - Cesena (FC)

22/11/2018 21:15:00
CSI Maschile - Girone Est  (4™ Giornata)
Basket M Cervia - Cava 69ers Forlž  
Scuola Media Ressi Gervasi - Cervia (RA)

23/11/2018 18:30:00
Under 13 Femminile - Girone D  (4™ Giornata)
Vallarta Basket Lugo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala Banca di Romagna - Lugo (RA)

23/11/2018 21:30:00
Promozione Maschile - Girone F  (8™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - A.B.C. Santarcangelo  
Pol. Monti - Forlž

24/11/2018 15:00:00
Under 13 Maschile - Girone G  (5™ Giornata)
Junior Basket Ravenna - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Morigia - Ravenna

25/11/2018 10:30:00
Under 14 Femminile - Girone D  (4™ Giornata)
A.I.C.S. Basket Forlž - Libertas Basket Rosa Forlž  
Palestra Polivalente - Bertinoro (FC)

25/11/2018 11:30:00
Under 16 Gold Maschile - Girone B  (8™ Giornata)
Basket Budrio - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Palestra Comunale - Budrio (BO)

25/11/2018 15:00:00
Under 15 Silver Maschile - Girone F  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Polisportiva Junior Coriano  
Pol. G. Monti - Forlž

25/11/2018 16:00:00
Under 16 Silver / OTBF Maschile - Girone F  (6™ Giornata)
OneTeam Basket Forlž - Villanova Basket Tigers Villa Verucchio  
Pol. G. Monti - Forlž

25/11/2018 17:15:00
Under 18 Silver Maschile - Girone E  (6™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Basket "A" Forlž - Basket Bellaria  
Pol. Monti - Forlž

26/11/2018 15:30:00
Under 14 Maschile - Girone G  (5™ Giornata)
Polisportiva Garden Rimini - A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
Pal. Scuola Media Bertola - Rimini

26/11/2018 19:15:00
Serie C Femminile - Girone B  (4™ Giornata)
Tigers Basket Rosa Forlž - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pol. G. Monti - Forlž