giovedž 19 ottobre 2017

Segnala ad un amico
il sito Aicsbasket
da
a @
 
 
Risultati & Classifiche | Roster & Staff Tecnico | Statistiche
Fase: 
Promozione Maschile - Girone F
CLASSIFICA DOPO LA 3™ GIORNATA
  Squadra Punti G V N P F S Diff
1 Villanova Basket Tigers Verucchio 4 3 2 0 1 218 177 41
2 Pol. Stella Rimini 4 2 2 0 0 143 108 35
3 Basket 2000 San Marino 4 2 2 0 0 144 126 18
4 Basket Club Russi 2 2 1 0 1 107 99 8
5 Cral E. Mattei Ravenna 2 1 1 0 0 62 57 5
6 La Fiorita Basket 2011 San Marino 2 1 1 0 0 47 45 2
7 Basket Project Faenza 2 2 1 0 1 133 135 -2
8 Insegnare Bk Rimini 2 2 1 0 1 131 139 -8
9 A.I.C.S. Junior Basket Forlž 2 3 1 0 2 200 235 -35
10 Basket A. Gardini 2001 Fusignano 0 2 0 0 2 153 163 -10
11 Eagles Morciano 0 2 0 0 2 116 132 -16
12 Massa Basket 2010 Massa Lombarda 0 2 0 0 2 103 141 -38
Legenda:
G=Partite Giocate, V=Partite Vinte, N=Partite Pareggiate, P=Partite Perse
F=Punti Fatti, S=Punti Subiti, Diff=Differenza Punti
CALENDARIO
1 Giornata Andata
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Project Faenza 73-76
 
08/10/2017 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Insegnare Bk Rimini 79-85
 
08/10/2017 18:30:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2000 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlž 76-67
09/10/2017 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini Eagles Morciano 64-57
 
09/10/2017 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Massa Basket 2010 Massa Lombarda 62-52
 
06/10/2017 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna La Fiorita Basket 2011 San Marino  
06/10/2017 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
2 Giornata Andata
Insegnare Bk Rimini Villanova Basket Tigers Verucchio 46-60
 
13/10/2017 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket A. Gardini 2001 Fusignano 78-74
12/10/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Basket 2000 San Marino 59-68
 
15/10/2017 17:30:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Pol. Stella Rimini 51-79
 
15/10/2017 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket Club Russi 47-45
 
14/10/2017 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Project Faenza Cral E. Mattei Ravenna 57-62
 
15/10/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
3 Giornata Andata
Insegnare Bk Rimini Basket Project Faenza  
20/10/2017 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio A.I.C.S. Junior Basket Forlž 85-55
 
17/10/2017 21:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Eagles Morciano  
21/10/2017 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2000 San Marino Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
23/10/2017 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini La Fiorita Basket 2011 San Marino  
20/10/2017 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Cral E. Mattei Ravenna  
20/10/2017 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
4 Giornata Andata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Insegnare Bk Rimini  
26/10/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Villanova Basket Tigers Verucchio  
26/10/2017 21:15:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
29/10/2017 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket 2000 San Marino  
27/10/2017 21:15:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Project Faenza Basket Club Russi  
29/10/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Pol. Stella Rimini  
27/10/2017 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
5 Giornata Andata
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Project Faenza  
02/11/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Insegnare Bk Rimini Eagles Morciano  
03/11/2017 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
03/11/2017 21:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano La Fiorita Basket 2011 San Marino  
04/11/2017 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Pol. Stella Rimini Basket Club Russi  
03/11/2017 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket 2000 San Marino Cral E. Mattei Ravenna  
03/11/2017 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
6 Giornata Andata
Eagles Morciano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
12/11/2017 17:30:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Insegnare Bk Rimini  
12/11/2017 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Villanova Basket Tigers Verucchio  
11/11/2017 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Project Faenza Pol. Stella Rimini  
12/11/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket Club Russi Basket 2000 San Marino  
10/11/2017 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
10/11/2017 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
7 Giornata Andata
Eagles Morciano Basket Project Faenza  
18/11/2017 21:00:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
16/11/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Insegnare Bk Rimini La Fiorita Basket 2011 San Marino  
17/11/2017 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
Basket 2000 San Marino Pol. Stella Rimini  
17/11/2017 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Club Russi  
18/11/2017 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Villanova Basket Tigers Verucchio Cral E. Mattei Ravenna  
19/11/2017 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
8 Giornata Andata
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Eagles Morciano  
26/11/2017 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
25/11/2017 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Project Faenza Basket 2000 San Marino  
24/11/2017 21:30:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Pol. Stella Rimini Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
24/11/2017 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Villanova Basket Tigers Verucchio  
27/11/2017 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Insegnare Bk Rimini  
24/11/2017 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
9 Giornata Andata
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Basket Project Faenza  
03/12/2017 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Eagles Morciano La Fiorita Basket 2011 San Marino  
02/12/2017 21:00:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket 2000 San Marino  
02/12/2017 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Villanova Basket Tigers Verucchio Pol. Stella Rimini  
03/12/2017 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Insegnare Bk Rimini Basket Club Russi  
01/12/2017 21:15:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Cral E. Mattei Ravenna  
30/11/2017 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
10 Giornata Andata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
06/12/2017 21:30:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Project Faenza Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
10/12/2017 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket 2000 San Marino Villanova Basket Tigers Verucchio  
11/12/2017 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini Insegnare Bk Rimini  
08/12/2017 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
08/12/2017 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Eagles Morciano  
08/12/2017 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
11 Giornata Andata
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket Project Faenza  
16/12/2017 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
19/12/2017 21:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Insegnare Bk Rimini Basket 2000 San Marino  
15/12/2017 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Pol. Stella Rimini  
18/12/2017 21:30:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Basket Club Russi  
14/12/2017 21:15:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Cral E. Mattei Ravenna  
17/12/2017 18:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
1 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Villanova Basket Tigers Verucchio  
14/01/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Insegnare Bk Rimini Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
12/01/2018 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket 2000 San Marino  
11/01/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Pol. Stella Rimini  
14/01/2018 17:30:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Basket Club Russi  
14/01/2018 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Cral E. Mattei Ravenna  
13/01/2018 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
2 Giornata Ritorno
Villanova Basket Tigers Verucchio Insegnare Bk Rimini  
21/01/2018 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
20/01/2018 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2000 San Marino Eagles Morciano  
19/01/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
19/01/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi La Fiorita Basket 2011 San Marino  
19/01/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Project Faenza  
19/01/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
3 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Insegnare Bk Rimini  
28/01/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Villanova Basket Tigers Verucchio  
25/01/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
28/01/2018 17:30:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Basket 2000 San Marino  
28/01/2018 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Pol. Stella Rimini  
27/01/2018 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Cral E. Mattei Ravenna Basket Club Russi  
26/01/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
4 Giornata Ritorno
Insegnare Bk Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
02/02/2018 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio Eagles Morciano  
04/02/2018 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
03/02/2018 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2000 San Marino La Fiorita Basket 2011 San Marino  
06/02/2018 21:30:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket Club Russi Basket Project Faenza  
03/02/2018 17:30:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Pol. Stella Rimini Cral E. Mattei Ravenna  
02/02/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
5 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
11/02/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Eagles Morciano Insegnare Bk Rimini  
11/02/2018 17:30:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda Villanova Basket Tigers Verucchio  
11/02/2018 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
10/02/2018 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket Club Russi Pol. Stella Rimini  
09/02/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Basket 2000 San Marino  
09/02/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
6 Giornata Ritorno
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Eagles Morciano  
15/02/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Insegnare Bk Rimini Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
16/02/2018 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
Villanova Basket Tigers Verucchio La Fiorita Basket 2011 San Marino  
18/02/2018 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Pol. Stella Rimini Basket Project Faenza  
16/02/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket 2000 San Marino Basket Club Russi  
16/02/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Cral E. Mattei Ravenna  
17/02/2018 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
7 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Eagles Morciano  
25/02/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Massa Basket 2010 Massa Lombarda A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
25/02/2018 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Insegnare Bk Rimini  
24/02/2018 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Pol. Stella Rimini Basket 2000 San Marino  
23/02/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
23/02/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Villanova Basket Tigers Verucchio  
23/02/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
8 Giornata Ritorno
Eagles Morciano Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
01/03/2018 21:15:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž La Fiorita Basket 2011 San Marino  
01/03/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Basket 2000 San Marino Basket Project Faenza  
02/03/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Pol. Stella Rimini  
03/03/2018 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket Club Russi  
04/03/2018 18:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Insegnare Bk Rimini Cral E. Mattei Ravenna  
02/03/2018 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
9 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
11/03/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
La Fiorita Basket 2011 San Marino Eagles Morciano  
10/03/2018 19:45:00   Palestra Scuola Elementare Acquaviva - Acquaviva (RSM)
Basket 2000 San Marino Basket A. Gardini 2001 Fusignano  
09/03/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini Villanova Basket Tigers Verucchio  
09/03/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Insegnare Bk Rimini  
09/03/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
09/03/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
10 Giornata Ritorno
Massa Basket 2010 Massa Lombarda La Fiorita Basket 2011 San Marino  
18/03/2018 17:00:00   Palazzetto Giovanni Melandri - Massa Lombarda (RA)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Basket Project Faenza  
17/03/2018 19:45:00   Palasport - Fusignano (RA)
Villanova Basket Tigers Verucchio Basket 2000 San Marino  
15/03/2018 21:15:00   Palestra - Villa Verucchio (RN)
Insegnare Bk Rimini Pol. Stella Rimini  
16/03/2018 21:00:00   Palestra Scuola Elementare Sforza - Rimini (RN)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž Basket Club Russi  
15/03/2018 21:15:00   Pol. Monti - Forlž
Eagles Morciano Cral E. Mattei Ravenna  
15/03/2018 21:15:00   Palasport PalaPedriali - Morciano di Romagna (RN)
11 Giornata Ritorno
Basket Project Faenza La Fiorita Basket 2011 San Marino  
25/03/2018 18:00:00   Palasport Bubani - Faenza (RA)
Basket A. Gardini 2001 Fusignano Villanova Basket Tigers Verucchio  
25/03/2018 18:30:00   Palasport - Fusignano (RA)
Basket 2000 San Marino Insegnare Bk Rimini  
23/03/2018 21:15:00   Multieventi Sport Domus - San Marino (RSM)
Pol. Stella Rimini A.I.C.S. Junior Basket Forlž  
23/03/2018 21:15:00   Palestra Stella - Rimini
Basket Club Russi Eagles Morciano  
23/03/2018 21:15:00   Palazzetto Comunale - Russi (RA)
Cral E. Mattei Ravenna Massa Basket 2010 Massa Lombarda  
23/03/2018 21:30:00   Palestra Morigia - Ravenna
 
Registrati
 
AICS Online 1
Nessuno
Ospiti Online 0
Nessuno
Visitatori Online 34
Persone Totali Online 35
20/10/2017 20:00:00
CSI Maschile - Girone Sud  (1™ Giornata)
Beer Blessed San Benedetto - A.I.C.S. Junior Forlž  
Pal. Via Spinelli - Forlž

22/10/2017 18:00:00
Serie C Femminile - Girone B  (1 Giornata Andata)
Basket Santarcangelo - A.I.C.S. Basket Forlž  
Pala SGR - Santarcangelo di Romagna (RN)

23/10/2017 21:20:00
CSI Maschile - Girone Sud  (2™ Giornata)
A.I.C.S. Junior Forlž - Marghe All Star Forlž  
Pal. F. Viroli - Forlž

26/10/2017 21:15:00
Promozione Maschile - Girone F  (4 Giornata Andata)
A.I.C.S. Junior Basket Forlž - Insegnare Bk Rimini  
Pol. Monti - Forlž


08/10/2017  20:11
Da ottobre Corsi gratuiti Fip per Arbitri e Ufficiali di Campo